Championnats Francophones Open
03-04 février 2018

 

 

Course 1 - 100m Dos Messieurs (finale)   
 Toutes catégories    
4Lunak SebastianCNSW/003286/021:01,04616 
 50m: 00:29.93    
      
Course 2 - 400m 4 Nages Femmes (finale)   
 Toutes catégories    
14Lednicka HankaCNSW/007003/015:33,47521 
 50m: 00:36.66 - 100m: 01:20.53 - 150m: 02:04.20 - 200m: 02:45.61 - 250m: 03:33.34 - 300m: 04:20.22 - 350m: 04:57.92    
      
Course 3 - 200m 4 Nages Messieurs (finale)   
 Toutes catégories    
6Lednicky VitCNSW/001496/992:16,33584 
 50m: 00:28.88 - 100m: 01:04.77 - 150m: 01:44.91    
13Debongnie AymericCNSW/001677/992:25,57480 
 50m: 00:30.76 - 100m: 01:07.63 - 150m: 01:52.58    
      
Course 4 - 100m Brasse Femmes (finale)   
 Toutes catégories    
12Kopa MadliCNSW/002938/021:23,93450 
 50m: 00:40.29    
      
Course 5 - 200m Papillon Messieurs (finale)   
 Toutes catégories    
1Lunak SebastianCNSW/003286/022:06,55684 
 50m: 00:29.47 - 100m: 01:02.39 - 150m: 01:35.21    
7Moriau ThibaultCNSW/000632/992:18,84518 
 50m: 00:30.16 - 100m: 01:05.08 - 150m: 01:41.44    
      
Course 7 - 50m Papillon Messieurs (finale)   
 Toutes catégories    
10Lunak SebastianCNSW/003286/020:26,88581 
16Moriau ThibaultCNSW/000632/990:27,41547 
      
Course 8 - 50m Dos Femmes (finale)   
 Toutes catégories    
16Linden YlvaCNSW/003987/030:35,01461 
      
Course 9 - 50m Brasse Messieurs (finale)   
 Toutes catégories    
6Lednicky VitCNSW/001496/990:32,14555 
11Debongnie NathanCNSW/001688/000:34,00469 
15Atanasov KaloyanCNSW/004132/020:34,17462 
      
Course 12 - 200m Dos Femmes (finale)   
 Toutes catégories    
13Donato SaraCNSW/005095/032:35,11511 
 50m: 00:37.76 - 100m: 01:17.50 - 150m: 01:57.52    
15Linden YlvaCNSW/003987/032:40,62460 
 50m: 00:38.30 - 100m: 01:19.01 - 150m: 02:00.32    
      
Course 13 - 200m Brasse Messieurs (finale)   
 Toutes catégories    
8Debongnie NathanCNSW/001688/002:41,75484 
 50m: 00:36.05 - 100m: 01:16.96 - 150m: 01:59.03    
      
Course 15 - 100m Nage Libre Messieurs (finale)   
 Toutes catégories    
11Robin ThomasCNSW/002075/000:56,21581 
 50m: 00:27.14    
16Moriau ThibaultCNSW/000632/990:57,89532 
 50m: 00:27.75    
      
Course 20 - 100m Dos Femmes (finale)   
 Toutes catégories    
10Donato SaraCNSW/005095/031:12,78509 
 50m: 00:36.48    
13Linden YlvaCNSW/003987/031:13,50494 
 50m: 00:36.44    
      
Course 23 - 100m Brasse Messieurs (finale)   
 Toutes catégories    
9Debongnie NathanCNSW/001688/001:13,02499 
 50m: 00:35.20    
      
Course 25 - 200m Nage Libre Messieurs (finale)   
 Toutes catégories    
10Moriau ThibaultCNSW/000632/992:04,15554 
 50m: 00:29.37 - 100m: 01:00.63 - 150m: 01:32.63    
14Robin ThomasCNSW/002075/002:11,17470 
 50m: 00:29.32 - 100m: 01:01.84 - 150m: 01:36.71    
      
Course 26 - 50m Papillon Femmes (finale)   
 Toutes catégories    
6Kopa MadliCNSW/002938/020:30,29524 
      
Course 27 - 50m Dos Messieurs (finale)   
 Toutes catégories    
3Lunak SebastianCNSW/003286/020:28,26615 
10Lednicky VitCNSW/001496/990:30,70480 
14Debongnie AymericCNSW/001677/990:30,99466 
      
