Meeting des Sprints 2013
Louvain-la-Neuve - 16/17 Mars 2013


Résultats complet en pd (course 1 à 16)

Résultats complet en pd (course 17 à 34)

 

Course 2 - 100m Papillon Messieurs    
10ans - 10ans      
2 Folch Remi CNSW/581/03 1:55,68 73
50m: 00:52.08      
       
Course 3 - 50m Papillon Femmes      
11ans - 12ans      
1 Dunca Mara CNSW/529/01 0:35,80 315
3 Wild Joséphine CNSW/536/01 0:42,34 190
5 Huyghebaert Imane CNSW/490/01 0:45,54 153
Lednicka Hanka CNSW/512/01 Disq.  
13ans - 14ans      
3 Mikellides Elena CNSW/428/99 0:35,88 313
5 Devreux Laura CNSW/543/99 0:36,04 309
7 Porton Océane CNSW/533/99 0:40,06 225
8 Van Oudenhove Naïs CNSW/551/99 0:40,24 222
15ans - 16ans      
1 Lednicka Jindriska CNSW/513/97 0:31,45 465
8 Stoll Justine CNSW/516/97 0:34,75 345
9 Brandt Tasha CNSW/518/98 0:34,97 338
11 Pivont Laura CNSW/313/98 0:35,80 315
       
Course 4 - 50m Papillon Messieurs    
13ans - 14ans      
1 Kobayashi Ryuji CNSW/392/99 0:29,33 410
2 Moriau Thibault CNSW/314/99 0:31,06 345
5 Debongnie Aymeric CNSW/541/99 0:40,60 154
15ans - 16ans      
2 Boulle Romain CNSW/247/97 0:29,95 385
       
Course 5 - 100m Nage Libre Femmes    
11ans - 12ans      
6 Nava Alexandra CNSW/546/01 1:19,52 263
50m: 00:38.33      
13ans - 14ans      
2 Buggenhout Niki CNSW/418/00 1:04,64 491
50m: 00:31.34      
5 Shannon Maja CNSW/496/00 1:06,63 448
50m: 00:32.57      
10 Noiset Sorenza CNSW/396/99 1:09,55 394
50m: 00:33.80      
11 Erriyahi Soukaïna CNSW/485/99 1:10,40 380
50m: 00:33.79      
       
Course 6 - 100m Nage Libre Messieurs    
11ans - 12ans      
1 De Sciscio Stefano CNSW/491/01 1:06,18 313
50m: 00:31.73      
5 Moriau Amaury CNSW/479/02 1:17,12 197
50m: 00:37.95      
9 Kobayashi Hiroki CNSW/492/02 1:20,40 174
50m: 00:36.83      
13ans - 14ans      
2 Lednicky Vit CNSW/514/99 1:00,52 409
50m: 00:29.35      
6 Bodiroza Nick CNSW/455/00 1:02,84 365
50m: 00:30.28      
7 Robin Thomas CNSW/584/00 1:05,81 318
50m: 00:31.84      
9 Brandt Hans CNSW/509/00 1:08,42 283
50m: 00:33.12      
11 Stoll Matthieu CNSW/517/00 1:08,86 277
50m: 00:32.52      
13 Heymans Adrien CNSW/531/00 1:13,36 229
50m: 00:35.79      
15ans - 16ans      
1 Rossi Marcello CNSW/438/98 0:57,38 480
50m: 00:27.94      
2 Boulle Romain CNSW/247/97 0:58,71 448
50m: 00:27.88      
4 Abib Driss CNSW/471/98 1:00,10 418
50m: 00:28.80      
17ans et plus      
12 Verbauwhede Tristan CNSW/400/96 0:59,93 421
50m: 00:28.78      
       
Course 7 - 50m Brasse Femmes      
11ans - 12ans      
1 Porton Olivia CNSW/534/02 0:48,95 203
13ans - 14ans      
5 Nava Caterina CNSW/547/99 0:46,16 242
       
Course 8 - 50m Brasse Messieurs    
13ans - 14ans      
Debongnie Nathan CNSW/542/00 Disq.  
17ans et plus      
2 Dienst Rodolphe CNSW/021/91 0:31,79 501
       
