Eau Libre

  • all
  • 2022
  • 2021
  • 2020
  • 2019
  • 2017
  • 2016 et moins
Heindonk - 7 août 2021
Course 5 - 1000m brasse messieurs
Senior E
1 Schoenaers Christian CNSW/007131/59 21'52"99
Course 7 - 1000m nage libre messieurs
Senior E
5 Kiekens Christian CNSW/010557/60 16'30"03
Menen - 14 août 2021
Course 3 - 3000m brasse messieurs
Senior E
3 Schoenaers Christian CNSW/007131/59 1h05'23
Course 5 - 3000m nage libre messieurs
Senior E
3 Schurmans Thierry CNSW/007944/58 1h05'46
Course 10 - 1000m brasse messieurs
Senior E
1 Schoenaers Christian CNSW/007131/59 21'36
2 Schurmans Thierry CNSW/007944/58 22'18
De Ster - 15 août 2021
Course 3 - 3000m brasse messieurs
Senior E
1 Schoenaers Christian CNSW/007131/59 1h10'11
Course 5 - 3000m nage libre messieurs
Senior E
3 Schurmans Thierry CNSW/007944/58 1h10'27
Course 6 - 3000m nage libre dames
Seniore D
2 Van Lindt Kathy CNSW/007949/71 51'50
Course 8 - 1000m nage libre dames
Seniore D
2 Van Lindt Kathy CNSW/007949/71 16'20
Course 9 - 1000m brasse messieurs
Senior E
3 Schoenaers Christian CNSW/007131/59 22'24
4 Schurmans Thierry CNSW/007944/58 23'32
Willebroeck - 28-29 août 2021
Course 5 - 5000m nage libre dames
Open
10 Manchel Isaline 1h27'52
Course 8 - 3000m brasse messieurs
Open
7 Schoenaers Christian CNSW/007131/59 1h06'08
Course 9 - 3000m nage libre dames
Seniore D
4 Van Lindt Kathy CNSW/007949/71 51'55
Course 11 - 2000m nage libre dames
25-34 ans
1 Six Charlotte 32'32
Course 12 - 1000m nage libre messieurs
45-54 ans
10 Saillez Christophe 20'56
Course 14 - 1000m brasse messieurs
55-64 ans
2 Schoenaers Christian CNSW/007131/59 21'38
Course 15 - 2000m nage libre messieurs
25-34 ans
3 Teston Marco CNSW/000326/94 31'28
Course 16 - 1000m nage libre dames
45-54 ans
2 Van Lindt Kathy CNSW/007949/71 16'10
Bruges - 4 septembre 2021
Course 3 - 3000m brasse messieurs
Senior E
Schoenaers Christian CNSW/007131/59 disq.
Course 5 - 3000m nage libre messieurs
Senior E
5 Schurmans Thierry CNSW/007944/58 1h01'30
Course 6 - 3000m nage libre dames
Open
2 Van Lindt Kathy CNSW/007949/71 48'53
Course 7 - 1000m nage libre messieurs
Senior D
6 Saillez Christophe CNSW/009814/68 18'24
Senior E
6 De Gunsch Eric CNSW/010650/60 17'24
Course 8 - 1000m nage libre dames
Seniore D
1 Van Lindt Kathy CNSW/007949/71 14'56
5 Guichaux Valérie CNSW/010346/68 23'58
Course 9 - 1000m brasse messieurs
Senior E
1 Schoenaers Christian CNSW/007131/59 19'42
2 Schurmans Thierry CNSW/007944/58 20'03
Zwevegem - 5 septembre 2021
Course 3 - 3000m brasse messieurs
Senior E
1 Schoenaers Christian CNSW/007131/59 1h09'24
Course 6 - 3000m nage libre dames
Open
2 Van Lindt Kathy CNSW/007949/71 52'54
Course 8 - 1000m nage libre messieurs
Senior E
7 De Gunsch Eric CNSW/010650/60 18'44
Course 9 - 1000m nage libre dames
Seniore D
1 Van Lindt Kathy CNSW/007949/71 15'57
Course 10 - 1000m brasse messieurs
Senior E
1 Schoenaers Christian CNSW/007131/59 22'08
Classement des Championnats de Belgique (5 km)
  • Olivier Delfosse est champion de Belgique en catégorie Senior E
  • Kathy Van Lindt est championne de Belgique catégorie Seniore D
Bravo à tous !

