Antwerp Diamond Swimming Race 2016
5 et 6 mars 2016

 

Résultats complets

Course 1 - 50m Nage Libre Femmes (finale)      
11ans et plus        
13 Dunca Mara CNSW/001658/01 0:28,34 587  
         
Course 6 - 400m 4 Nages Messieurs (finale)      
11ans et plus        
6 Lednicky Vit CNSW/001496/99 4:54,49 567  
50m: 00:29.83 - 100m: 01:05.32 - 150m: 01:43.26 - 200m: 02:20.41 - 250m: 03:03.84 - 300m: 03:48.35 - 350m: 04:22.20
7 Debongnie Aymeric CNSW/001677/99 5:15,20 462  
50m: 00:32.62 - 100m: 01:10.66 - 150m: 01:51.87 - 200m: 02:32.67 - 250m: 03:17.62 - 300m: 04:04.07 - 350m: 04:40.14
         
Course 7 - 50m Dos Femmes (finale)        
11ans et plus        
13 Dunca Mara CNSW/001658/01 0:34,62 477  
         
Course 8 - 200m Papillon Messieurs (finale)      
11ans et plus        
2 Moriau Thibault CNSW/000632/99 2:20,50 499  
50m: 00:31.09 - 100m: 01:07.46 - 150m: 01:44.07      
         
Course 9 - 400m 4 Nages Femmes (finale)      
11ans et plus        
4 Kopa Madli CNSW/002938/02 5:32,30 527  
50m: 00:37.20 - 100m: 01:19.56 - 150m: 02:01.96 - 200m: 02:42.99 - 250m: 03:31.01 - 300m: 04:19.41 - 350m: 04:56.83
5 Kulik Daria CNSW/005731/01 5:37,25 504  
50m: 00:33.75 - 100m: 01:14.52 - 150m: 01:58.63 - 200m: 02:43.01 - 250m: 03:29.60 - 300m: 04:18.97 - 350m: 04:58.30
6 Lednicka Hanka CNSW/001478/01 5:37,62 502  
50m: 00:35.29 - 100m: 01:18.54 - 150m: 02:02.81 - 200m: 02:45.97 - 250m: 03:33.72 - 300m: 04:22.76 - 350m: 05:01.02
7 Senes Emma CNSW/001395/01 5:50,74 448  
50m: 00:39.21 - 100m: 01:28.74 - 150m: 02:12.28 - 200m: 02:58.60 - 250m: 03:45.31 - 300m: 04:34.20 - 350m: 05:13.66
         
Course 21 - 200m Papillon Femmes (finale)      
11ans et plus        
6 Kulik Daria CNSW/005731/01 2:43,04 417  
50m: 00:34.87 - 100m: 01:16.61 - 150m: 01:59.82        
         
Course 27 - 200m Dos Femmes (finale)      
11ans et plus        
8 Van Oudenhove Naïs CNSW/001686/99 2:37,35 490  
50m: 00:36.50 - 100m: 01:16.00 - 150m: 01:56.52      
         
Course 31 - 50m Papillon Femmes (finale)      
11ans et plus        
11 Dunca Mara CNSW/001658/01 0:30,27 525  
         
Course 1 - 50m Nage Libre Femmes (séries)      
11ans et plus        
9 Dunca Mara CNSW/001658/01 0:28,37 585  
         
Course 2 - 200m Nage Libre Messieurs (séries)      
11ans et plus        
29 Robin Thomas CNSW/002075/00 2:06,94 518  
50m: 00:28.73 - 100m: 01:00.63 - 150m: 01:34.11        
46 Baffrey Xavier CNSW/004023/00 2:23,44 359  
50m: 00:31.53 - 100m: 01:07.19 - 150m: 01:45.14        
Lunak Sebastian CNSW/003286/02 Forfait    
         
Course 6 - 400m 4 Nages Messieurs (séries)      
11ans et plus        
6 Lednicky Vit CNSW/001496/99 4:58,23 546  
50m: 00:29.49 - 100m: 01:04.57 - 150m: 01:43.01 - 200m: 02:21.12 - 250m: 03:04.93 - 300m: 03:49.49 - 350m: 04:24.27
9 Debongnie Aymeric CNSW/001677/99 5:16,30 458  
50m: 00:32.94 - 100m: 01:10.89 - 150m: 01:52.79 - 200m: 02:33.10 - 250m: 03:19.14 - 300m: 04:06.00 - 350m: 04:42.27
         