Course 33 - 100m Papillon Messieurs (finale)   
 Toutes catégories    
1Lunak SebastianCNSW/003286/020:56,04702Record de district
 50m: 00:26.97    
15Moriau ThibaultCNSW/000632/991:01,44533 
 50m: 00:28.64    
      
Course 1 - 100m Dos Messieurs (séries)   
 15ans - 15ans    
15Robin MathieuCNSW/002073/031:16,94307 
 50m: 00:37.81    
 16ans - 16ans    
1Lunak SebastianCNSW/003286/021:03,20555 
 50m: 00:30.96    
 17ans - 18ans    
13Robin ThomasCNSW/002075/001:08,54435 
 50m: 00:32.30    
 Toutes catégories    
7Lunak SebastianCNSW/003286/021:03,20555 
 50m: 00:30.96    
24Robin ThomasCNSW/002075/001:08,54435 
 50m: 00:32.30    
49Robin MathieuCNSW/002073/031:16,94307 
 50m: 00:37.81    
      
Course 2 - 400m 4 Nages Femmes (séries)   
 17ans - 18ans    
4Lednicka HankaCNSW/007003/015:33,08523 
 50m: 00:35.69 - 100m: 01:18.21 - 150m: 02:01.49 - 200m: 02:43.22 - 250m: 03:30.90 - 300m: 04:19.91 - 350m: 04:57.42    
 Toutes catégories    
12Lednicka HankaCNSW/007003/015:33,08523 
 50m: 00:35.69 - 100m: 01:18.21 - 150m: 02:01.49 - 200m: 02:43.22 - 250m: 03:30.90 - 300m: 04:19.91 - 350m: 04:57.42    
      
Course 3 - 200m 4 Nages Messieurs (séries)   
 15ans - 15ans    
10Kadou ChadiCNSW/003978/032:39,20367 
 50m: 00:35.06 - 100m: 01:15.93 - 150m: 02:03.08    
 16ans - 16ans    
5Atanasov KaloyanCNSW/004132/022:29,65442 
 50m: 00:30.53 - 100m: 01:09.90 - 150m: 01:54.94    
10Moriau AmauryCNSW/001296/022:34,60400 
 50m: 00:30.07 - 100m: 01:10.26 - 150m: 01:58.49    
 17ans - 18ans    
8Debongnie NathanCNSW/001688/002:30,13437 
 50m: 00:33.18 - 100m: 01:15.60 - 150m: 01:57.73    
 19ans et plus    
5Lednicky VitCNSW/001496/992:15,98589 
 50m: 00:28.86 - 100m: 01:03.67 - 150m: 01:44.22    
8Debongnie AymericCNSW/001677/992:24,15494 
 50m: 00:31.08 - 100m: 01:06.99 - 150m: 01:51.11    
 Toutes catégories    
7Lednicky VitCNSW/001496/992:15,98589 
 50m: 00:28.86 - 100m: 01:03.67 - 150m: 01:44.22    
13Debongnie AymericCNSW/001677/992:24,15494 
 50m: 00:31.08 - 100m: 01:06.99 - 150m: 01:51.11    
22Atanasov KaloyanCNSW/004132/022:29,65442 
 50m: 00:30.53 - 100m: 01:09.90 - 150m: 01:54.94    
24Debongnie NathanCNSW/001688/002:30,13437 
 50m: 00:33.18 - 100m: 01:15.60 - 150m: 01:57.73    
33Moriau AmauryCNSW/001296/022:34,60400 
 50m: 00:30.07 - 100m: 01:10.26 - 150m: 01:58.49    
42Kadou ChadiCNSW/003978/032:39,20367 
 50m: 00:35.06 - 100m: 01:15.93 - 150m: 02:03.08    
      
Course 4 - 100m Brasse Femmes (séries)   
 16ans - 16ans    
4Kopa MadliCNSW/002938/021:23,05465 
 50m: 00:38.75    
 Toutes catégories    
9Kopa MadliCNSW/002938/021:23,05465 
 50m: 00:38.75    
      
Course 5 - 200m Papillon Messieurs (séries)   
 16ans - 16ans    
1Lunak SebastianCNSW/003286/022:11,81605 
 50m: 00:30.35 - 100m: 01:03.67 - 150m: 01:38.11    
 19ans et plus    
4Moriau ThibaultCNSW/000632/992:19,09515 
 50m: 00:30.43 - 100m: 01:05.60 - 150m: 01:41.78    
 Toutes catégories    
1Lunak SebastianCNSW/003286/022:11,81605 
 50m: 00:30.35 - 100m: 01:03.67 - 150m: 01:38.11    
8Moriau ThibaultCNSW/000632/992:19,09515 
 50m: 00:30.43 - 100m: 01:05.60 - 150m: 01:41.78    
      
