--- NEWS ---

 


Informations


The registration for the 18th FINA World Masters Championships 2019 – Gwangju (KOR) IS NOW OPEN!




Il n'y aura pas d'entraînement le dimanche 3 mars 2019 à 21h
L'entrainement se fera seulement de 20h à 21h



Records Masters du Club

Situation au 31 décembre 2018



ZGEEL Master Challenge 2019

Geel - 16 février 2019





ONMK2019KB

Compétition à Zwolle (NED)
"1 Record de Belgique"

Zwolle - 24-27 Janvier 2019



Résultats Complets
Les participants:
Ramon, Nicolas, Bruno, Jean Marie, Christian, Valérie, Chiho, Kathy

et nombreux podiums

Jean Marie 1er au 400 nl et 1500 nl
Bruno 2eme au 400nl, 200 dos et 3eme au 400m 4nages
Chiho 3eme au 100m dos
Valérie 3eme au 50 dos, 200 dos et 200 papillon
Kathy 3eme au 800 m nl et 1500m nage libre

Quant aux relais médaillés
2eme place pour le relais 4*200m NL Mixte 160 ans (Buno, Nicolas, Valérie, Kathy)
3eme place pour le relais 4*100m NL Mixte 160 ans (Buno, Nicolas, Valérie, Kathy)

Bravo à tous pour votre participation et félicitations aux heureux médaillés




Compétition à Kapellen

Kapellen - 26 Janvier 2019



Christmas 4 Masters

Aalst - 22 Décembre 2018



Championnats BCBW Masters Open

WSP - 8 Décembre 2018



Compétition à Eindhoven

Eindhoven - 2 Décembre 2018



Grand Prix International Masters de Charleroi

Charleroi - 27-28 Octobre 2018



Masters MOL

MOL - 27 Octobre 2018



Luxembourg MASTERS OPEN 2018

Luxembourg - 13-14 Octobre 2018



Regio West Open Masters deel 1

Papendrecht - 30 Septembre 2018



PK Masters 2018

Lokeren - 22 Septembre 2018




   

Résultats

Kranj (SLO) 02-09--07-09-18


Clôture des Championnats d'Europe Masters ️avec un bilan extraordinaire du CNSW :
21 médailles (10 médailles d'or, 4 deuxième places + un relais 2ème et 5 troisième places + 1 relais 3ème)

Colette Crabbe gagne (4x) le 50 et 200 Brasse, le 100 Papillon, le 200 4Nages et termine 2ème du 100 dos !
Pierrette Michel gagne les 200 4nages, dos et papillon !
Jean-Marie Cadiat gagne les 200 Brasse, 4 nages et papillon, termine 2ème au 50 et 100 Papillon !
Claire Anthony termine 2ème du 200 papillon et 3ème du 100 papillon !
Kathy Van Lindt termine 3ème du 400 et 800 nage libre !
Et Fernande Blondeel gagne ses premières médailles européennes avec une 3ème place aux 100 et 200 papillon !

Le relais 4nages mixte 240-279 ans termine 2ème (Pierrette, Colette, Jean-Marie et Philippe Godbille)
tandis que le relais dames nage libre 200-239 ans termine 3ème (Claire, Cathy, Vivienne et Nathalie Blondeel) !

Félicitations à tous !




Avant-programme
18th FINA World Championships

Gwangju (KOR) - July 12 - 28, 2019

----> Site Officiel <----