Grande fête de Natation du CNSW
WSP - le 22 mars 2012

       

 

      Résultats          
                         
  Course 1: 16 m Dos avec aide   TEMPS POINTS        
                         
1   KOVACS ANTONIA 2007 en f 0.40.01 20        
1   MAN LUCAS 2007 en g 1.05.32 20        
1   FIRMIN NAOKI 2006 en g 0.39.37 20        
2   LINDELL MATEI 2006 en g 1.06.00 18        
3   COSTA RIBEIRO TIAGO 2006 en g 1.28.78 16        
                         
                         
  Course 2: 16 m Dos sans aide              
                         
1   MORIAU PIERRICK 2007 en g 36.75 20        
2   SENES ANDREA 2007 en g 37.05 18        
1   LAWLESS DERVLA 2006 en f 21.84 20        
2   HEURTHE MARGOT 2006 en f 24.49 18        
3   CRAVER JULIE 2006 sam f 36.56 16        
4   TRIDICO NICOLE 2006 en f 38.25 15        
5   JACQUES JULIETTE 2006 en f 40.77 14        
1   PIRON CALVIN 2006 en g 24.82 20        
2   DA COL ALBERTO 2006 sam g 25.91 18        
3   RAKOTOBE STEVENS 2006 sam g 27.75 16        
4   MILCCENT  MARTIN 2006 en g 31.91 15        
5   LANCRY DAVID 2006 en g 39.03 14        
1   BORKOVCOVA ANNA 2005 sam f 29.46 20        
1   CRAVER FLORIAN 2005 sam g 26.47 20        
2   LEQUIME RODRIGUE 2005 en g 27.72 18        
1   VANDENABEELE YOUNIS 2004 en g 17.64 20        
2   LINDELL GUSTAV 2004 en g 33.72 18        
1   IVAN GAFO  JOZSEF 2002 sam g 18.34 20        
2   CAVALLARO MATTEO 2002 en g 23.14 18        
                         
                         
  Course 3: 33 m Dos                   
                         
1   VAN ESPEN MANON 2007 sam f 1.18.59 20        
1   FELLER LEONTINE 2006 en f 0.58.09 20        
2   DU BUS VICTORIA 2006 en f 1.14.39 18        
3   RUIZ JULIA 2006 en f 1.28.83 16        
1   HARISSON SETH 2006 en g 1.05.81 20        
2   SIERRA Francisco-paco 2006 en g 1.10.52 18        
1   WILD MADELEINE 2005 en f 0.40.93 20        
2   PALMERO LAURA 2005 en f 0.44.28 18        
3   GODENSCHWEGE ZOE 2005 en f 0.48.40 16        
4   FRANCKE ALEXANDRA 2005 sam f 0.49.18 15        
5   GROBMANN KATRIN 2005 en f 0.49.50 14        
6   WEBERS GIORGIA 2005 en f 0.53.62 13        
7   AMINI SHIRINE 2005 sam f 1.06.22 12        
8   SNYDER KATE 2005 en f 1.14.63 11        
1   LOPEZ DE GOICOECHEA SABIN 2005 en g 0.47.90 20        
2   BILGIC KEREM 2005 en g 0.49.77 18        
3   VAN GELDER LIAM 2005 en g 0.50.16 16        
4   PONSFORT FELIX 2005 sam g 0.52.20 15        
5   HUYBERECHTS VICTOR 2005 en g 0.54.07 14        
6   PEROGLIO ANTOINE 2005 en g 0.57.13 13        
7   LEFEBVRE NATHAN 2005 en g 0.57.99 12        
8   NELISSEN GRADE ALEXIS 2005 en g 1.01.76 11        
1   HILL STELLA 2004 en f 0.43.71 20        
2   PIRE VICTORIA 2004 perf f 0.43.87 18        
3   LAMS ALEXIA 2004 sam f 0.45.50 16        
4   DE BEER CLARA 2004 en f 0.46.53 15        
5   CUETO JUNCO AITANA 2004 en f 0.48.18 14        
6   DA COL ALICE 2004 sam f 0.50.10 13        
7   KNIZHNIK NIA 2004 en f 0.59.06 12        
8   SNYDER EMMA 2004 en f 1.06.53 11        
1   SERVIN XAVIER 2004 sam g 0.43.53 20        
2   GROSSO ILARIO 2004 sam g 0.44.24 18        
3   STERCKX NATHAN 2004 en g 0.47.75 16        
4   VAN ESPEN GUILLAUME 2004 sam g 0.48.63 15        
5   PINTO LUCA 2004 sam g 0.58.54 14        
6   MOI DIEGO 2004 CP g 1.01.65 13        
7   KANTAROS KONSTANTINOS 2004 en g 1.06.75 12        
1   SPITTLE AMELIA 2003 sam f 0.32.76 20        
2   LAWLESS AISLING 2003 en f 0.46.52 18        
3   BENDZ LOUIZA 2003 en f 0.48.30 16        
4   SERVIN MORGANE 2003 sam f 0.48.71 15        
5   DZUBINSKY Alena 2003 en f 0.49.71 14        
6   PAPADOPOULO SOFIA 2003 en f 0.52.14 13        
1   BAUDRY LEWIS 2003 perf g 0.33.45 20        
2   JACQUES LUCAS 2003 en g 0.46.35 18        
3   HAIJER THOMAS 2003 sam g 0.51.68 16        
1   BILGIC CEREM 2002 perf f 0.33.18 20        
2   GJOSTOL EVA 2002 perf f 0.35.07 18        
3   BREATHNACH SAIGH 2002 en f 0.55.97 16        
                         