Course 6 - 200m Nage Libre Femmes (séries)   
 15ans - 15ans    
8Donato SaraCNSW/005095/032:23,55487 
 50m: 00:33.63 - 100m: 01:10.72 - 150m: 01:47.53    
10Dunca AudreyCNSW/002920/032:25,87464 
 50m: 00:33.84 - 100m: 01:10.82 - 150m: 01:49.11    
12Dejean FlorianeCNSW/005211/032:27,75447 
 50m: 00:36.10 - 100m: 01:14.01 - 150m: 01:52.53    
 16ans - 16ans    
7Kenworthy KateCNSW/005997/022:20,57519 
 50m: 00:31.93 - 100m: 01:07.85 - 150m: 01:44.33    
10Kopa MadliCNSW/002938/022:24,59477 
 50m: 00:33.25 - 100m: 01:09.87 - 150m: 01:47.96    
 Toutes catégories    
31Kenworthy KateCNSW/005997/022:20,57519 
 50m: 00:31.93 - 100m: 01:07.85 - 150m: 01:44.33    
36Donato SaraCNSW/005095/032:23,55487 
 50m: 00:33.63 - 100m: 01:10.72 - 150m: 01:47.53    
38Kopa MadliCNSW/002938/022:24,59477 
 50m: 00:33.25 - 100m: 01:09.87 - 150m: 01:47.96    
40Dunca AudreyCNSW/002920/032:25,87464 
 50m: 00:33.84 - 100m: 01:10.82 - 150m: 01:49.11    
44Dejean FlorianeCNSW/005211/032:27,75447 
 50m: 00:36.10 - 100m: 01:14.01 - 150m: 01:52.53    
      
Course 7 - 50m Papillon Messieurs (séries)   
 15ans - 15ans    
18Loksik BranislavCNSW/007835/030:32,78320 
 16ans - 16ans    
2Lunak SebastianCNSW/003286/020:27,49543 
4Atanasov KaloyanCNSW/004132/020:28,73475 
10Moriau AmauryCNSW/001296/020:30,01417 
 17ans - 18ans    
6Robin ThomasCNSW/002075/000:27,56539 
 19ans et plus    
9Moriau ThibaultCNSW/000632/990:27,33552 
 Toutes catégories    
14Moriau ThibaultCNSW/000632/990:27,33552 
17Lunak SebastianCNSW/003286/020:27,49543 
18Robin ThomasCNSW/002075/000:27,56539 
28Atanasov KaloyanCNSW/004132/020:28,73475 
44Moriau AmauryCNSW/001296/020:30,01417 
66Loksik BranislavCNSW/007835/030:32,78320 
      
Course 8 - 50m Dos Femmes (séries)   
 15ans - 15ans    
3Linden YlvaCNSW/003987/030:33,83511 
5Donato SaraCNSW/005095/030:34,79470 
 Toutes catégories    
12Linden YlvaCNSW/003987/030:33,83511 
21Donato SaraCNSW/005095/030:34,79470 
      
Course 9 - 50m Brasse Messieurs (séries)   
 16ans - 16ans    
3Atanasov KaloyanCNSW/004132/020:34,26458 
 17ans - 18ans    
7Debongnie NathanCNSW/001688/000:34,10465 
 19ans et plus    
4Lednicky VitCNSW/001496/990:32,49537 
 Toutes catégories    
7Lednicky VitCNSW/001496/990:32,49537 
15Debongnie NathanCNSW/001688/000:34,10465 
17Atanasov KaloyanCNSW/004132/020:34,26458 
      
Course 10 - 50m Nage Libre Femmes (séries)   
 15ans - 15ans    
6Dejean FlorianeCNSW/005211/030:31,24438 
 16ans - 16ans    
10Kenworthy KateCNSW/005997/020:30,41475 
 Toutes catégories    
25Kenworthy KateCNSW/005997/020:30,41475 
38Dejean FlorianeCNSW/005211/030:31,24438 
      
