Compétition à Herve
24 Juin 2018

 

 

Course 2 - 100m 4 Nages Messieurs 
 10ans - 10ans  
1Haggard BrunoCNSW/007601/081:23,12
    
Course 3 - 50m Papillon Femmes 
 11ans - 12ans  
2Ertürk DefneCNSW/007834/060:37,97
4Ohliger MarjorieCNSW/007844/070:43,51
5Robin NinaCNSW/005100/060:43,66
9Ahmidan AnissaCNSW/007599/060:45,11
 13ans - 14ans  
1Hurson AislingCNSW/004131/040:33,37
3Wild MadeleineCNSW/005130/050:34,46
5Francke AlexandraCNSW/005129/050:36,02
6Palmero Pelaez LauraCNSW/007626/050:39,20
 15ans - 16ans  
2Kopa MadliCNSW/002938/020:31,20
4Linden YlvaCNSW/003987/030:34,48
 17ans et plus  
2Wild JoséphineCNSW/001657/010:36,27
    
Course 4 - 50m Papillon Messieurs 
 11ans - 12ans  
1Haggard HugoCNSW/007602/060:34,98
 Moriau PierrickCNSW/008173/07Forfait déclaré
 13ans - 14ans  
1Huyghebaert PacômeCNSW/003984/040:33,38
2Dufays LouisCNSW/007020/040:34,32
3Gilet MathisCNSW/005968/050:35,00
5Mancini LucaCNSW/005210/050:37,85
 15ans - 16ans  
1Atanasov KaloyanCNSW/004132/020:27,75
3Loksik BranislavCNSW/007835/030:30,79
6Marion XavierCNSW/003289/030:32,51
7Kadou ChadiCNSW/003978/030:32,81
8Robin MathieuCNSW/002073/030:34,91
 Moriau AmauryCNSW/001296/02Forfait déclaré
 17ans et plus  
1Robin ThomasCNSW/002075/000:27,13
2Moriau ThibaultCNSW/000632/990:27,40
3Debongnie AymericCNSW/001677/990:29,47
5Debongnie NathanCNSW/001688/000:32,51
    
Course 5 - 100m Dos Femmes 
 11ans - 12ans  
2Ohliger MarjorieCNSW/007844/071:26,36
3Robin NinaCNSW/005100/061:27,16
 Ahmidan AnissaCNSW/007599/06Disq.
 13ans - 14ans  
2Hurson AislingCNSW/004131/041:12,82
4Francke AlexandraCNSW/005129/051:20,50
6Wild MadeleineCNSW/005130/051:24,20
7Palmero Pelaez LauraCNSW/007626/051:26,56
 15ans - 16ans  
2Linden YlvaCNSW/003987/031:12,35
3Kopa MadliCNSW/002938/021:15,60
 17ans et plus  
2Wild JoséphineCNSW/001657/011:25,13
    
Course 6 - 100m Dos Messieurs 
 11ans - 12ans  
2Haggard HugoCNSW/007602/061:23,78
 Moriau PierrickCNSW/008173/07Forfait déclaré
 13ans - 14ans  
1Huyghebaert PacômeCNSW/003984/041:12,64
2Gilet MathisCNSW/005968/051:16,34
3Mancini LucaCNSW/005210/051:17,94
 15ans - 16ans  
1Atanasov KaloyanCNSW/004132/021:06,33
3Loksik BranislavCNSW/007835/031:13,07
4Kadou ChadiCNSW/003978/031:13,62
5Robin MathieuCNSW/002073/031:13,64
 Moriau AmauryCNSW/001296/02Forfait déclaré
 17ans et plus  
1Robin ThomasCNSW/002075/001:05,60
2Moriau ThibaultCNSW/000632/991:05,83
3Debongnie AymericCNSW/001677/991:07,31
6Debongnie NathanCNSW/001688/001:15,00
    