                         
  Course 3: 33 m Dos                   
                         
1   SIMPSON CALUN 2002 perf g 0.31.04 20        
2   CLOETENS TANGUY 2002 perf g 0.37.18 18        
3   HEBBELINCK MICHAEL 2002 en g 0.37.85 16        
4   ALMANI ILIAS 2002 en g 1.07.09 15        
1   SPITTLE ANYA 2001 sam f 0.31.85 20        
1   VANHOUTTE CLEMENT 2001 dim g 0.30.31 20        
2   MACKAY CONOR 2001 perf g 0.31.14 18        
3   HAIJER JOS 2001 sam g 0.34.47 16        
1   BAKHR HUSSEIN 2000 perf g 0.36.60 20        
                         
                         
  Course 4: 33 m Brasse                  
                         
1   MULIER AURELIE 2004 sam f 0.58.16 20        
1   MOULIN PIERRE 2004 en g 0.44.43 20        
1   DE BECKER VICTORIA 2003 perf f 0.39.60 20        
2   SPITTLE AMELIA 2003 sam f 0.39.66 18        
3   FRANCKE VICTORIA 2003 sam f 0.41.73 16        
4   FODOR HANKA 2003 perf f 0.45.00 15        
5   VANHALLE ETTEL 2003 en f 0.45.46 14        
6   GOBLET CARINE 2003 perf f 0.48.90 13        
7   SERVIN MORGANE 2003 sam f 0.49.29 12        
1   MONNIER DENIS 2003 perf g 0.41.30 20        
2   DU BUS GUILLAUME 2003 perf g 0.42.66 18        
1   HUART KIARA 2002 perf f 0.34.52 20        
2   HUBERT AGATHE 2002 perf f 0.40.50 18        
3   COLLARD LAURA 2002 perf f 0.46.88 16        
1   RANDAZO SAMI 2002 perf g 0.35.91 20        
2   KNEIP ALEXANDRE 2002 sam g 0.41.40 18        
1   SPITTLE ANYA 2001 sam f 0.33.43 20        
2   DEWEZ JULIETTE 2001 B4 f 0.35.11 18        
1   HOFMAN VICTOR 2001 perf g 0.33.25 20        
2   VANHOUTTE GAUTHIER 2001 dim g 0.36.67 18        
3   LAWLESS CAOIMME 2001 en g 0.41.20 16        
1   LANCRY BENJAMIN 2000 perf g 0.37.21 20        
                         