Course 11 - 400m Nage Libre Messieurs (séries)   
 15ans - 15ans    
10Kadou ChadiCNSW/003978/034:57,68404 
 50m: 00:34.35 - 100m: 01:11.17 - 150m: 01:48.95 - 200m: 02:26.93 - 250m: 03:04.80 - 300m: 03:42.75 - 350m: 04:20.73    
 19ans et plus    
4Debongnie AymericCNSW/001677/994:31,00535 
 50m: 00:31.04 - 100m: 01:04.36 - 150m: 01:39.50 - 200m: 02:13.56 - 250m: 02:48.40 - 300m: 03:22.89 - 350m: 03:57.77    
 Toutes catégories    
13Debongnie AymericCNSW/001677/994:31,00535 
 50m: 00:31.04 - 100m: 01:04.36 - 150m: 01:39.50 - 200m: 02:13.56 - 250m: 02:48.40 - 300m: 03:22.89 - 350m: 03:57.77    
32Kadou ChadiCNSW/003978/034:57,68404 
 50m: 00:34.35 - 100m: 01:11.17 - 150m: 01:48.95 - 200m: 02:26.93 - 250m: 03:04.80 - 300m: 03:42.75 - 350m: 04:20.73    
      
Course 12 - 200m Dos Femmes (séries)   
 15ans - 15ans    
3Donato SaraCNSW/005095/032:34,52517 
 50m: 00:36.90 - 100m: 01:16.30 - 150m: 01:56.06    
5Linden YlvaCNSW/003987/032:36,23500 
 50m: 00:36.95 - 100m: 01:16.25 - 150m: 01:56.85    
6Dunca AudreyCNSW/002920/032:36,51498 
 50m: 00:36.96 - 100m: 01:16.82 - 150m: 01:57.20    
 16ans - 16ans    
4Kopa MadliCNSW/002938/022:40,85458 
 50m: 00:37.43 - 100m: 01:17.58 - 150m: 01:59.63    
 Toutes catégories    
12Donato SaraCNSW/005095/032:34,52517 
 50m: 00:36.90 - 100m: 01:16.30 - 150m: 01:56.06    
16Linden YlvaCNSW/003987/032:36,23500 
 50m: 00:36.95 - 100m: 01:16.25 - 150m: 01:56.85    
19Dunca AudreyCNSW/002920/032:36,51498 
 50m: 00:36.96 - 100m: 01:16.82 - 150m: 01:57.20    
25Kopa MadliCNSW/002938/022:40,85458 
 50m: 00:37.43 - 100m: 01:17.58 - 150m: 01:59.63    
      
Course 13 - 200m Brasse Messieurs (séries)   
 17ans - 18ans    
5Debongnie NathanCNSW/001688/002:41,25488 
 50m: 00:37.72 - 100m: 01:18.83 - 150m: 02:00.13    
 Toutes catégories    
10Debongnie NathanCNSW/001688/002:41,25488 
 50m: 00:37.72 - 100m: 01:18.83 - 150m: 02:00.13    
      
Course 14 - 100m Papillon Femmes (séries)   
 16ans - 16ans    
5Kenworthy KateCNSW/005997/021:12,64449 
 50m: 00:33.04    
 17ans - 18ans    
 Wild JoséphineCNSW/001657/01WDR  
 Toutes catégories    
20Kenworthy KateCNSW/005997/021:12,64449 
 50m: 00:33.04    
 Wild JoséphineCNSW/001657/01WDR  
      
Course 15 - 100m Nage Libre Messieurs (séries)   
 15ans - 15ans    
18Loksik BranislavCNSW/007835/031:03,92395 
 50m: 00:31.88    
33Robin MathieuCNSW/002073/031:09,29310 
 50m: 00:32.72    
34Harvengt JustinCNSW/007014/031:10,49294 
 50m: 00:33.29    
 16ans - 16ans    
5Atanasov KaloyanCNSW/004132/020:58,86506 
 50m: 00:28.62    
6Lunak SebastianCNSW/003286/020:59,07500 
 50m: 00:27.77    
12Moriau AmauryCNSW/001296/021:00,85458 
 50m: 00:29.86    
 17ans - 18ans    
10Robin ThomasCNSW/002075/000:56,70566 
 50m: 00:27.54    
 19ans et plus    
7Moriau ThibaultCNSW/000632/990:56,56570 
 50m: 00:27.65    
 Toutes catégories    
15Moriau ThibaultCNSW/000632/990:56,56570 
 50m: 00:27.65    
17Robin ThomasCNSW/002075/000:56,70566 
 50m: 00:27.54    
35Atanasov KaloyanCNSW/004132/020:58,86506 
 50m: 00:28.62    
36Lunak SebastianCNSW/003286/020:59,07500 
 50m: 00:27.77    
57Moriau AmauryCNSW/001296/021:00,85458 
 50m: 00:29.86    
83Loksik BranislavCNSW/007835/031:03,92395 
 50m: 00:31.88    
110Robin MathieuCNSW/002073/031:09,29310 
 50m: 00:32.72    
111Harvengt JustinCNSW/007014/031:10,49294 
 50m: 00:33.29    
      
