Championnats de Belgique 1ère journée

Wachtebeke - 06 octobre 2013

 

Résultats complet en pdf

Course 1 - 100m Papillon           
25ans - 29ans          
2 Koenig Sandra CNSW/612/86 1:28,19 256    
30ans - 34ans          
2 Blondeel Olivier CNSW/002/80 1:12,29 327    
30ans - 34ans          
2 Miglioli Chiara CNSW/524/82 1:16,20 398    
35ans - 39ans          
2 Sevrin Catherine CNSW/079/75 1:26,07 276    
40ans - 44ans          
1 Nahon Bruno CNSW/211/70 1:17,86 261    
55ans - 59ans          
1 Anthony Claire CNSW/487/57 1:22,67 311    
60ans - 64ans          
2 Blondeel-Gourmet Fernande CNSW/011/52 1:50,18 131    
           
Course 2 - 50m Dos           
30ans - 34ans          
1 Strecker Nicole CNSW/527/81 0:41,04 286    
35ans - 39ans          
2 Buggenhout Jean-François CNSW/387/75 0:32,68 398    
35ans - 39ans          
2 Sevrin Viviane CNSW/080/75 0:39,95 310    
4 Delvaux Viviane CNSW/623/74 0:43,26 244    
40ans - 44ans          
2 Alsina Munoz Ramon CNSW/608/69 0:45,00 152    
45ans - 49ans          
3 Greco Maurizio CNSW/618/68 0:38,86 236    
50ans - 54ans          
3 Godeaux Lionel CNSW/014/60 0:35,41 312    
5 De Gunsch Eric CNSW/621/60 0:39,26 229    
           
Course 3 - 100m Brasse           
25ans - 29ans          
2 Vandenbroucke Bastien CNSW/576/86 1:34,59 237    
25ans - 29ans          
2 Manchel Isaline CNSW/475/85 1:35,84 304    
30ans - 34ans          
1 Perrin Alex CNSW/624/83 1:13,68 502    
35ans - 39ans          
5 Liegeois Dominique CNSW/575/75 1:25,42 322    
35ans - 39ans          
2 Vounaki Olga CNSW/386/75 1:40,84 261    
40ans - 44ans          
4 Wymeersch Tanguy CNSW/617/69 1:50,95 147    
45ans - 49ans          
4 Scoupe Catherine CNSW/504/64 1:58,90 159    
55ans - 59ans          
1 Godbille Philippe CNSW/053/57 1:29,73 278    
60ans - 64ans          
1 Cadiat Jean-Marie CNSW/557/53 1:23,89 340 Record de Belgique
4 Languillier Etienne CNSW/061/50 2:56,51 36    
65ans - 69ans          
2 Boyrazian Kevork CNSW/609/44 2:14,56 82    
           
Course 4 - 200m Nage Libre           
25ans - 29ans          
3 Koenig Sandra CNSW/612/86 2:49,23 297    
100m: 01:24.16          
4 Penfrat Anna CNSW/588/87 2:51,86 284    
100m: 01:23.04          
30ans - 34ans          
4 Blondeel Olivier CNSW/002/80 2:19,14 393    
100m: 01:07.35          
30ans - 34ans          
2 Miglioli Chiara CNSW/524/82 2:36,18 378    
100m: 01:13.84          
35ans - 39ans          
1 Blondeel Nathalie CNSW/012/77 2:25,22 470    
100m: 01:10.25          
4 Ulzega Chiara CNSW/614/75 3:15,86 191    
100m: 01:34.19          
40ans - 44ans          
2 Verriest Christophe CNSW/616/71 2:22,91 363    
100m: 01:07.76          
4 Content Stéphane CNSW/228/71 2:32,89 296    
100m: 01:14.96          
5 Folie Jean-François CNSW/136/69 2:33,05 296    
100m: 01:13.77          
8 Alsina Munoz Ramon CNSW/608/69 2:56,77 192    
100m: 01:21.56          
50ans - 54ans          
1 Delfosse Olivier CNSW/344/63 2:14,94 431    
100m: 01:03.93          
55ans - 59ans          
1 Crabbé Colette CNSW/559/56 2:35,95 380    
100m: 01:15.00          
60ans - 64ans          
1 Cadiat Jean-Marie CNSW/557/53 2:22,57 366 Record de Belgique
100m: 01:08.54          
           
