×

Eau Libre

2007 2008 2011 2012 2013 2014 2015 2016 2017 2018 Brochure 2019
×

Challenge de l'amitié

Saison 11 Saison 12 Saison 13 Saison 14 Saison 15 Saison 16 Saison 17 Saison 18 Saison 19
×

Compétitions

2016 2017 2018 2019

Eau Libre 2013





DAMES

- Escobar Uribe Marisol 2ème Sen C Nage libre longue distance (classée)
- Sandra Koenig : 20ème Sen B en Nage libre courte distance (pas classée car pas assez de courses)
- Fernande Blondeel : 3ème Sen E en Nage libre courte distance (pas classée car pas assez de courses)
- Melina De Jonckheere : 18ème Sen A en Nage libre courte distance (pas classée car pas assez de courses)


MESSIEURS

- Hadrien Michotte: 2ème Sen A en brasse longue distance (pas classé car pas assez de courses)
- Hadrien Michotte: 5ème Sen A en brasse courte distance (pas classé car pas assez de courses)
- Olivier Blondeel : 15ème Sen B en Nage libre courte distance (pas classé car pas assez de courses)
- Sébastien Georges : 18ème Sen B en Nage libre courte distance (pas classé car pas assez de courses)
- Olivier Bresoux : 13ème Sen C en Nage libre courte distance (pas classé car pas assez de courses)
- Tanguy Wymeersch : 23ème Sen C en Nage libre courte distance (pas classé car pas assez de courses)
- Olivier Delfosse : 13ème Sen D en Nage libre courte distance (pas classé car pas assez de courses)

Félicitations à Tous


Lokeren - 6 juillet 2013
Course 1 - 5000m nage libre dames
9 Escobar Uribe Marisol CNSW/436/76 1h35,40

Molsbroek - 13 juillet 2013
Course 2 - 5000m nage libre dames
9 Escobar Uribe Marisol CNSW/436/76 1h29,07

Charleroi - 3 août 2013
Course 2 - 5000m nage libre dames
9 Escobar Uribe Marisol CNSW/436/76 1h28,46
Course 5 - 1000m nage libre dames
Seniores E
2 Blondeel Fernande CNSW/011/52 19'27
Course 8 - 1000m nage libre messieurs
Seniores B
9 Georges Sébastien CNSW/612/85 16'20
Course 8 - 1000m nage libre messieurs
Seniores A
1 Michotte Hadrien CNSW/023/89 14'55

Mons - 10 août 2013
Course 2 - 5000m nage libre dames
12 Escobar Uribe Marisol CNSW/436/76 1h40,02
Course 5 - 1000m nage libre dames
Seniores E
2 Blondeel Fernande CNSW/011/52 24'29
Course 8 - 1000m nage libre messieurs
Seniores B
9 Georges Sébastien CNSW/612/85 19'46

Geel - 11 août 2013
Course 2 - 5000m nage libre dames
19 Escobar Uribe Marisol CNSW/436/76 1h44,10

Menen - 17 août 2013
Course 2 - 1000m nage libre messieurs
Seniores C
4 Bresoux Olivier CNSW/013/69 15'39
Seniores D
1 Delfosse Olivier CNSW/344/63 13'33
Course 5 - 2000m nage libre messieurs
Seniores B
2 Blondeel Olivier CNSW/002/80 31'30
Course 6 - 1000m nage libre dames
Seniores E
2 Blondeel Fernande CNSW/011/52 21'11
Course 11 - 2000m brasse messieurs
Seniores A
1 Michotte Hadrien CNSW/023/89 35'04

Damme-Bruges - 18 août 2013
Course 2 - 3000m brasse messieurs
1 Michotte Hadrien CNSW/023/89 52'40
Course 4 - 5000m nage libre dames
20 Escobar Uribe Marisol CNSW/436/76 1h40,50

Willebroeck - 24 août 2013
Course 2 - 10000m nage libre messieurs
10 Michotte Hadrien CNSW/023/89 2h28,03

Willebroeck - 25 août 2013
Course 3 - 5000m nage libre dames
20 Escobar Uribe Marisol CNSW/436/76 1h33,22
Course 7 - 2000m nage libre dames
Seniores A
8 Dejonckheere Mélina CNSW/525/91 32'49
Seniores B
8 Koenig Sandra CNSW/612/86 32'54
Course 8 - 1000m nage libre messieurs
Seniores C
5 Bresoux Olivier CNSW/013/69 14'51
13 Wymeersch Tanguy CNSW/617/69 23'01
Seniores D
3 Delfosse Olivier CNSW/344/63 13'56
Course 11 - 2000m nage libre messieurs
Seniores B
3 Blondeel Olivier CNSW/002/80 30'00
8 Georges Sébastien CNSW/612/85 36'57
Course 12 - 1000m nage libre dames
Seniores E
3 Blondeel Fernande CNSW/011/52 20'55
Course 17 - 2000m brasse messieurs
Seniores A
1 Michotte Hadrien CNSW/023/89 33'50

Bruges - 31 août 2013
Course 12 - 1000m brasse messieurs
2 Michotte Hadrien CNSW/023/89 15'45

CNS Woluwé - Avenue Salomé, 2 - 1150 Bruxelles