Course 9 - 100m Dos Femmes      
11ans - 12ans      
1 Lednicka Hanka CNSW/512/01 1:20,13 327
50m: 00:39.07      
12 Porton Olivia CNSW/534/02 1:43,07 153
50m: 00:50.47      
Nava Alexandra CNSW/546/01 Disq.  
50m: 00:43.78      
13ans - 14ans      
6 Shannon Maja CNSW/496/00 1:17,26 365
50m: 00:38.09      
9 Erriyahi Soukaïna CNSW/485/99 1:19,07 340
50m: 00:37.79      
15 Noiset Sorenza CNSW/396/99 1:22,96 295
50m: 00:40.27      
17 Nava Caterina CNSW/547/99 1:24,90 275
50m: 00:42.07      
Mikellides Elena CNSW/428/99 Disq.  
50m: 00:37.53      
15ans - 16ans      
2 Lednicka Jindriska CNSW/513/97 1:11,25 465
50m: 00:35.08      
3 Stoll Justine CNSW/516/97 1:13,24 428
50m: 00:35.83      
5 Pivont Laura CNSW/313/98 1:16,25 380
50m: 00:36.96      
6 Brandt Tasha CNSW/518/98 1:16,32 378
50m: 00:37.41      
       
Course 10 - 100m Dos Messieurs      
11ans - 12ans      
1 De Sciscio Stefano CNSW/491/01 1:22,02 212
50m: 00:41.77      
6 Kobayashi Hiroki CNSW/492/02 1:36,01 132
50m: 00:45.13      
13ans - 14ans      
1 Kobayashi Ryuji CNSW/392/99 1:06,37 400
50m: 00:32.27      
4 Bodiroza Nick CNSW/455/00 1:12,08 313
50m: 00:35.02      
5 Moriau Thibault CNSW/314/99 1:14,22 286
50m: 00:36.13      
9 Heymans Adrien CNSW/531/00 1:24,56 193
50m: 00:41.79      
10 Stoll Matthieu CNSW/517/00 1:25,14 189
50m: 00:41.71      
15ans - 16ans      
5 Abib Driss CNSW/471/98 1:13,31 297
50m: 00:36.29      
7 Rossi Marcello CNSW/438/98 1:14,76 280
50m: 00:36.34      
       
Course 12 - 100m Brasse Messieurs    
10ans - 10ans      
3 Folch Remi CNSW/581/03 1:49,09 132
50m: 00:53.66      
Robin Mathieu CNSW/583/03 Forfait  
       
Course 13 - 200m 4 Nages Femmes    
11ans - 12ans      
1 Dunca Mara CNSW/529/01 2:58,26 341
50m: 00:41.41 - 100m: 01:25.79 - 150m: 02:19.06
4 Wild Joséphine CNSW/536/01 3:11,00 277
50m: 00:43.35 - 100m: 01:32.47 - 150m: 02:28.63
5 Huyghebaert Imane CNSW/490/01 3:14,74 261
50m: 00:47.35 - 100m: 01:33.76 - 150m: 02:30.36
13ans - 14ans      
2 Buggenhout Niki CNSW/418/00 2:38,91 482
50m: 00:35.53 - 100m: 01:16.11 - 150m: 02:01.25
3 Devreux Laura CNSW/543/99 2:42,47 451
50m: 00:36.74 - 100m: 01:17.77 - 150m: 02:06.51
5 Van Oudenhove Naïs CNSW/551/99 2:54,76 362
50m: 00:41.53 - 100m: 01:26.66 - 150m: 02:15.48
6 Porton Océane CNSW/533/99 2:55,79 356
50m: 00:41.52 - 100m: 01:28.05 - 150m: 02:17.34
       