                         
  Course 5: 33 m Crawl                  
                         
1   WILD MADELEINE 2005 en f 50.51 20        
1   KOVACS ADEL 2004 Perf f 33.93 20        
2   VAN GELDER NELL 2004 en f 35.47 18        
3   RAKOTOBE ASHLEY 2004 sam f 44.15 16        
4   NELISSEN GRADE JULIETTE 2004 en f 51.83 15        
1   FLEURY ETIENNE 2004 en g 34.14 20        
2   BELCOM KERVENS 2004 en g 37.61 18        
3   MIRIMANOV MARTIN 2004 en g 40.84 16        
4   SERVIN XAVIER 2004 sam g 41.82 15        
1   WEBERS GIULIA 2003 perf f 33.09 20        
2   KAKOMITA IOANNA 2003 en f 35.99 18        
3   TAANK JASMIN 2003 en f 48.09 16        
1   RAMIREZ JUAN CARLOS 2003 perf g 28.48 20        
                         
                         
  Course 5: 33 m Crawl                  
                         
1   LOPEZ DE GOICOECHEA LEIRE 2002 perf f 27.89 20        
2   LASO IGLESIAS SARA  2002 perf f 29.36 18        
3   HUART KIARA 2002 perf f 38.29 16        
4   VERHONS CERENIE 2002 perf f 39.64 15        
5   GIORGOPOULA SOFIA 2002 en f 43.58 14        
6   SIERRA CATALINA 2002 perf f 43.60 13        
1   VANDEVELDE BORIS 2002 perf g 26.69 20        
2   HEYMANS BAPTISTE 2002 perf g 29.86 18        
3   ERCOLANI LEONARDO 2002 perf g 31.37 16        
4   CLOETENS TANGUY 2002 perf g 35.71 15        
5   KNEIP ALEXANDRE 2002 sam g 36.74 14        
6   RANDAZZO SAMI 2002 perf g 38.65 13        
1   SPITTLE ANYA 2001 sam f 26.55 20        
1   VANHOUTTE CLEMENT 2001 dim g 28.52 20        
2   MAHIEU THEO 2001 perf g 29.19 18        
3   VANHOUTTE GAUTHIER 2001 dim g 32.56 16        
4   DU BUS MAXIMILIEN 2001 perf g 36.06 15        
1   FENASSE NICOLAS 2000 perf g 25.40 20        
2   BAKHR HUSSEIN 2000 perf g 29.71 18        
1   DERNELLE JULIE 1999 B4 f 26.78 20        
1   GEORGE XAVIER 1999 perf g 22.59 20        
2   COLLARD FLORIAN 1999 B4 g 22.84 18        
                         
                         
  Course 6: 100 m Dos                  
                         
1   BAUDRY LEWIS 2003 perf g 2.01.50 20        
1   DRUGMAND SIBYL 2001 perf f 1.54.26 20        
1   VANDEVELDE JULES 2001 A1J g 1.52.98 20        
1   VALIONYTE AUSRINE 2000 perf f 2.03.03 20        
1   COOK RIAN 1997 A2 g 1.22.83 20        
                         