Zwevegem - 6 septembre 2020
Course 1 - 5000m nage libre messieurs
Open
17 DELFOSSE, Olivier CNSW/000702/63 1h11'21
27 Paolini Ruffo CNSW/003789/67 1h30'59
Robin Frédéric CNSW/004923/69 Forfait
Senior D
2 Paolini Ruffo CNSW/003789/67 1h30'59
Senior E
1 DELFOSSE, Olivier CNSW/000702/63 1h11'21
Course 2 - 5000m nage libre dames
Open
10 Van Lindt CNSW/007949/71 1h18'04
Seniore D
10 Van Lindt CNSW/007949/71 1h18'04
16-17 ans
5 Gries Laure CNSW/008568/04 1h09'04
Course 9 - 1000m brasse messieurs
55-64 ans
1 Shoenaers Christian CNSW/007131/59 21'08
Course 11 - 1000m brasse messieurs
45-54 ans
1 Paolini Ruffo CNSW/003789/67 17'13
5 Froidbise Emmanuel CNSW/009777/68 20'59
55-64 ans
1 Kiekens Christian CNSW/010557/60 17'37
4 De Gunsch Eric CNSW/010650/60 18'39
Course 12 - 1000m nage libre dames
45-54 ans
1 Van Lindt CNSW/007949/71 14'58
Course 19 - 1000m nage libre messieurs
25-34 ans
1 Teston Marco CNSW/000326/94 14'55
Lokeren - 6 juillet 2019
Course 1 - 3000m nage libre messieurs
5 SCHMITT, Marc CNSW/003821/88 56.40
6 SCHURMANS, Thierry CNSW/007944/58 1.07.32
Course 4 - 5000m nage libre messieurs
Seniors A
2 ROBIN Thomas CNSW/002075/00 1.10.11
Seniors D
2 ROBIN, Frédéric CNSW/004923/69 1.23.25
Course 5 - 5000m nage libre dames
Seniors D
1 VAN LINDT, Kathy CNSW/007949/71 1.14.33
Course 10 - 1500m brasse messieurs
Seniors E
2 SCHURMANS, Thierry CNSW/007944/58 34.50
SCHOENAERS Christian CNSW/007131/59 disq.
Course 13 - 1500m nage libre dames
Seniors D
1 VAN LINDT, Kathy CNSW/007949/71 22.45
Zeebrugge - 21 juillet 2019
Course 3 - 1000m brasse messieurs
Seniors E
2 SCHOENAERS Christian CNSW/007131/59 23.20
Heindonck - 4 août 2019
Course 5 - 1000m brasse messieurs
Seniors E
2 SCHOENAERS Christian CNSW/007131/59 21.31
4 SCHURMANS, Thierry CNSW/007944/58 23.02
Menen - 10 août 2019
Course 9 - 1000m brasse messieurs
Seniors E
1 SCHOENAERS Christian CNSW/007131/59 21.24
Sint Niklaas - 15 août 2019
Course 3 - 3000m brasse messieurs
Seniors E
1 SCHOENAERS Christian CNSW/007131/59 1h06m45
Course 5 - 3000m nage libre messieurs
Seniors E
4 SCHURMANS, Thierry CNSW/007944/58 1h07m59
Course 6 - 1000m nage libre messieurs
Seniors C
7 SLEGERS Nicolas CNSW/005301/84 18.09
Course 8 - 1000m brasse messieurs
Seniors E
3 SCHOENAERS Christian CNSW/007131/59 21.57
4 SCHURMANS, Thierry CNSW/007944/58 23.12
Damme-Bruges - 18 août 2019
Course 2 - 3000m brasse messieurs
Open
8 SCHOENAERS Christian CNSW/007131/59 1h05m57
Willebroeck - 24 août 2019
Course 3 - 7500m nage libre messieurs
Open
8 PAOLINI Ruffo CNSW/003789/67 2h21m42
Willebroeck - 25 août 2019
Course 5 - 5000m nage libre dames
Open
5 VAN LINDT, Kathy CNSW/007949/71 1h16m32
9 SIX Charlotte CNSW/003821/88 1h21m15
Course 6 - 5000m nage libre messieurs
Open
23 PAOLINI Ruffo CNSW/003789/67 1h30m29
Course 8 - 3000m brasse messieurs
Open
8 SCHOENAERS Christian CNSW/007131/59 1h04m24
Course 12 - 1000m nage libre messieurs
Seniors C
5 SLEGERS Nicolas CNSW/005301/84 16.33
Open
23 PAOLINI Ruffo CNSW/003789/67 16.28
Course 14 - 1000m brasse messieurs
Seniors E
3 SCHOENAERS Christian CNSW/007131/59 21.08
Course 16 - 1000m nage libre dames
Seniors D
5 VAN LINDT, Kathy CNSW/007949/71 14.23
Brugge - 31 août 2019
Course 2 - 5000m nage libre dames
Open
4 VAN LINDT, Kathy CNSW/007949/71 1h18m18
Course 3 - 3000m brasse messieurs
Seniors E
5 SCHOENAERS Christian CNSW/007131/59 1h02m21
Course 5 - 3000m nage libre messieurs
Seniors E
SCHURMANS, Thierry CNSW/007944/58 disq.
Course 8 - 1000m nage libre dames
Seniors D
1 VAN LINDT, Kathy CNSW/007949/71 14.06
Course 9 - 1000m brasse messieurs
Seniors E
1 SCHOENAERS Christian CNSW/007131/59 20.02
2 SCHURMANS, Thierry CNSW/007944/58 21.10
Course 17 - 1000m brasse messieurs
Seniors B
1 MICHOTTE Hadrien CNSW/000219/89 16.27
Zwevegem - 1er septembre 2019
Course 1 - 5000m nage libre messieurs
Seniors D
3 PAOLINI Ruffo CNSW/003789/67 1h30m12
Course 2 - 5000m nage libre dames
Seniors D
1 VAN LINDT, Kathy CNSW/007949/71 1h17m29