Course 20 - 100m Dos Femmes (séries)   
 15ans - 15ans    
3Donato SaraCNSW/005095/031:13,02504 
 50m: 00:36.26    
4Linden YlvaCNSW/003987/031:13,74489 
 50m: 00:36.11    
5Dunca AudreyCNSW/002920/031:15,12463 
 50m: 00:37.18    
10Dejean FlorianeCNSW/005211/031:20,98369 
 50m: 00:40.10    
 Toutes catégories    
10Donato SaraCNSW/005095/031:13,02504 
 50m: 00:36.26    
13Linden YlvaCNSW/003987/031:13,74489 
 50m: 00:36.11    
18Dunca AudreyCNSW/002920/031:15,12463 
 50m: 00:37.18    
38Dejean FlorianeCNSW/005211/031:20,98369 
 50m: 00:40.10    
      
Course 21 - 400m 4 Nages Messieurs (séries)   
 15ans - 15ans    
7Kadou ChadiCNSW/003978/035:31,21399 
 50m: 00:37.33 - 100m: 01:18.98 - 150m: 02:01.08 - 200m: 02:41.79 - 250m: 03:30.43 - 300m: 04:16.80 - 350m: 04:54.89    
 19ans et plus    
4Lednicky VitCNSW/001496/994:56,94553 
 50m: 00:30.54 - 100m: 01:06.10 - 150m: 01:45.07 - 200m: 02:22.60 - 250m: 03:07.16 - 300m: 03:50.36 - 350m: 04:24.52    
6Debongnie AymericCNSW/001677/995:04,93511 
 50m: 00:33.03 - 100m: 01:10.79 - 150m: 01:49.13 - 200m: 02:27.58 - 250m: 03:12.47 - 300m: 03:58.03 - 350m: 04:32.30    
 Toutes catégories    
9Lednicky VitCNSW/001496/994:56,94553 
 50m: 00:30.54 - 100m: 01:06.10 - 150m: 01:45.07 - 200m: 02:22.60 - 250m: 03:07.16 - 300m: 03:50.36 - 350m: 04:24.52    
11Debongnie AymericCNSW/001677/995:04,93511 
 50m: 00:33.03 - 100m: 01:10.79 - 150m: 01:49.13 - 200m: 02:27.58 - 250m: 03:12.47 - 300m: 03:58.03 - 350m: 04:32.30    
25Kadou ChadiCNSW/003978/035:31,21399 
 50m: 00:37.33 - 100m: 01:18.98 - 150m: 02:01.08 - 200m: 02:41.79 - 250m: 03:30.43 - 300m: 04:16.80 - 350m: 04:54.89    
      
Course 22 - 200m 4 Nages Femmes (séries)   
 16ans - 16ans    
5Kopa MadliCNSW/002938/022:38,45504 
 50m: 00:32.85 - 100m: 01:14.58 - 150m: 02:01.92    
 17ans - 18ans    
7Lednicka HankaCNSW/007003/012:42,36468 
 50m: 00:35.44 - 100m: 01:18.05 - 150m: 02:05.43    
 Toutes catégories    
18Kopa MadliCNSW/002938/022:38,45504 
 50m: 00:32.85 - 100m: 01:14.58 - 150m: 02:01.92    
23Lednicka HankaCNSW/007003/012:42,36468 
 50m: 00:35.44 - 100m: 01:18.05 - 150m: 02:05.43    
      
Course 23 - 100m Brasse Messieurs (séries)   
 16ans - 16ans    
7Atanasov KaloyanCNSW/004132/021:17,24421 
 50m: 00:35.87    
 17ans - 18ans    
5Debongnie NathanCNSW/001688/001:14,31473 
 50m: 00:35.09    
 Toutes catégories    
10Debongnie NathanCNSW/001688/001:14,31473 
 50m: 00:35.09    
21Atanasov KaloyanCNSW/004132/021:17,24421 
 50m: 00:35.87    
      
Course 24 - 200m Papillon Femmes (séries)   
 17ans - 18ans    
 Wild JoséphineCNSW/001657/01Forfait déclaré 
 Toutes catégories    
 Wild JoséphineCNSW/001657/01Forfait déclaré 
      
