×

Eau Libre

2007 2008 2011 2012 2013 2014 2015 2016 2017 2018 Brochure 2019
×

Challenge de l'amitié

Saison 11 Saison 12 Saison 13 Saison 14 Saison 15 Saison 16 Saison 17 Saison 18 Saison 19
×

Compétitions

2016 2017 2018 2019

Eau Libre 2015




Classement des Championnats Francophones

- Ruffo Paolini est champion francophone en courte distance nage libre  Champion francophone
- Charlotte Six est 2ème en longue distance nage libre
- Mohammed Abou Geba est 2ème en courte distance nage libre
- Cora Vinagre Sendino est 3ème en courte distance nage libre

Bravo à tous !

Lokeren - 4 juillet 2015
Course 5 - 5000m nage libre dames
Seniors C
Bayre Séverinne CNSW/004275/78 Disq.
Course 6 - 1500m brasse messieurs
Seniors B
Michotte Hadrien CNSW/000219/89 Disq.
Course 12 - 1500m nage libre messieurs
Seniors D
6 Robin Frédéric CNSW/004923/69 24'04

Waastmunster - 11 juillet 2015
Course 2 - 5000m nage libre dames
Seniors C
9 Bayre Séverinne CNSW/004275/78 1h19'15
Course 4 - 1000m nage libre messieurs
Seniors D
16 Paolini Ruffo CNSW/003789/67 16'29
Course 10 - 1000m brasse messieurs
Seniors B
Michotte Hadrien CNSW/000219/89 15'31

Froidchapelle - 1er août 2015
Course 2 - 5000m nage libre dames
4 Six Charlotte CNSW/003821/88 1h19'42 2ème francophone
Course 4 - 1000m nage libre messieurs
Seniors D
4 Paolini Ruffo CNSW/003789/67 19'41 Champion francophone
Course 5 - 1000m nage libre dames
Seniors E
Blondeel Fernande CNSW/004901/52 Forfait déclaré
Course 8 - 1000m nage libre messieurs
Seniors C
5 Abou Gebba Mohamed CNSW/005045/75 19'53 2ème francophone
Course 9 - 1000m nage libre dames
Seniors B
6 Vinagre Sendino Cora CNSW/003824/88 15'39 3ème francophone

Menen - 8 août 2015
Course 7 - 1000m nage libre messieurs
Seniors D
7 Paolini Ruffo CNSW/003789/67 18'42

Geel - 9 août 2015
Course 7 - 1000m nage libre messieurs
Seniors D
8 Paolini Ruffo CNSW/003789/67 19'11
Course 15 - 1000m nage libre messieurs
Seniors B
2 Roume Guillaume CNSW/003837/87 16'07

Sint Niklaas - 15 août 2015
Course 8 - 1000m brasse messieurs
Seniors B
2 Michotte Hadrien CNSW/000219/89 18'47

Damme-Bruges - 16 août 2015
Course 2 - 3000m brasse messieurs
2 Michotte Hadrien CNSW/000219/89 54'00
Course 3 - 5000m nage libre dames
3 Six Charlotte CNSW/003821/88 1h16"16

Ostende - 23 août 2015
Course 1 - 5000m nage libre dames
Bayre Séverine CNSW/004275/78 Disq.
Course 5 - 1000m nage libre messieurs
Seniors D
7 Bresoux Olivier CNSW/004898/69 14'31
9 Paolini Ruffo CNSW/003789/67 15'57
Course 8 - 1000m nage libre dames
Seniors B
3 Koenig Fanny CNSW/003083/89 12'46
6 Koenig Sandra CNSW/002644/86 13'50
Course 11 - 1000m brasse messieurs
1 Michotte Hadrien CNSW/000219/89 14'37

Willebroeck - 29 août 2015
Course 2 - 10000m nage libre dames
7 Bayre Séverine CNSW/004275/78 3.00.19

Willebroeck - 30 août 2015
Course 5 - 5000m nage libre dames
7 Bayre Séverine CNSW/004275/78 1.23.42
Course 8 - 1000m nage libre messieurs
Seniors D
12 Paolini Ruffo CNSW/003789/67 17'54
Course 17 - 2000m brasse messieurs
1 Michotte Hadrien CNSW/000219/89 36'42

Zwevegem - 6 septembre 2015
Course 4 - 5000m nage libre dames
14 Bayre Séverine CNSW/004275/78 1h30'10

CNS Woluwé - Avenue Salomé, 2 - 1150 Bruxelles