Course 3 - 3000m brasse messieurs
Seniors E
1 SCHOENAERS Christian CNSW/007131/59 1h06m45
Course 7 - 1000m nage libre messieurs
Seniors D
4 PAOLINI Ruffo CNSW/003789/67 17.05
Course 8 - 1000m nage libre dames
Seniors D
1 VAN LINDT, Kathy CNSW/007949/71 15.24
Course 9 - 1000m brasse messieurs
Seniors E
1 Schoenaers Christian CNSW/007131/59 22.02
Lokeren - 1er juillet 2017
Course 4 - 5000m nage libre messieurs
Seniors D
1 Delfosse Olivier CNSW/000702/63 1h07m47
Froidchapelle - 5 août 2017
Course 2 - 5000m nage libre
Dames
1 Six Charlotte CNSW/003821/88 1h12m31 Championne francophone (catégorie 25-29 ans)
8 Lammers Kathrin CNSW/007482/70 1h24m15 Championne francophone (catégorie 45-49 ans)
Messieurs
16 Paolini Ruffo CNSW/003789/67 1h40m02
Course 4 - 1000m nage libre messieurs
Seniors D
6 Paolini Ruffo CNSW/003789/67 18.08
Course 5 - 1000m nage libre dames
Seniores D
2 Rolland Valérie CNSW/004276/71 16.37 Championne francophone (catégorie 45-49 ans)
Seniors E
1 Blondeel Fernande CNSW/004901/52 20.56 Championne francophone (catégorie 65-69 ans)
Course 6 - 1000m brasse messieurs
Seniores E
Schoenaers Christian CNSW/007131/59 Disq.
Course 8 - 1000m nage libre messieurs
Seniores B
3 Roume Guillaume CNSW/007489/87 15.06 Champion francophone (catégorie 30-34 ans)
Sint Niklaas - 15 août 2017
Course 8 - 1000m brasse messieurs
Seniors B
2 Michotte Hadrien CNSW/000219/89 17'54
Damme-Bruges - 20 août 2017
Course 2 - 3000m brasse messieurs
2 Michotte Hadrien CNSW/000219/89 55'02
Willebroeck - 26-27 août 2017
Course 3 - 10000m nage libre dames
5 Six Charlotte CNSW/003821/88 2h31m32
Course 4 - 10000m nage libre messieurs
5 Lednicky Vit CNSW/001496/99 2h11m12
10 Debongnie Aymeric CNSW/001677/99 2h22m26 Vice-Champion de Belgique (catégorie juniors)
Course 13 - 2000m nage libre dames
Seniors B
1 Koenig Fanny CNSW/003083/89 29.23
6 Koenig Sandra CNSW/002644/86 33,05
Course 15 - 2000m brasse dames
Seniors B
1 Six Charlotte CNSW/003821/88 35.27
Course 16 - 1000m brasse messieurs
Seniors E
2 Schoenaers Christian CNSW/007131/59 24.17
Course 18 - 1000m nage libre dames
Seniors F
1 Blondeel Fernande CNSW/004901/52 20.19
Course 23 - 2000m brasse messieurs
1 Michotte Hadrien CNSW/000219/89 36.10
Brugge - 2 septembre 2017
Course 2 - 1000m nage libre dames
3 Lammers Kathrin CNSW/007482/70 13.44
Course 3 - 1000m brasse messieurs
Seniors E
1 Schoenaers Christian CNSW/007131/59 19.01
Course 5 - 1000m brasse messieurs
1 Michotte Hadrien CNSW/000219/89 16.00
Zwevegem - 3 septembre 2017
Course 1 - 5000m nage libre messieurs
Seniors D
2 Delfosse Olivier CNSW/000702/63 ?
Course 9 - 1000m brasse messieurs
Seniors E
2 Schoenaers Christian CNSW/007131/59 ?
Waasmunster - 9 juillet 2016
Course 2 - 5000m nage libre dames
3 Six Charlotte CNSW/003821/88 1h12m08
Course 9 - 1000m nage libre dames
Seniors B
4 Koenig Fanny CNSW/003083/89 13.56
Froidchapelle - 6 août 2016
Course 3 - 5000m nage libre dames
3 Six Charlotte CNSW/003821/88 1h22m47 Championne francophone (catégorie 25-29 ans)
Course 5 - 1000m nage libre dames
Seniors E
2 Blondeel Fernande CNSW/004901/52 21.30 Championne francophone (catégorie 60-64 ans)
Course 9 - 1000m nage libre dames
Seniors B
3 Koenig Fanny CNSW/003083/89 15.03 Championne francophone (catégorie 25-29 ans)
Menen - 13 août 2016
Course 7 - 1000m nage libre messieurs
Seniors C
5 Abou Geba Mohamed CNSW/005045/75 118'43
Willebroeck - 27 août 2016
Course 4 - 7500m nage libre messieurs
5 Lednicky Vitek CNSW/001496/99 1h48m27
Willebroeck - 28 août 2016
Course 11 - 2000m nage libre dames
Seniors B
3 Koenig Fanny CNSW/003083/89 31'28
9 Koenig Sandra CNSW/002644/86 36'19
Course 12 - 1000m nage libre messieurs
Seniors D
12 Paolini Ruffo CNSW/003789/67 18'37
Lokeren - 4 juillet 2015
Course 5 - 5000m nage libre dames
Seniors C
Bayre Séverinne CNSW/004275/78 Disq.
Course 6 - 1500m brasse messieurs
Seniors B
Michotte Hadrien CNSW/000219/89 Disq.
Course 12 - 1500m nage libre messieurs
Seniors D
6 Robin Frédéric CNSW/004923/69 24'04