Course 5 - 4 x 50m 4 Nages           
100ans - 119ans          
1 CNSW DAMESR R1   2:31,69 342 Record de Belgique
Strecker Nicole - Manchel Isaline - Miglioli Chiara - Koenig Sandra    
120ans - 159ans          
4 CNSW MESSIEURS 2 R2    2:17,44 315    
Verriest Christophe - Liegeois Dominique - Blondeel Olivier - Folie Jean-François    
5 CNSW MESSIEURS R2   2:34,25 223    
Greco Maurizio - Vandenbroucke Bastien - Nahon Bruno - Wymeersch Tanguy    
120ans - 159ans          
2 CNSW DAMES R2   2:43,56 273    
Penfrat Anna - Vounaki Olga - Sevrin Catherine - Godbille Christine    
160ans - 199ans          
1 CNSW MESSIEURS R3   2:01,70 454 Record de Belgique
Buggenhout Jean-François - Perrin Alex - Godeaux Lionel - Delfosse Olivier    
5 CNSW MESSIEURS R3   3:09,21 120    
Georges Sébastien - Boyrazian Kevork - Alsina Munoz Ramon - Frantzen Stéphane    
160ans - 199ans          
1 CNSW DAMES R3   2:24,04 399 Record de Belgique
Sevrin Viviane - Crabbé Colette - Anthony Claire - Blondeel Nathalie    
200ans - 239ans          
1 CNSW MESSIEURS R4   2:21,02 292    
De Gunsch Eric - Godbille Philippe - Cadiat Jean-Marie - Content Stéphane    
           
Course 6 - 200m Dos           
25ans - 29ans          
2 Penfrat Anna CNSW/588/87 3:14,41 264    
35ans - 39ans          
2 Buggenhout Jean-François CNSW/387/75 2:45,66 308    
40ans - 44ans          
2 Nahon Bruno CNSW/211/70 2:50,64 282    
3 Content Stéphane CNSW/228/71 2:58,67 245    
60ans - 64ans          
1 Cadiat Jean-Marie CNSW/557/53 2:50,26 284 Record de Belgique
           
Course 7 - 50m Nage Libre           
25ans - 29ans          
7 Georges Sébastien CNSW/613/85 0:31,25 300    
8 Vandenbroucke Bastien CNSW/576/86 0:33,14 252    
30ans - 34ans          
3 Strecker Nicole CNSW/527/81 0:32,86 376    
35ans - 39ans          
12 Liegeois Dominique CNSW/575/75 0:32,42 269    
35ans - 39ans          
1 Blondeel Nathalie CNSW/012/77 0:29,42 524    
4 Delvaux Viviane CNSW/623/74 0:36,45 275    
40ans - 44ans          
2 Verriest Christophe CNSW/616/71 0:27,97 419    
8 Alsina Munoz Ramon CNSW/608/69 0:35,91 198    
10 Wymeersch Tanguy CNSW/617/69 0:39,96 143    
45ans - 49ans          
9 Greco Maurizio CNSW/618/68 0:31,47 294    
12 Frantzen Stéphane CNSW/606/66 0:43,55 111    
50ans - 54ans          
1 Godeaux Lionel CNSW/014/60 0:26,95 469    
2 Delfosse Olivier CNSW/344/63 0:27,72 431    
8 De Gunsch Eric CNSW/621/60 0:32,55 266    
55ans - 59ans          
1 Godbille Philippe CNSW/053/57 0:30,10 336    
55ans - 59ans          
1 Anthony Claire CNSW/487/57 0:35,08 309    
60ans - 64ans          
Languillier Etienne CNSW/061/50 Disq.      
60ans - 64ans          
1 Blondeel-Gourmet Fernande CNSW/011/52 0:43,35 164    
65ans - 69ans          
3 Boyrazian Kevork CNSW/609/44 0:46,92 88    
           
Course 8 - 200m 4 Nages           
25ans - 29ans          
3 Manchel Isaline CNSW/475/85 3:05,90 312    
30ans - 34ans          
2 Miglioli Chiara CNSW/524/82 2:51,51 397    
40ans - 44ans          
1 Folie Jean-François CNSW/136/69 2:52,11 291    
50ans - 54ans          
2 Delfosse Olivier CNSW/344/63 2:35,98 391    
55ans - 59ans          
1 Crabbé Colette CNSW/559/56 2:53,11 386    
           
Course 9 - 4 x 50m Nage Libre Mixte        
100ans - 119ans          
1 CNSW R1   2:15,29 247    
Liegeois Dominique - Penfrat Anna - Vandenbroucke Bastien - Koenig Sandra    
120ans - 159ans          
2 CNSW R2   1:58,03 373    
Delfosse Olivier - Blondeel Nathalie - Perrin Alex - Manchel Isaline    
4 CNSW 2 R2   2:06,47 303    
Folie Jean-François - Vounaki Olga - Buggenhout Jean-François - Sevrin Catherine    
160ans - 199ans          
1 CNSW R3   2:02,21 336    
Blondeel Olivier - Miglioli Chiara - Verriest Christophe - Anthony Claire    
3 CNSW 2 R3   2:21,57 216    
Nahon Bruno - Ulzega Chiara - Content Stéphane - Delvaux Viviane    
200ans - 239ans          
1 CNSW R4   2:01,32 343    
Godeaux Lionel - Crabbé Colette - Cadiat Jean-Marie - Strecker Nicole    
240ans - 279ans          
1 CNSW R5   2:39,40 151    
Godbille Philippe - Godbille Christine - Blondeel-Gourmet Fernande - Boyrazian Kevork