Course 25 - 200m Nage Libre Messieurs (séries)   
 15ans - 15ans    
4Marion XavierCNSW/003289/032:12,03461 
 50m: 00:29.06 - 100m: 01:02.71 - 150m: 01:37.82    
 16ans - 16ans    
1Lunak SebastianCNSW/003286/022:00,10612 
 50m: 00:28.33 - 100m: 00:58.80 - 150m: 01:29.98    
12Moriau AmauryCNSW/001296/022:17,31409 
 50m: 00:30.66 - 100m: 01:04.68 - 150m: 01:41.46    
 17ans - 18ans    
8Robin ThomasCNSW/002075/002:05,33539 
 50m: 00:29.11 - 100m: 01:00.30 - 150m: 01:32.75    
 19ans et plus    
7Moriau ThibaultCNSW/000632/992:04,36551 
 50m: 00:28.93 - 100m: 01:00.48 - 150m: 01:32.48    
 Toutes catégories    
7Lunak SebastianCNSW/003286/022:00,10612 
 50m: 00:28.33 - 100m: 00:58.80 - 150m: 01:29.98    
16Moriau ThibaultCNSW/000632/992:04,36551 
 50m: 00:28.93 - 100m: 01:00.48 - 150m: 01:32.48    
17Robin ThomasCNSW/002075/002:05,33539 
 50m: 00:29.11 - 100m: 01:00.30 - 150m: 01:32.75    
30Marion XavierCNSW/003289/032:12,03461 
 50m: 00:29.06 - 100m: 01:02.71 - 150m: 01:37.82    
48Moriau AmauryCNSW/001296/022:17,31409 
 50m: 00:30.66 - 100m: 01:04.68 - 150m: 01:41.46    
      
Course 26 - 50m Papillon Femmes (séries)   
 15ans - 15ans    
7Donato SaraCNSW/005095/030:33,72380 
8Dejean FlorianeCNSW/005211/030:35,13336 
 16ans - 16ans    
1Kopa MadliCNSW/002938/020:30,20529 
8Kenworthy KateCNSW/005997/020:32,98406 
 17ans - 18ans    
5Dunca MaraCNSW/001658/010:31,62461 
 Toutes catégories    
2Kopa MadliCNSW/002938/020:30,20529 
15Dunca MaraCNSW/001658/010:31,62461 
22Kenworthy KateCNSW/005997/020:32,98406 
25Donato SaraCNSW/005095/030:33,72380 
31Dejean FlorianeCNSW/005211/030:35,13336 
      
Course 27 - 50m Dos Messieurs (séries)   
 16ans - 16ans    
1Lunak SebastianCNSW/003286/020:29,15560 
 19ans et plus    
4Lednicky VitCNSW/001496/990:30,31498 
6Debongnie AymericCNSW/001677/990:30,74478 
 Toutes catégories    
4Lunak SebastianCNSW/003286/020:29,15560 
12Lednicky VitCNSW/001496/990:30,31498 
14Debongnie AymericCNSW/001677/990:30,74478 
      
Course 29 - 50m Nage Libre Messieurs (séries)   
 15ans - 15ans    
1Marion XavierCNSW/003289/030:26,77476 
13Loksik BranislavCNSW/007835/030:29,54354 
30Harvengt JustinCNSW/007014/030:31,51292 
 16ans - 16ans    
1Lunak SebastianCNSW/003286/020:25,42556 
6Atanasov KaloyanCNSW/004132/020:27,28450 
21Moriau AmauryCNSW/001296/020:28,52394 
 17ans - 18ans    
12Robin ThomasCNSW/002075/000:26,41496 
22Debongnie NathanCNSW/001688/000:27,70430 
 19ans et plus    
9Moriau ThibaultCNSW/000632/990:26,81474 
 Toutes catégories    
10Lunak SebastianCNSW/003286/020:25,42556 
21Robin ThomasCNSW/002075/000:26,41496 
26Marion XavierCNSW/003289/030:26,77476 
28Moriau ThibaultCNSW/000632/990:26,81474 
37Atanasov KaloyanCNSW/004132/020:27,28450 
47Debongnie NathanCNSW/001688/000:27,70430 
69Moriau AmauryCNSW/001296/020:28,52394 
87Loksik BranislavCNSW/007835/030:29,54354 
111Harvengt JustinCNSW/007014/030:31,51292 
      
