Open Belgian Championships
Brugge - 12 et 13 Novembre 2016

 

Résultats Complets

Super résultats ce week-end lors des CB 25m.
Deux médailles de bronze pour Maxime Cabrol, 25 meilleurs performances personelles
et 7 records de district battus ..

Bravo à tous pour vos performances !

Course 101 - 100m Nage Libre Messieurs (finale)      
Toutes catégories          
8 Cabrol Xavier CNSW/005465/95 0:51,06 681    
25m: 00:11.66 - 50m: 00:24.31 - 75m: 00:37.88        
           
Course 103 - 50m Brasse Messieurs (finale)        
Toutes catégories          
4 Cabrol Maxime CNSW/005466/95 0:28,60 688 Record de district
25m: 00:12.98          
           
Course 112 - 50m Nage Libre Femmes (finale)        
Toutes catégories          
8 Dunca Mara CNSW/001658/01 0:27,41 609    
25m: 00:13.57          
           
Course 123 - 100m Brasse Messieurs (finale)        
Toutes catégories          
3 Cabrol Maxime CNSW/005466/95 1:02,03 720    
25m: 00:13.17 - 50m: 00:29.01 - 75m: 00:45.23        
           
Course 131 - 50m Nage Libre Messieurs (finale)        
Toutes catégories          
7 Cabrol Xavier CNSW/005465/95 0:23,11 673    
25m: 00:11.21          
           
Course 1 - 100m Nage Libre Messieurs (séries)        
Toutes catégories          
8 Cabrol Xavier CNSW/005465/95 0:50,52 703    
50m: 00:24.36          
           
Course 3 - 50m Brasse Messieurs (séries)        
Toutes catégories          
7 Cabrol Maxime CNSW/005466/95 0:29,41 632    
25m: 00:13.31          
14 Boulle Romain CNSW/000456/97 0:30,06 592    
25m: 00:13.70          
           
Course 5 - 400m 4 Nages Messieurs (séries)        
Toutes catégories          
Lednicky Vit CNSW/001496/99 DSQ      
50m: 00:29.74 - 100m: 01:04.44 - 150m: 01:40.43 - 200m: 02:15.44      
           
Course 6 - 100m Papillon Femmes (séries)        
Toutes catégories          
30 Pansaerts Laure CNSW/006147/00 1:08,25 512    
25m: 00:13.88 - 50m: 00:30.82 - 75m: 00:48.72        
Kulik Daria CNSW/005731/01 Forfait décaré    
           
Course 8 - 50m Dos Femmes (séries)        
Toutes catégories          
18 Pitteri Maria Cristina CNSW/004239/00 0:31,74 529    
25m: 00:15.85          
           
Course 9 - 200m Papillon Messieurs (séries)        
Toutes catégories          
18 Moriau Thibault CNSW/000632/99 2:15,59 513    
25m: 00:13.74 - 50m: 00:31.02 - 75m: 00:48.62 - 100m: 01:06.29 - 125m: 01:23.71 - 150m: 01:41.48 - 175m: 01:58.50
           
Course 10 - 200m 4 Nages Femmes (séries)        
Toutes catégories          
35 Kopa Madli CNSW/002938/02 2:33,31 502    
25m: 00:15.11 - 50m: 00:32.81 - 75m: 00:53.43 - 100m: 01:12.49 - 125m: 01:36.34 - 150m: 01:59.32 - 175m: 02:17.20
           
Course 11 - 400m Nage Libre Messieurs (séries)        
Toutes catégories          
10 Lunak Sebastian CNSW/003286/02 3:59,03 700 Record de district
50m: 00:28.14 - 100m: 00:58.23 - 150m: 01:28.40 - 200m: 01:58.66 (Record de district)    
           
Course 12 - 50m Nage Libre Femmes (séries)        
Toutes catégories          
8 Dunca Mara CNSW/001658/01 0:26,86 647 Record de district
25m: 00:13.21          
           
Course 15 - 100m 4 Nages Messieurs (séries)        
Toutes catégories          
9 Cabrol Maxime CNSW/005466/95 0:58,81 639    
25m: 00:11.82 - 50m: 00:26.94 - 75m: 00:44.25        
18 Lednicky Vit CNSW/001496/99 1:00,48 587    
25m: 00:12.54 - 50m: 00:27.71 - 75m: 00:45.40        
25 Boulle Romain CNSW/000456/97 1:01,20 567    
25m: 00:12.34 - 50m: 00:28.30 - 75m: 00:45.83        
           
Course 16 - 200m Dos Femmes (séries)        
Toutes catégories          
11 Trost Eva CNSW/005150/99 2:23,79 570    
25m: 00:16.74 - 50m: 00:33.87 - 75m: 00:51.56 - 100m: 01:09.76 - 125m: 01:27.95 - 150m: 01:46.81 - 175m: 02:05.56
           