Waastmunster - 11 juillet 2015
Course 2 - 5000m nage libre dames
Seniors C
9 Bayre Séverinne CNSW/004275/78 1h19'15
Course 4 - 1000m nage libre messieurs
Seniors D
16 Paolini Ruffo CNSW/003789/67 16'29
Course 10 - 1000m brasse messieurs
Seniors B
Michotte Hadrien CNSW/000219/89 15'31

Froidchapelle - 1er août 2015
Course 2 - 5000m nage libre dames
4 Six Charlotte CNSW/003821/88 1h19'42 2ème francophone
Course 4 - 1000m nage libre messieurs
Seniors D
4 Paolini Ruffo CNSW/003789/67 19'41 Champion francophone
Course 5 - 1000m nage libre dames
Seniors E
Blondeel Fernande CNSW/004901/52 Forfait déclaré
Course 8 - 1000m nage libre messieurs
Seniors C
5 Abou Gebba Mohamed CNSW/005045/75 19'53 2ème francophone
Course 9 - 1000m nage libre dames
Seniors B
6 Vinagre Sendino Cora CNSW/003824/88 15'39 3ème francophone

Menen - 8 août 2015
Course 7 - 1000m nage libre messieurs
Seniors D
7 Paolini Ruffo CNSW/003789/67 18'42

Geel - 9 août 2015
Course 7 - 1000m nage libre messieurs
Seniors D
8 Paolini Ruffo CNSW/003789/67 19'11
Course 15 - 1000m nage libre messieurs
Seniors B
2 Roume Guillaume CNSW/003837/87 16'07

Sint Niklaas - 15 août 2015
Course 8 - 1000m brasse messieurs
Seniors B
2 Michotte Hadrien CNSW/000219/89 18'47

Damme-Bruges - 16 août 2015
Course 2 - 3000m brasse messieurs
2 Michotte Hadrien CNSW/000219/89 54'00
Course 3 - 5000m nage libre dames
3 Six Charlotte CNSW/003821/88 1h16"16

Ostende - 23 août 2015
Course 1 - 5000m nage libre dames
Bayre Séverine CNSW/004275/78 Disq.
Course 5 - 1000m nage libre messieurs
Seniors D
7 Bresoux Olivier CNSW/004898/69 14'31
9 Paolini Ruffo CNSW/003789/67 15'57
Course 8 - 1000m nage libre dames
Seniors B
3 Koenig Fanny CNSW/003083/89 12'46
6 Koenig Sandra CNSW/002644/86 13'50
Course 11 - 1000m brasse messieurs
1 Michotte Hadrien CNSW/000219/89 14'37