Course 14 - 200m 4 Nages Messieurs    
11ans - 12ans      
3 Moriau Amaury CNSW/479/02 3:14,83 180
50m: 00:48.27 - 100m: 01:34.70 - 150m: 02:32.20
13ans - 14ans      
1 Lednicky Vit CNSW/514/99 2:24,47 442
50m: 00:30.18 - 100m: 01:06.86 - 150m: 01:49.53
5 Brandt Hans CNSW/509/00 2:44,13 301
50m: 00:37.59 - 100m: 01:17.36 - 150m: 02:06.64
6 Robin Thomas CNSW/584/00 2:46,63 288
50m: 00:37.88 - 100m: 01:19.88 - 150m: 02:09.63
9 Debongnie Aymeric CNSW/541/99 2:58,15 235
50m: 00:42.40 - 100m: 01:28.96 - 150m: 02:19.82
11 Debongnie Nathan CNSW/542/00 3:08,06 200
50m: 00:46.26 - 100m: 01:32.58 - 150m: 02:26.13
17ans et plus      
4 Verbauwhede Tristan CNSW/400/96 2:32,11 379
50m: 00:31.75 - 100m: 01:10.43 - 150m: 01:55.02
       
Course 15 - 4 x 50m Nage Libre Femmes    
13ans - 14ans      
2 CNSW   2:07,09 395
50m: 00:30.50 - 100m: 01:02.86 - 150m: 01:34.97    
Buggenhout Niki - Lednicka Hanka - Mikellides Elena - Noiset Sorenza
3 CNSW   2:18,94 302
50m: 00:32.92 - 100m: 01:07.31 - 150m: 01:44.85    
Porton Océane - Van Oudenhove Naïs - Huyghebaert Imane - Nava Caterina
15ans - 16ans      
2 CNSW   2:00,61 462
50m: 00:30.13 - 100m: 00:58.81 - 150m: 01:28.84    
Stoll Justine - Lednicka Jindriska - Shannon Maja - Pivont Laura
3 CNSW   2:07,87 387
50m: 00:31.51 - 100m: 01:04.56 - 150m: 01:36.25    
Brandt Tasha - Erriyahi Soukaïna - Devreux Laura - Dunca Mara
       
Course 16 - 4 x 50m Nage Libre Messieurs    
13ans - 14ans      
1 CNSW   2:00,95 297
100m: 01:01.06 - 150m: 01:29.16      
Moriau Thibault - Brandt Hans - Bodiroza Nick - Stoll Matthieu
4 CNSW   2:20,82 188
50m: 00:34.44 - 100m: 01:44.68      
Debongnie Aymeric - Moriau Amaury - Heymans Adrien - Debongnie Nathan
15ans - 16ans      
2 CNSW   1:55,94 338
50m: 00:30.92 - 100m: 01:00.24 - 150m: 01:28.32    
Robin Thomas - De Sciscio Stefano - Lednicky Vit - Kobayashi Ryuji
17ans et plus      
4 CNSW   1:47,65 422
50m: 00:27.09 - 100m: 00:53.82 - 150m: 01:21.11    
Rossi Marcello - Boulle Romain - Verbauwhede Tristan - Abib Driss
       
       
Course 18 - 100m Nage Libre Messieurs    
10ans - 10ans      
3 Robin Mathieu CNSW/583/03 1:23,88 153
50m: 00:40.41      
4 Folch Remi CNSW/581/03 1:25,01 147
50m: 00:39.77      
       
Course 19 - 100m Papillon Femmes    
11ans - 12ans      
2 Lednicka Hanka CNSW/512/01 1:20,84 315
50m: 00:37.92      
13ans - 14ans      
5 Shannon Maja CNSW/496/00 1:15,66 385
50m: 00:35.51      
       
Course 20 - 100m Papillon Messieurs    
11ans - 12ans      
4 Kobayashi Hiroki CNSW/492/02 1:35,98 128
50m: 00:42.85      
13ans - 14ans      
1 Kobayashi Ryuji CNSW/392/99 1:03,80 438
50m: 00:29.87      
3 Lednicky Vit CNSW/514/99 1:07,91 363
50m: 00:31.46      
4 Moriau Thibault CNSW/314/99 1:09,14 344
50m: 00:32.72      
9 Brandt Hans CNSW/509/00 1:19,47 227
50m: 00:37.52      
12 Stoll Matthieu CNSW/517/00 1:31,05 150
50m: 00:39.49      
15ans - 16ans      
2 Rossi Marcello CNSW/438/98 1:04,57 423
50m: 00:30.29      
       
Course 21 - 50m Nage Libre Femmes    
13ans - 14ans      
1 Buggenhout Niki CNSW/418/00 0:30,36 449
3 Erriyahi Soukaïna CNSW/485/99 0:32,28 373
       