Course 30 - 400m Nage Libre Femmes (séries)   
 15ans - 15ans    
9Donato SaraCNSW/005095/035:00,21500 
 50m: 00:34.98 - 100m: 01:11.80 - 150m: 01:50.71 - 200m: 02:29.12 - 250m: 03:07.61 - 300m: 03:46.10 - 350m: 04:24.01    
11Linden YlvaCNSW/003987/035:08,97459 
 50m: 00:36.11 - 100m: 01:14.64 - 150m: 01:54.32 - 200m: 02:33.78 - 250m: 03:14.02 - 300m: 03:53.42 - 350m: 04:32.51    
 16ans - 16ans    
5Kopa MadliCNSW/002938/024:53,12537 
 50m: 00:34.14 - 100m: 01:10.50 - 150m: 01:48.26 - 200m: 02:25.53 - 250m: 03:03.86 - 300m: 03:41.61 - 350m: 04:19.01    
 17ans - 18ans    
10Lednicka HankaCNSW/007003/015:03,11486 
 50m: 00:34.86 - 100m: 01:12.79 - 150m: 01:51.21 - 200m: 02:29.83 - 250m: 03:08.09 - 300m: 03:46.84 - 350m: 04:25.79    
 Toutes catégories    
20Kopa MadliCNSW/002938/024:53,12537 
 50m: 00:34.14 - 100m: 01:10.50 - 150m: 01:48.26 - 200m: 02:25.53 - 250m: 03:03.86 - 300m: 03:41.61 - 350m: 04:19.01    
25Donato SaraCNSW/005095/035:00,21500 
 50m: 00:34.98 - 100m: 01:11.80 - 150m: 01:50.71 - 200m: 02:29.12 - 250m: 03:07.61 - 300m: 03:46.10 - 350m: 04:24.01    
27Lednicka HankaCNSW/007003/015:03,11486 
 50m: 00:34.86 - 100m: 01:12.79 - 150m: 01:51.21 - 200m: 02:29.83 - 250m: 03:08.09 - 300m: 03:46.84 - 350m: 04:25.79    
28Linden YlvaCNSW/003987/035:08,97459 
 50m: 00:36.11 - 100m: 01:14.64 - 150m: 01:54.32 - 200m: 02:33.78 - 250m: 03:14.02 - 300m: 03:53.42 - 350m: 04:32.51    
      
Course 31 - 200m Dos Messieurs (séries)   
 15ans - 15ans    
11Robin MathieuCNSW/002073/032:38,29353 
 50m: 00:37.87 - 100m: 01:18.13 - 150m: 01:58.96    
 19ans et plus    
4Lednicky VitCNSW/001496/992:20,21508 
 50m: 00:32.30 - 100m: 01:07.37 - 150m: 01:44.44    
5Debongnie AymericCNSW/001677/992:22,22487 
 50m: 00:33.77 - 100m: 01:10.16 - 150m: 01:46.79    
 Toutes catégories    
7Lednicky VitCNSW/001496/992:20,21508 
 50m: 00:32.30 - 100m: 01:07.37 - 150m: 01:44.44    
12Debongnie AymericCNSW/001677/992:22,22487 
 50m: 00:33.77 - 100m: 01:10.16 - 150m: 01:46.79    
32Robin MathieuCNSW/002073/032:38,29353 
 50m: 00:37.87 - 100m: 01:18.13 - 150m: 01:58.96    
      
Course 33 - 100m Papillon Messieurs (séries)   
 15ans - 15ans    
19Loksik BranislavCNSW/007835/031:13,43312 
 50m: 00:34.05    
 16ans - 16ans    
1Lunak SebastianCNSW/003286/020:57,75642 
 50m: 00:27.94    
10Moriau AmauryCNSW/001296/021:07,36404 
 50m: 00:31.16    
 17ans - 18ans    
7Robin ThomasCNSW/002075/001:03,31487 
 50m: 00:29.01    
 19ans et plus    
7Moriau ThibaultCNSW/000632/991:01,22538 
 50m: 00:28.74    
 Toutes catégories    
2Lunak SebastianCNSW/003286/020:57,75642 
 50m: 00:27.94    
15Moriau ThibaultCNSW/000632/991:01,22538 
 50m: 00:28.74    
20Robin ThomasCNSW/002075/001:03,31487 
 50m: 00:29.01    
41Moriau AmauryCNSW/001296/021:07,36404 
 50m: 00:31.16    
63Loksik BranislavCNSW/007835/031:13,43312 
 50m: 00:34.05    
      