Willebroeck - 29 août 2015
Course 2 - 10000m nage libre dames
7 Bayre Séverine CNSW/004275/78 3.00.19

Willebroeck - 30 août 2015
Course 5 - 5000m nage libre dames
7 Bayre Séverine CNSW/004275/78 1.23.42
Course 8 - 1000m nage libre messieurs
Seniors D
12 Paolini Ruffo CNSW/003789/67 17'54
Course 17 - 2000m brasse messieurs
1 Michotte Hadrien CNSW/000219/89 36'42

Zwevegem - 6 septembre 2015
Course 4 - 5000m nage libre dames
14 Bayre Séverine CNSW/004275/78 1h30'10
Lokeren - 5 juillet 2014
Course 6 - 1500m brasse messieurs
Seniors B
1 Michotte Hadrien CNSW/023/89 25'44
Course 20 - 1500m nage libre messieurs
Seniors A
4 Michotte Olivier CNSW/022/91 21'26

Lokeren - 12 juillet 2014
Course 11 - 1000m brasse messieurs
Seniors B
1 Michotte Hadrien CNSW/023/89 13'52
Course 13 - 1000m nage libre messieurs
Seniors A
4 Michotte Olivier CNSW/022/91 11'11

Froidchapelle - 2 août 2014
Course 2 - 5000m nage libre messieurs
9 Vaast Arnaud CNSW/269/76 1h14''19
Course 4 - 1000m nage libre messieurs
5 Saillez Christophe CNSW/468/68 15'20
6 Froidbise Emmanuel CNSW/145/68 18'27

Geel - 10 août 2014
Course 15 - 1000m nage libre messieurs
Seniors A
1 Michotte Olivier CNSW/022/91 14'42

St Niklaas - 15 août 2014
Course 1 - 3x1000m nage libre messieurs
2 Michotte Olivier, Vankerkhoven Olivier, Blondeel Olivier CNSW 43'08
Course 17 - 2000m nage libre messieurs
Seniors A
2 Michotte Olivier CNSW/022/91 27'06

Menen - 16 août 2014
Course 7 - 2000m nage libre messieurs
Seniors A
1 Michotte Olivier CNSW/022/91 27'45
Course 9 - 2000m brasse messieurs
Seniors B
1 Michotte Hadrien CNSW/023/89 34'00

Bruges - 17 août 2014
Course 2 - 3000m brasse messieurs
2 Michotte Hadrien CNSW/023/89 53'42

Mons - 23 août 2014
Course 2 - 3000m brasse messieurs
Seniors B
1 Michotte Hadrien CNSW/023/89
Course 4 - 1000 m nage libre messieurs
Seniors D
5 Froidbise Emmanuel CNSW/145/68 21'52
Course 10 - 1000 m brasse messieurs
Seniors B
1 Michotte Hadrien CNSW/023/89 18'10
Course 12 - 1000m nage libre messieurs
Seniors A
1 Michotte Olivier CNSW/022/91 13'57

Brugge - 6 septembre 2014
Course 5 - 1000m brasse messieurs
1 Michotte Hadrien CNSW/023/89 54'58
Course 10 - 1000m nage libre messieurs
Seniors A
1 Michotte Olivier CNSW/022/91 12'18

Zwevegem - 7 septembre 2014
Course 7 - 2000m nage libre messieurs
Seniors A
3 Michotte Olivier CNSW/022/91 28'08
Course 15 - 1000m nage libre messieurs
Seniors C
5 Paolini Ruffo CNSW/677/67 18'45
Lokeren - 6 juillet 2013
Course 1 - 5000m nage libre dames
9 Escobar Uribe Marisol CNSW/436/76 1h35,40

Molsbroek - 13 juillet 2013
Course 2 - 5000m nage libre dames
9 Escobar Uribe Marisol CNSW/436/76 1h29,07

Charleroi - 3 août 2013
Course 2 - 5000m nage libre dames
9 Escobar Uribe Marisol CNSW/436/76 1h28,46
Course 5 - 1000m nage libre dames
Seniores E
2 Blondeel Fernande CNSW/011/52 19'27
Course 8 - 1000m nage libre messieurs
Seniores B
9 Georges Sébastien CNSW/612/85 16'20
Course 8 - 1000m nage libre messieurs
Seniores A
1 Michotte Hadrien CNSW/023/89 14'55

Mons - 10 août 2013
Course 2 - 5000m nage libre dames
12 Escobar Uribe Marisol CNSW/436/76 1h40,02
Course 5 - 1000m nage libre dames
Seniores E
2 Blondeel Fernande CNSW/011/52 24'29
Course 8 - 1000m nage libre messieurs
Seniores B
9 Georges Sébastien CNSW/612/85 19'46