Course 22 - 50m Nage Libre Messieurs    
13ans - 14ans      
2 Bodiroza Nick CNSW/455/00 0:28,28 369
8 Heymans Adrien CNSW/531/00 0:34,14 210
       
Course 23 - 100m 4 Nages Femmes    
11ans - 12ans      
1 Lednicka Hanka CNSW/512/01 1:20,26 372
2 Dunca Mara CNSW/529/01 1:21,66 353
5 Rossi Jacqueline CNSW/473/02 1:25,72 305
7 Huyghebaert Imane CNSW/490/01 1:28,97 273
8 Wild Joséphine CNSW/536/01 1:29,90 264
10 Nava Alexandra CNSW/546/01 1:32,71 241
11 Porton Olivia CNSW/534/02 1:38,36 202
13ans - 14ans      
2 Shannon Maja CNSW/496/00 1:15,89 440
3 Devreux Laura CNSW/543/99 1:16,59 428
5 Mikellides Elena CNSW/428/99 1:20,04 375
6 Van Oudenhove Naïs CNSW/551/99 1:20,54 368
8 Noiset Sorenza CNSW/396/99 1:22,32 345
9 Porton Océane CNSW/533/99 1:23,08 335
10 Erriyahi Soukaïna CNSW/485/99 1:23,16 334
11 Nava Caterina CNSW/547/99 1:25,83 304
15ans - 16ans      
1 Lednicka Jindriska CNSW/513/97 1:11,47 527
7 Brandt Tasha CNSW/518/98 1:17,21 418
8 Stoll Justine CNSW/516/97 1:17,25 417
       
Course 24 - 100m 4 Nages Messieurs    
11ans - 12ans      
2 Moriau Amaury CNSW/479/02 1:31,97 168
3 Kobayashi Hiroki CNSW/492/02 1:33,63 159
De Sciscio Stefano CNSW/491/01 Disq.  
13ans - 14ans      
1 Kobayashi Ryuji CNSW/392/99 1:07,54 424
4 Moriau Thibault CNSW/314/99 1:14,25 319
5 Robin Thomas CNSW/584/00 1:17,06 285
6 Stoll Matthieu CNSW/517/00 1:20,60 249
8 Debongnie Aymeric CNSW/541/99 1:22,73 230
9 Debongnie Nathan CNSW/542/00 1:29,36 183
       
Course 25 - 100m Brasse Femmes    
13ans - 14ans      
1 Buggenhout Niki CNSW/418/00 1:19,31 494
50m: 00:37.49      
15ans - 16ans      
7 Pivont Laura CNSW/313/98 1:26,03 387
50m: 00:40.50      
       
Course 26 - 100m Brasse Messieurs    
13ans - 14ans      
3 Lednicky Vit CNSW/514/99 1:15,26 403
50m: 00:35.84      
4 Bodiroza Nick CNSW/455/00 1:18,71 352
50m: 00:37.13      
       
Course 28 - 100m Dos Messieurs      
10ans - 10ans      
3 Robin Mathieu CNSW/583/03 1:35,95 132
4 Folch Remi CNSW/581/03 1:38,81 121
       
Course 29 - 50m Dos Femmes      
11ans - 12ans      
1 Dunca Mara CNSW/529/01 0:37,37 325
2 Nava Alexandra CNSW/546/01 0:40,81 249
3 Porton Olivia CNSW/534/02 0:48,89 145
15ans - 16ans      
3 Stoll Justine CNSW/516/97 0:34,27 421
5 Pivont Laura CNSW/313/98 0:35,83 369
       
Course 30 - 50m Dos Messieurs      
11ans - 12ans      
1 De Sciscio Stefano CNSW/491/01 0:37,46 219
       