Course 9 - 50m Brasse Femmes 
 11ans - 12ans  
1Ahmidan AnissaCNSW/007599/060:44,67
4Robin NinaCNSW/005100/060:48,62
8Ohliger MarjorieCNSW/007844/070:51,23
 13ans - 14ans  
2Francke AlexandraCNSW/005129/050:38,54
4Wild MadeleineCNSW/005130/050:40,74
5Palmero Pelaez LauraCNSW/007626/050:43,74
 15ans - 16ans  
3Kopa MadliCNSW/002938/020:39,04
5Linden YlvaCNSW/003987/030:46,02
 17ans et plus  
2Wild JoséphineCNSW/001657/010:43,65
    
Course 10 - 50m Brasse Messieurs 
 11ans - 12ans  
2Haggard HugoCNSW/007602/060:45,24
 Moriau PierrickCNSW/008173/07Forfait déclaré
 13ans - 14ans  
1Huyghebaert PacômeCNSW/003984/040:38,10
3Gilet MathisCNSW/005968/050:43,26
4Mancini LucaCNSW/005210/050:44,15
 15ans - 16ans  
1Atanasov KaloyanCNSW/004132/020:34,54
4Loksik BranislavCNSW/007835/030:37,81
5Kadou ChadiCNSW/003978/030:37,86
6Robin MathieuCNSW/002073/030:41,65
 Moriau AmauryCNSW/001296/02Forfait déclaré
 17ans et plus  
1Moriau ThibaultCNSW/000632/990:33,76
2Debongnie AymericCNSW/001677/990:34,45
3Debongnie NathanCNSW/001688/000:34,45
4Robin ThomasCNSW/002075/000:34,63
    
Course 12 - 100m Nage Libre Messieurs 
 10ans - 10ans  
1Haggard BrunoCNSW/007601/081:13,03
 50m: 00:35.24  
    
Course 13 - 100m Nage Libre Femmes 
 11ans - 12ans  
1Ertürk DefneCNSW/007834/061:13,13
 50m: 00:35.41  
3Ohliger MarjorieCNSW/007844/071:16,40
 50m: 00:36.83  
4Robin NinaCNSW/005100/061:17,39
 50m: 00:35.48  
6Ahmidan AnissaCNSW/007599/061:20,50
 50m: 00:38.50  
 13ans - 14ans  
2Hurson AislingCNSW/004131/041:04,38
 50m: 00:30.73  
4Francke AlexandraCNSW/005129/051:08,80
 50m: 00:33.28  
6Palmero Pelaez LauraCNSW/007626/051:12,60
 50m: 00:35.07  
7Wild MadeleineCNSW/005130/051:16,26
 50m: 00:36.90  
 15ans - 16ans  
3Kopa MadliCNSW/002938/021:05,80
 50m: 00:31.51  
5Linden YlvaCNSW/003987/031:08,59
 50m: 00:33.26  
 17ans et plus  
2Wild JoséphineCNSW/001657/011:09,57
 50m: 00:32.39  
    
Course 14 - 100m Nage Libre Messieurs 
 11ans - 12ans  
2Haggard HugoCNSW/007602/061:09,36
 50m: 00:32.89  
 Moriau PierrickCNSW/008173/07Forfait déclaré
 13ans - 14ans  
1Dufays LouisCNSW/007020/041:04,95
 50m: 00:31.54  
2Huyghebaert PacômeCNSW/003984/041:06,25
 50m: 00:32.28  
3Gilet MathisCNSW/005968/051:07,94
 50m: 00:32.94  
4Mancini LucaCNSW/005210/051:09,68
 50m: 00:33.64  
 15ans - 16ans  
1Atanasov KaloyanCNSW/004132/020:57,37
 50m: 00:27.94  
3Marion XavierCNSW/003289/031:00,04
 50m: 00:28.64  
5Loksik BranislavCNSW/007835/031:01,03
 50m: 00:29.18  
7Kadou ChadiCNSW/003978/031:04,72
 50m: 00:31.25  
8Robin MathieuCNSW/002073/031:07,03
 50m: 00:32.06  
 Moriau AmauryCNSW/001296/02Forfait déclaré
 17ans et plus  
1Moriau ThibaultCNSW/000632/990:55,05
 50m: 00:27.41  
2Robin ThomasCNSW/002075/000:55,17
 50m: 00:26.86  
5Debongnie AymericCNSW/001677/991:01,42
6Debongnie NathanCNSW/001688/001:02,34
 50m: 00:29.59