Geel - 11 août 2013
Course 2 - 5000m nage libre dames
19 Escobar Uribe Marisol CNSW/436/76 1h44,10

Menen - 17 août 2013
Course 2 - 1000m nage libre messieurs
Seniores C
4 Bresoux Olivier CNSW/013/69 15'39
Seniores D
1 Delfosse Olivier CNSW/344/63 13'33
Course 5 - 2000m nage libre messieurs
Seniores B
2 Blondeel Olivier CNSW/002/80 31'30
Course 6 - 1000m nage libre dames
Seniores E
2 Blondeel Fernande CNSW/011/52 21'11
Course 11 - 2000m brasse messieurs
Seniores A
1 Michotte Hadrien CNSW/023/89 35'04

Damme-Bruges - 18 août 2013
Course 2 - 3000m brasse messieurs
1 Michotte Hadrien CNSW/023/89 52'40
Course 4 - 5000m nage libre dames
20 Escobar Uribe Marisol CNSW/436/76 1h40,50

Willebroeck - 24 août 2013
Course 2 - 10000m nage libre messieurs
10 Michotte Hadrien CNSW/023/89 2h28,03

Willebroeck - 25 août 2013
Course 3 - 5000m nage libre dames
20 Escobar Uribe Marisol CNSW/436/76 1h33,22
Course 7 - 2000m nage libre dames
Seniores A
8 Dejonckheere Mélina CNSW/525/91 32'49
Seniores B
8 Koenig Sandra CNSW/612/86 32'54
Course 8 - 1000m nage libre messieurs
Seniores C
5 Bresoux Olivier CNSW/013/69 14'51
13 Wymeersch Tanguy CNSW/617/69 23'01
Seniores D
3 Delfosse Olivier CNSW/344/63 13'56
Course 11 - 2000m nage libre messieurs
Seniores B
3 Blondeel Olivier CNSW/002/80 30'00
8 Georges Sébastien CNSW/612/85 36'57
Course 12 - 1000m nage libre dames
Seniores E
3 Blondeel Fernande CNSW/011/52 20'55
Course 17 - 2000m brasse messieurs
Seniores A
1 Michotte Hadrien CNSW/023/89 33'50

Bruges - 31 août 2013
Course 12 - 1000m brasse messieurs
2 Michotte Hadrien CNSW/023/89 15'45
Ostende - 23 juin 2012
Course 1 - 5000m nage libre dames
7 Ryckaert Coraline CNSW/442/91 1'21"09
11 Escobar Uribe Marisol CNSW/436/76 1'41"25
Course 9 - 1000m nage libre hommes
Catégorie Cadets
2 Debroeyer Romain CNSW/276/96 14'29
Catégorie Juniors
6 Quinet Hadrien CNSW/276/96 16'31
Course 10 - 1000m nage libre dames
Catégorie Cadettes
7 Porton Leslie CNSW/566/97 19'23
8 Plat Amaurine CNSW/565/96 19'25
9 Vandenschrieck Natalia CNSW/399/96 19'26
Catégorie Juniores
5 Mertens Sophie CNSW/564/95 19'24
Catégorie Seniores A
3 Ryckaert Coraline CNSW/442/91 15'15

Geraardsbergen - 1er juillet 2012
Course 9 - 1000m nage libre hommes
Catégorie Cadets
3 Debroeyer Romain CNSW/276/96 14'36
Course 10 - 1000m nage libre dames
Catégorie Seniores A
3 Ryckaert Coraline CNSW/442/91 16'44

Molsbroeck - 7 juillet 2012
Course 3 - 5000m nage libre dames
8 Ryckaert Coraline CNSW/442/91 1'18"25
14 Escobar Uribe Marisol CNSW/436/76 1'35"40
Course 13 - 1000m nage libre hommes
Catégorie Cadets
1 Debroeyer Romain CNSW/276/96 12'10
Course 14 - 1500m nage libre dames
Catégorie Cadettes
4 Porton Leslie CNSW/566/97 16'58
Catégorie Seniores A
3 Ryckaert Coraline CNSW/442/91 13'39

Lokeren - 14 juillet 2012
Course 6 - 5000m nage libre dames
Catégorie Seniores A
3 Ryckaert Coraline CNSW/442/91 1'22"04
Catégorie Seniores C
2 Escobar Uribe Marisol CNSW/436/76 1'55"17
Course 21 - 1500m nage libre hommes
Catégorie Cadets
2 Debroeyer Romain CNSW/276/96 20'36
Course 22 - 1500m nage libre dames
Catégorie Cadettes
7 Porton Leslie CNSW/566/97 29'09
Catégorie Seniores A
2 Ryckaert Coraline CNSW/442/91 23'02