Course 7 - 50m Dos Femmes (séries)        
11ans et plus        
8 Trost Eva CNSW/005150/99 0:33,92 507  
10 Dunca Mara CNSW/001658/01 0:34,68 475  
         
Course 9 - 400m 4 Nages Femmes (séries)      
11ans et plus        
4 Kulik Daria CNSW/005731/01 5:33,24 522  
50m: 00:33.21 - 100m: 01:12.62 - 150m: 01:57.93 - 200m: 02:41.61 - 250m: 03:28.22 - 300m: 04:16.03 - 350m: 04:55.53
5 Kopa Madli CNSW/002938/02 5:33,43 521  
50m: 00:35.18 - 100m: 01:17.10 - 150m: 02:00.42 - 200m: 02:42.14 - 250m: 03:30.33 - 300m: 04:19.58 - 350m: 04:56.91
7 Lednicka Hanka CNSW/001478/01 5:41,73 484  
100m: 01:18.69        
8 Senes Emma CNSW/001395/01 5:47,95 459  
50m: 00:35.15 - 100m: 01:20.11 - 150m: 02:06.58 - 200m: 02:52.76 - 250m: 03:40.80 - 300m: 04:30.24 - 350m: 05:10.34
         
Course 13 - 50m Nage Libre Messieurs (séries) Forfait    
11ans et plus        
26 Robin Thomas CNSW/002075/00 0:26,55 488  
Lunak Sebastian CNSW/003286/02 Forait    
         
Course 14 - 100m Dos Femmes (séries)      
11ans et plus        
13 Trost Eva CNSW/005150/99 1:11,87 528  
50m: 00:34.69        
         
Course 18 - 100m Nage Libre Messieurs (séries)      
11ans et plus        
50 Baffrey Xavier CNSW/004023/00 1:04,13 391  
50m: 00:30.28        
         
Course 20 - 200m Brasse Messieurs (séries)      
11ans et plus        
13 Debongnie Nathan CNSW/001688/00 2:50,69 411  
50m: 00:39.22 - 100m: 01:23.20 - 150m: 02:07.55      
         
Course 23 - 200m 4 Nages Femmes (séries)      
11ans et plus        
12 Lednicka Hanka CNSW/001478/01 2:41,20 478  
50m: 00:35.15 - 100m: 01:17.48 - 150m: 02:04.36      
         
Course 26 - 100m Papillon Messieurs (séries)      
11ans et plus        
14 Moriau Thibault CNSW/000632/99 1:02,30 511  
50m: 00:28.47        
         
Course 27 - 200m Dos Femmes (séries)      
11ans et plus        
7 Trost Eva CNSW/005150/99 2:32,07 542  
50m: 00:35.35 - 100m: 01:13.54 - 150m: 01:52.88      
10 Van Oudenhove Naïs CNSW/001686/99 2:36,50 498  
50m: 00:36.39 - 100m: 01:15.99 - 150m: 01:56.27      
         
Course 30 - 400m Nage Libre Messieurs (séries)      
11ans et plus        
16 Lednicky Vit CNSW/001496/99 4:30,20 540  
50m: 00:30.40 - 100m: 01:03.15 - 150m: 01:37.60 - 200m: 02:12.68 - 250m: 02:47.18 - 300m: 03:21.33 - 350m: 03:56.27
19 Debongnie Aymeric CNSW/001677/99 4:34,91 512  
50m: 00:32.60 - 100m: 01:08.09 - 150m: 01:43.42 - 200m: 02:18.01 - 250m: 02:52.74 - 300m: 03:27.79 - 350m: 04:02.35
         
Course 31 - 50m Papillon Femmes (séries)      
11ans et plus        
8 Dunca Mara CNSW/001658/01 0:30,36 521  
         
Course 33 - 100m Papillon Femmes        
11ans - 12ans        
Lunakova Kristina CNSW/003640/04 Forfait    
         
Course 34 - 100m Papillon Femmes        
13ans - 14ans        
4 Noriega Burrill Aygul CNSW/002921/03 1:17,33 372  
50m: 00:35.25        
9 Donato Sara CNSW/005095/03 1:26,69 264  
50m: 00:39.98        
12 Linden Ylva CNSW/003987/03 1:28,50 248  
50m: 00:39.58        
16 Dunca Audrey CNSW/002920/03 1:33,33 211  
50m: 00:41.96        
         