                         
  Course 7: 100 m Brasse                  
                         
1   MARION XAVIER 2003 perf g 2.13.75 20        
2   DU BUS GUILLAUME 2003 perf g 2.35.79 18        
1   RICKETTS CLARA 2002 perf f 2.10.67 20        
2   VANOUDENHOVE NINON 2002 B4 f 2.22.84 18        
1   CARO CHARLOTTE 2001 perf f 2.08.50 20        
2   TOMBINSKA EMILIA 2001 perf f 2.08.50 18        
1   VULPE CALIN 2001 perf g 1.55.66 20        
1   RICKETTS JULIA 2000 perf f 1.58.96 20        
2   VALIONYTE AUSRINE 2000 perf f 2.15.64 18        
1   VAN DONGEN INIGO 2000 A1J g 2.00.25 20        
1   SIMPSON VICTORIA 1999 A1J f 1.40.44 20        
2   DERNELLE JULIE 1999 B4 f 1.54.65 18        
1   COOK MATTHEW 1999 A2 g 1.38.24 20        
2   MANKALYE BERK 1999 A1J g 1.51.68 18        
3   TRILLET ANTOINE 1999 perf g 1.59.02 16        
1   ELOY PAULINE 1998 B4 f 1.55.44 20        
                         
                         
  Course 8: 100 m Crawl                  
                         
1   HUYGEBAERT PACOME 2004 perf g 2.17.52 20        
1   MARTINS AMICIE 2003 perf f 1.57.23 20        
2   MIKELLIDES NICOLE 2003 perf f 2.02.92 18        
1   BAUDRY LEWIS 2003 perf g 1.48.82 20        
1   DYER ZORA 2002 ESP f 1.31.50 20        
2   PORTON  OLIVIA 2002 ESP f 1.38.46 18        
3   DRUGMAND ZELIE 2002 perf f 1.48.15 16        
1   COOK EWAN 2002 A1J g 1.30.50 20        
2   IBRAGIMOV EMILE 2002 B4 g 1.52.88 18        
3   DELACOUX ANDREAS 2002 perf g 1.55.46 16        
4   WELTERS SEBASTIEN 2002 B4 g 1.57.16 15        
1   SPITTLE ANYA 2001 sam f 1.44.18 20        
2   HEYMANS ALISSSIA 2001 B4 f 1.51.53 18        
1   HEURTHE MATIS 2001 Perf g 1.33.89 20        
2   SOLIMAN OMAR 2001 perf g 1.48.42 18        
3   KOVACS ANDRAS 2001 B4 g 2.13.82 16        
4   DU BUS MAXIMILIEN 2001 perf g 2.23.12 15        
1   RUIZ CHRISTINA 2000 B4 f 1.37.15 20        
2   VONCINA ASTRID 2000 perf f 1.38.10 18        
3   STEVENAERT CELIA 2000 Perf f 1.38.76 16        
1   KELLERHALS NATHAN 2000 A1J g 1.34.92 20        
2   VAN DONGEN INIGO 2000 A1J g 1.48.12 18        
1   SAVARY EMILIE 1999 ESP f 1.19.28 20        
2   SIMPSON VICTORIA 1999 A1J f 1.26.50 18        
3   FOSTER JANAN 1999 B4 f 1.34.52 16        
1   COOK MATTHEW 1999 A2 g 1.20.96 20        
2   MANKALYE BERK 1999 A1J g 1.35.29 18        
3   CARO SACHA 1999 B4 g 1.39.06 16        
4   TRILLET ANTOINE 1999 Perf g 1.47.68 15        
1   STOODLEY INIGA 1998 B4 f 1.40.14 20        
1   CONSTANT JULIEN 1998 B4 g 1.33.25 20        
1   COOK RIAN 1997 A2 g 1.12.68 20        
                         
                         
                         
                         
                         
                         
  Merci à tous les bénévoles, 
  moniteurs, parents et nageurs pour cette soirée sportive
  Prochaine compétion intime LE JEUDI 21 juin 2012
                         
    Nouveau cycle de l'école et du perfectionnement (semaine) de Avril à Juin 2012
    REPRISE DES COURS LES 17 et 18 avril 2012
                         
    Nouveau cycle de l'école du samedi de Avril à Juin  2012
    REPRISE DES COURS LE 21 avril 2012
                         
                         
                         
  Avec le soutien de la Commission Communautaire Française et de la Région de Bruxelles Capitale