Geel - 12 août 2012
Course 3 - 5000m nage libre dames
Catégorie Seniores A
Ryckaert Coraline CNSW/442/91 Disq.
Catégorie Seniores C
1 Escobar Uribe Marisol CNSW/436/76 1'52"58
Course 4 - 3000m nage libre dames
Catégorie Minimes
1 Vanhoyemissen Charline CNSW/444/99 52'15
Course 15 - 1000m nage libre dames
Catégorie Seniores A
4 Ryckaert Coraline CNSW/442/91 16'39
Course 19 - 1000m nage libre Dames
Catégorie Cadettes
6 Porton Leslie CNSW/566/97 21'03
Catégorie Juniores
6 Mertens Sophie CNSW/564/95 20'15

St Niklaas - 15 août 2012
Course 2 - 3 x1000m nage libre dames
5 CNSW (Leslie Porton, Sophie Mertens, Charline Vanhoyemissen) 55'27
Course 2 - 2000m nage libre dames
Catégorie Seniores A
5 Ryckaert Coraline CNSW/442/91 33'29

Mons - 18 août 2012
Course 3 - 5000m nage libre dames
9 Ryckaert Coraline CNSW/442/91 1'29"50
12 Escobar Uribe Marisol CNSW/436/76 1'46"39
Course 4 - 3000m nage libre Seniors E
Catégorie Minimes
2 Vanhoyemissen Charline CNSW/444/99 50'54
Course 10 - 1000m nage libre dames Seniors B + C
3 O'Sullivan Noëlle-Anne CNSW/574/71 28'31
Course 14 - 1000m nage libre dames
Catégorie Seniores A
7 Ryckaert Coraline CNSW/442/91 17'08
Course 18 - 1000m nage libre dames
Catégorie Minimes
1 Vanhoyemissen Charline CNSW/444/99 16'41
4 Devaux Justine CNSW/572/99 25'09

Damme-Brugge - 19 août 2012
Course 1 - 5000m nage libre Messieurs
9 Delfosse Olivier CNSW/344/63 1'11"40
40 Rongvaux Dominique CNSW/181/72 1'36"50
Course 3 - 5000m nage libre Dames
Catégorie Minimes
29 Escobar Uribe Marisol CNSW/436/76 1'39"12
Ryckaert Coraline CNSW/442/91 CM
Course 8 - 3000m nage libre dames
Catégorie Minimes
3 Vanhoyemissen Charline CNSW/444/99 50'52

Willebroeck - 25 août 2012
Course 1 - 10000m nage libre Dames
Ryckaert Coraline CNSW/442/91 Disq.

Willebroeck - 26 août 2012
Course 3 - 5000m nage libre Dames
15 Escobar Uribe Marisol CNSW/436/76 1'36"25
Ryckaert Coraline CNSW/442/91 CM
Course 7 - 3000m nage libre Minimes filles
4 Huyghebaert Léone CNSW/462/99 55"03
Course 9 - 2000m nage libre dames
Catégorie Minimes
Ryckaert Coraline CNSW/442/91 CM
Course 13 - 2000m nage libre Garçons
Catégorie Juniors
11 Quinet Hadrien CNSW/276/96 33"31
Lokeren - 9 juillet 2011
Course 3 - 5000m nage libre dames
3 Ponce Del Castillo Aida CNSW/358/74 01:07:02
10 Escobar Uribe Marisol CNSW/436/76 01:21:22

Lokeren - 16 juillet 2011
Course 6 - 5000m nage libre dames
5 Ponce Del Castillo Aida CNSW/358/74 01:12:54
14 Ryckaert Coraline CNSW/442/91 01:21:32
21 Escobar Uribe Marisol CNSW/436/76 01:33:53

Charleroi - 6 août 2011
Course 3 - 5000m nage libre dames
13 Ryckaert Coraline CNSW/442/91 01:24:12
15 Escobar Uribe Marisol CNSW/436/76 01:31:16

Geel - 14 août 2011
Course 3 - 5000m nage libre dames
9 Ryckaert Coraline CNSW/442/91 01:27:40
13 Escobar Uribe Marisol CNSW/436/76 01:38:03

St Niklaas - 15 août 2011
Course 4 - 1000m nage libre dames Seniors E
2 Blondeel Fernande CNSW/011/52 00:22:38
Course 5 - 1000m nage libre messieurs Seniors C
5 Saillez Christophe CNSW/468/68 00:18:20
10 Froidbise Emmanuel CNSW/145/68 00:20:16

Damme-Brugge - 21 août 2011
Course 1 - 5000m nage libre messieurs
11 Delfosse Olivier CNSW 01:12:17
Course 3 - 5000m nage libre dames
20 Ryckaert Coraline CNSW/442/91 01:24:04