Course 36 - 100m Papillon Messieurs        
13ans - 14ans        
6 Moriau Amaury CNSW/001296/02 1:13,21 315  
50m: 00:33.36        
         
Course 37 - 100m Dos Femmes        
11ans - 12ans        
2 Lunakova Kristina CNSW/003640/04 1:20,36 378  
         
Course 38 - 100m Dos Femmes        
13ans - 14ans        
6 Noriega Burrill Aygul CNSW/002921/03 1:16,15 444  
50m: 00:36.64        
7 Linden Ylva CNSW/003987/03 1:17,08 428  
50m: 00:37.76        
10 Dunca Audrey CNSW/002920/03 1:19,77 386  
50m: 00:39.75        
12 Donato Sara CNSW/005095/03 1:20,78 372  
50m: 00:39.55        
Van Oudenhove Ninon CNSW/004017/02 Forfait déclaré  
         
Course 40 - 100m Dos Messieurs        
13ans - 14ans        
9 Moriau Amaury CNSW/001296/02 1:16,67 310  
50m: 00:37.26        
14 Robin Mathieu CNSW/002073/03 1:21,97 254  
50m: 00:40.23        
         
Course 41 - 100m Brasse Femmes        
11ans - 12ans        
3 Wild Madeleine CNSW/005130/05 1:37,56 286  
50m: 00:45.20        
5 Francke Alexandra CNSW/005129/05 1:41,60 254  
50m: 00:48.47        
9 Kadou Amira CNSW/005152/05 1:46,66 219  
50m: 00:51.15        
         
Course 42 - 100m Brasse Femmes        
13ans - 14ans        
3 Noriega Burrill Aygul CNSW/002921/03 1:24,04 448  
50m: 00:39.41        
12 Porton Olivia CNSW/001660/02 1:33,61 324  
50m: 00:44.03        
         
Course 43 - 100m Brasse Messieurs        
11ans - 12ans        
4 Debongnie Robin CNSW/003986/04 1:30,57 261  
50m: 00:42.66        
         
Course 44 - 100m Brasse Messieurs        
13ans - 14ans        
2 Atanasov Kaloyan CNSW/004132/02 1:19,12 392  
50m: 00:36.82        
9 Marion Xavier CNSW/003289/03 1:26,00 305  
50m: 00:40.98        
18 Kadou Chadi CNSW/003978/03 1:35,23 224  
50m: 00:45.79        
         
Course 45 - 100m Nage Libre Femmes      
11ans - 12ans        
6 Wild Madeleine CNSW/005130/05 1:26,32 219  
50m: 00:40.30        
8 Francke Alexandra CNSW/005129/05 1:28,33 204  
9 Kadou Amira CNSW/005152/05 1:31,43 184  
50m: 00:44.35        
         
Course 46 - 100m Nage Libre Femmes      
13ans - 14ans        
5 Noriega Burrill Aygul CNSW/002921/03 1:05,37 505  
50m: 00:30.83        
8 Rossi Jacqueline CNSW/001283/02 1:06,10 488  
50m: 00:31.71        
14 Donato Sara CNSW/005095/03 1:10,61 401  
50m: 00:34.44        
16 Porton Olivia CNSW/001660/02 1:13,12 361  
50m: 00:34.23        
17 Dejean Floriane CNSW/005211/03 1:21,79 258  
50m: 00:38.57        
         
Course 47 - 100m Nage Libre Messieurs      
11ans - 12ans        
7 Debongnie Robin CNSW/003986/04 1:17,33 223  
50m: 00:37.65        
11 Warnon Kervens CNSW/005153/04 1:19,63 204  
50m: 00:38.73        
13 Mancini Luca CNSW/005210/05 1:25,58 164  
50m: 00:39.87        
         
Course 48 - 100m Nage Libre Messieurs      
13ans - 14ans        
7 Marion Xavier CNSW/003289/03 1:05,30 370  
50m: 00:31.43        
11 Atanasov Kaloyan CNSW/004132/02 1:06,02 358  
50m: 00:32.27        
21 Kadou Chadi CNSW/003978/03 1:13,65 258  
50m: 00:35.12