Course 31 - 200m Nage Libre Femmes    
11ans - 12ans      
3 Rossi Jacqueline CNSW/473/02 2:45,78 301
50m: 00:38.58 - 100m: 01:19.75 - 150m: 02:02.83
6 Huyghebaert Imane CNSW/490/01 2:50,05 279
50m: 00:38.59 - 100m: 01:22.22 - 150m: 02:06.65
8 Wild Joséphine CNSW/536/01 2:54,04 260
50m: 00:40.41 - 100m: 01:25.12 - 150m: 02:11.41
13ans - 14ans      
3 Devreux Laura CNSW/543/99 2:20,11 499
50m: 00:33.29 - 100m: 01:08.59 - 150m: 01:45.13
5 Mikellides Elena CNSW/428/99 2:28,10 422
50m: 00:34.04 - 100m: 01:11.40 - 150m: 01:50.05
6 Noiset Sorenza CNSW/396/99 2:29,67 409
50m: 00:34.88 - 100m: 01:12.60 - 150m: 01:51.71
7 Van Oudenhove Naïs CNSW/551/99 2:32,56 386
50m: 00:36.57 - 100m: 01:15.20 - 150m: 01:54.54
8 Porton Océane CNSW/533/99 2:33,90 376
50m: 00:35.76 - 100m: 01:14.05 - 150m: 01:53.99
11 Nava Caterina CNSW/547/99 2:42,95 317
50m: 00:38.04 - 100m: 01:19.99 - 150m: 02:02.57
15ans - 16ans      
1 Lednicka Jindriska CNSW/513/97 2:16,36 541
50m: 00:31.81 - 100m: 01:06.92 - 150m: 01:42.29
4 Brandt Tasha CNSW/518/98 2:22,67 473
50m: 00:32.76 - 100m: 01:08.26 - 150m: 01:45.28
       
Course 32 - 200m Nage Libre Messieurs    
11ans - 12ans      
6 Moriau Amaury CNSW/479/02 2:51,21 195
50m: 00:40.64 - 100m: 01:25.10 - 150m: 02:09.85
13ans - 14ans      
3 Robin Thomas CNSW/584/00 2:20,27 355
50m: 00:33.24 - 100m: 01:08.83 - 150m: 01:45.02
6 Brandt Hans CNSW/509/00 2:28,29 300
50m: 00:34.36 - 100m: 01:12.21 - 150m: 01:51.08
7 Debongnie Aymeric CNSW/541/99 2:32,89 274
50m: 00:35.91 - 100m: 01:14.96 - 150m: 01:54.89
9 Heymans Adrien CNSW/531/00 2:36,14 257
50m: 00:36.97 - 100m: 01:17.32 - 150m: 01:57.59
12 Debongnie Nathan CNSW/542/00 2:42,65 228
50m: 00:39.04 - 100m: 01:21.18 - 150m: 02:03.69
15ans - 16ans      
1 Rossi Marcello CNSW/438/98 2:03,80 517
50m: 00:28.89 - 100m: 01:00.33 - 150m: 01:33.17
       
Course 33 - 4 x 50m 4 Nages Femmes    
13ans - 14ans      
2 CNSW   2:27,07 340
50m: 00:34.77 - 100m: 01:17.04 - 150m: 01:55.66
Devreux Laura - Porton Océane - Van Oudenhove Naïs - Dunca Mara
15ans - 16ans      
1 CNSW   2:11,67 474
50m: 00:34.11 - 100m: 01:10.21 - 150m: 01:41.36
Stoll Justine - Buggenhout Niki - Lednicka Jindriska - Shannon Maja
4 CNSW   2:23,33 367
50m: 00:36.46 - 100m: 01:16.04 - 150m: 01:50.96
Mikellides Elena - Pivont Laura - Brandt Tasha - Erriyahi Soukaïna
       
Course 34 - 4 x 50m 4 Nages Messieurs    
13ans - 14ans      
1 CNSW   2:15,17 313
50m: 00:35.36 - 100m: 01:14.12 - 150m: 01:45.11
Brandt Hans - Stoll Matthieu - Moriau Thibault - Robin Thomas
3 CNSW   2:35,67 205
50m: 00:38.86 - 100m: 01:26.17 - 150m: 02:07.08
Heymans Adrien - Debongnie Nathan - Debongnie Aymeric - De Sciscio Stefano
15ans - 16ans      
1 CNSW   2:01,70 429
50m: 00:30.67 - 100m: 01:04.98 - 150m: 01:33.65
Kobayashi Ryuji - Lednicky Vit - Rossi Marcello - Bodiroza Nick