Willebroeck - 27 août 2011
Course 1 - 10 km nage libre dames
7 Ryckaert Coraline CNSW/442/91 02:50:49
Escobar Uribe Marisol CNSW/436/76 Hors délai

Willebroeck - 28 août 2011
Course 3 - 5000m nage libre dames
20 Ryckaert Coraline CNSW/442/91 01:21:05
31 Escobar Uribe Marisol CNSW/436/76 01:35:01

Hadrien et Olivier Michotte tous les deux champions francophones du 5000m

Ostende - 28 juin 2008
5ème Colin Yves 1500 m nage libre seniors D 31'11

Lokeren - 12 juillet 2008
2ème Michotte Olivier 5000 m nage libre 55'07
6ème Piovesan Francesco 1000 m brasse Seniors C 17'09
4ème Colin Yves 1000 m nage libre Seniors D 16'44
1ère Blondeel Fernande 1000 m nage libre Seniores E 18'16

Lokeren - 26 juillet 2008
1er Michotte Olivier 5000 m nage libre 1'02"02
1er Michotte Olivier 1500 m nage libre Juniors 17'52
2ème Michotte Hadrien 1500 m nage libre Juniors A 19'58
1er Blondeel Olivier 1500 m nage libre Seniors B 20'08
5ème Colin Yves 1500 m nage libre Seniors D 30'59
1ère Blondeel Fernande 1500 m nage libre Seniores E 31'04

Lac de l'Eau d'heure - 9 août 2008
2ème Michotte Olivier 5000 m nage libre 1'02"39
1er Michotte Olivier 1000 m nage libre Juniors 11'29
4ème Michotte Hadrien 5000 m nage libre 1'07"53
1er Michotte Hadrien 1000 m brasse Juniors A 15'45
1er Blondeel Olivier 1000 m nage libre Seniors B 12'12
6ème Colin Yves 1000 m nage libre Seniors D 19'10
1ère Blondeel Fernande 1000 m nage libre Seniores E 19'40

St Nicolas - 15 août 2008
1er Michotte Olivier 2000 m nage libre Juniors 25'16
2ème Michotte Hadrien 2000 m nage libre Juniors A 27'44
Colin Yves 1000 m nage libre Seniors D Forfait

Geel - 17 août 2008
Colin Yves 1000 m nage libre Seniors D Forfait

Mons - 23 août 2008
1er Michotte Olivier 1000 m nage libre Juniors 12'57
1er Blondeel Olivier 1000 m nage libre Seniors B 13'46
8ème Colin Yves 1000 m nage libre Seniors D 21'42
1ère Blondeel Fernande 1000 m nage libre Seniores E 22'58
Michotte Olivier 5000 m nage libre Abandon

Bruges - 24 août 2008
Michotte Olivier 5000 m nage libre Abandon

Bruges - 30 août 2008
5ème Colin Yves 1000 m nage libre Seniors D 18'33

Heindonk - 31 août 2008
1er Michotte Olivier 5000 m nage libre 1h06'31
1er Michotte Olivier 2000 m nage libre Juniors 25'22
7ème Colin Yves 1000 m nage libre Seniors D 20'03
2ème Blondeel Fernande 1000 m nage libre Seniores E 20'48

Neufchateau - 14 septembre 2008
1er Michotte Olivier 1000 m nage libre Juniors 11'47
1er Blondeel Olivier 1000 m nage libre Seniors B 12'17
3ème Vankerkhoven Olivier 1000 m nage libre Seniors A 13'25
1ère Blondeel Fernande 1000 m nage libre Seniores E 20'41
Piovesan Francesco 1000 m brasse Seniors C Forfait
Landman Max 1000 m nage libre minimes Abandon

De retour de vacances, nos nageurs de longues distances ont décidé de participer aux manches en eau libre de Mons et de Willebroek.
Malgré une eau à 19°C, leurs résultats sont excellents.

Mons - 25 août 2007
5000 m Nage Libre
1er en Open, 1er en cadets Olivier Michotte (91) 1h02'18" Champion francophone
7ème en Open, 1ère en minimes Harmony Verschuere (93) 1h20'22" Championne francophone

Probablement fatigué de la veille, Olivier Michotte (91) a beaucoup souffert du froid mais gagne néanmoins la course.

Willebroeck - 26 août 2007
5000 m Nage Libre
1er en Open, 1er en cadets Olivier Michotte (91) 1h05'05"

Rem : Pour être classé aux Championnats de Belgique, ils auraient du participer à 6 épreuves durant l'été ce qui n'est pas compatible avec la saison de natation.