Course 34 - 100m Nage Libre Femmes (séries)   
 15ans - 15ans    
13Dunca AudreyCNSW/002920/031:08,30443 
 50m: 00:33.60    
14Dejean FlorianeCNSW/005211/031:08,76434 
 50m: 00:34.21    
 16ans - 16ans    
12Kenworthy KateCNSW/005997/021:05,66498 
 50m: 00:31.45    
 Toutes catégories    
41Kenworthy KateCNSW/005997/021:05,66498 
 50m: 00:31.45    
55Dunca AudreyCNSW/002920/031:08,30443 
 50m: 00:33.60    
58Dejean FlorianeCNSW/005211/031:08,76434 
 50m: 00:34.21    
      
Course 16 - 800m Nage Libre Femmes   
 14ans - 14ans    
 Lunakova KristinaCNSW/003640/04Forfait déclaré 
      
Course 17 - 800m Nage Libre Femmes   
 17ans - 18ans    
4Lednicka HankaCNSW/007003/019:55,13549 
 50m: 00:34.06 - 100m: 01:11.13 - 200m: 02:25.57 - 400m: 04:56.25    
 Toutes catégories    
16Lednicka HankaCNSW/007003/019:55,13549 
 50m: 00:34.06 - 100m: 01:11.13 - 200m: 02:25.57 - 400m: 04:56.25    
      
Course 18 - 4 x 100m 4 Nages Messieurs   
 Toutes catégories    
2CNSW 4:06,96591 
 50m: 00:30.24 - 100m: 01:01.54 - 150m: 01:33.76 - 200m: 02:11.96 - 250m: 02:39.38 - 300m: 03:11.56 - 350m: 03:37.81    
 Lunak Sebastian - Lednicky Vit - Moriau Thibault - Robin Thomas   
      
Course 19 - 4 x 100m Nage Libre Femmes   
 Toutes catégories    
6CNSW 4:21,82523 
 50m: 00:30.88 - 100m: 01:04.14 - 150m: 01:36.37 - 200m: 02:12.21 - 250m: 02:43.72 - 300m: 03:17.72 - 350m: 03:48.30    
 Kenworthy Kate - Lednicka Hanka - Donato Sara - Kopa Madli   
      
Course 36 - 1500m Nage Libre Messieurs   
 14ans - 14ans    
7Huyghebaert PacômeCNSW/003984/0419:42,32399 
 50m: 00:35.03 - 100m: 01:14.58 - 200m: 02:33.22 - 400m: 05:11.46 - 800m: 10:25.90     
      
Course 37 - 1500m Nage Libre Messieurs   
 15ans - 15ans    
3Marion XavierCNSW/003289/0318:12,89506 
 50m: 00:33.24 - 100m: 01:11.90 - 200m: 02:24.56 - 400m: 04:50.29 - 800m: 09:43.01    
5Kadou ChadiCNSW/003978/0319:25,50417 
 50m: 00:36.17 - 100m: 01:14.45 - 200m: 02:32.48 - 400m: 05:09.65 - 800m: 10:23.29     
 19ans et plus    
4Debongnie AymericCNSW/001677/9917:48,31541 
 50m: 00:31.87 - 100m: 01:07.15 - 200m: 02:19.07 - 400m: 04:42.43 - 800m: 09:28.85     
 Toutes catégories    
9Debongnie AymericCNSW/001677/9917:48,31541 
 50m: 00:31.87 - 100m: 01:07.15 - 200m: 02:19.07 - 400m: 04:42.43 - 800m: 09:28.85     
14Marion XavierCNSW/003289/0318:12,89506 
 50m: 00:33.24 - 100m: 01:11.90 - 200m: 02:24.56 - 400m: 04:50.29 - 800m: 09:43.01    
16Kadou ChadiCNSW/003978/0319:25,50417 
 50m: 00:36.17 - 100m: 01:14.45 - 200m: 02:32.48 - 400m: 05:09.65 - 800m: 10:23.29     
      
Course 38 - 4 x 100m Nage Libre Messieurs   
 Toutes catégories    
5CNSW 3:45,34582 
 50m: 00:27.32 - 100m: 00:57.96 - 150m: 01:23.81 - 200m: 01:51.44 - 250m: 02:18.10 - 300m: 02:47.88 - 350m: 03:15.05    
 Robin Thomas - Lunak Sebastian - Lednicky Vit - Moriau Thibault   
      
Course 39 - 4 x 100m 4 Nages Femmes   
 Toutes catégories    
6CNSW 4:52,73498 
 50m: 00:35.97 - 100m: 01:13.11 - 150m: 01:53.24 - 200m: 02:38.51 - 250m: 03:10.95 - 300m: 03:49.07 - 350m: 04:19.32    
 Donato Sara - Lednicka Hanka - Kopa Madli - Kenworthy Kate