Course 17 - 50m Papillon Messieurs (séries)        
Toutes catégories          
10 Cabrol Xavier CNSW/005465/95 0:25,78 604    
25m: 00:11.77          
20 Robin Thomas CNSW/002075/00 0:26,58 551    
25m: 00:12.30          
24 Lunak Sebastian CNSW/003286/02 0:26,63 548 Record de district
25m: 00:12.33          
32 Moriau Thibault CNSW/000632/99 0:27,02 525    
25m: 00:12.46          
59 Vrielynck Maximilien CNSW/006197/00 0:28,37 453    
25m: 00:13.04          
           
Course 18 - 4 x 50m Nage Libre Femmes        
Toutes catégories          
9 CNSW   1:52,67 585    
25m: 00:13.86 - 50m: 00:28.19 - 75m: 00:41.91 - 100m: 00:56.84 - 125m: 01:10.50 - 150m: 01:25.09 - 175m: 01:38.72
Pitteri Maria Cristina - Blondeel Nathalie - Pansaerts Laure - Dunca Mara      
           
Course 19 - 4 x 50m 4 Nages Messieurs        
Toutes catégories          
7 CNSW   1:46,28 617    
25m: 00:14.49 - 50m: 00:28.84 - 75m: 00:41.62 - 100m: 00:57.32 - 125m: 01:09.11 - 150m: 01:23.20 - 175m: 01:34.28
Lednicky Vit - Cabrol Maxime - Lunak Sebastian - Cabrol Xavier      
           
Course 20 - 100m Nage Libre Femmes (séries)        
Toutes catégories          
35 Dunca Mara CNSW/001658/01 1:01,23 574    
25m: 00:13.96 - 50m: 00:29.85 - 75m: 00:46.23      
           
Course 23 - 100m Brasse Messieurs (séries)        
Toutes catégories          
3 Cabrol Maxime CNSW/005466/95 1:03,19 681    
25m: 00:13.32 - 50m: 00:29.40 - 75m: 00:46.00      
16 Boulle Romain CNSW/000456/97 1:06,65 580    
25m: 00:14.29 - 50m: 00:31.26 - 75m: 00:49.05      
           
Course 24 - 400m 4 Nages Femmes (séries)        
Toutes catégories          
15 Kopa Madli CNSW/002938/02 5:16,69 549    
50m: 00:33.54 - 100m: 01:13.02 - 200m: 02:33.33 - 300m: 04:07.51       
           
Course 25 - 100m Papillon Messieurs (séries)        
Toutes catégories          
27 Moriau Thibault CNSW/000632/99 0:59,91 528    
25m: 00:12.67 - 50m: 00:27.83 - 75m: 00:43.69      
29 Robin Thomas CNSW/002075/00 1:00,60 510    
25m: 00:12.90 - 50m: 00:28.10 - 75m: 00:44.38      
           
Course 26 - 100m Dos Femmes (séries)        
Toutes catégories          
19 Trost Eva CNSW/005150/99 1:07,15 550    
25m: 00:16.29 - 50m: 00:32.80 - 75m: 00:49.95      
           
Course 28 - 200m Papillon Femmes (séries)        
Toutes catégories          
9 Pansaerts Laure CNSW/006147/00 2:29,23 514    
25m: 00:15.48 - 50m: 00:33.77 - 75m: 00:53.31 - 100m: 01:12.01 - 125m: 01:31.49 - 150m: 01:50.80 - 175m: 02:10.62
           
Course 29 - 200m 4 Nages Messieurs (séries)        
Toutes catégories          
19 Lednicky Vit CNSW/001496/99 2:09,91 600    
25m: 00:12.87 - 50m: 00:27.85 - 75m: 00:44.53 - 100m: 01:00.35 - 125m: 01:19.61 - 150m: 01:39.12 - 175m: 01:55.21
           
Course 31 - 50m Nage Libre Messieurs (séries)        
Toutes catégories          
5 Cabrol Xavier CNSW/005465/95 0:23,01 682    
25m: 00:11.28          
           
Course 33 - 1500m Nage Libre Messieurs        
Toutes catégories          
6 Lunak Sebastian CNSW/003286/02 15:59,40 690 Record de district
50m: 00:28.24 - 100m: 00:59.59 - 200m: 02:00.66 - 400m: 04:06.68 - 800m: 08:24.68 (Record de district)
17 Debongnie Aymeric CNSW/001677/99 16:51,21 589    
50m: 00:31.38 - 100m: 01:04.91 - 200m: 02:12.65 - 400m: 04:29.03 - 800m: 09:01.94    
           
Course 35 - 200m Dos Messieurs (séries)        
Toutes catégories          
15 Lednicky Vit CNSW/001496/99 2:09,59 541    
25m: 00:14.80 - 50m: 00:30.32 - 75m: 00:46.48 - 100m: 01:02.88 - 125m: 01:19.62 - 150m: 01:36.51 - 175m: 01:53.21
           
Course 36 - 50m Papillon Femmes (séries)        
Toutes catégories          
14 Pansaerts Laure CNSW/006147/00 0:29,67 554    
25m: 00:13.58          
22 Dunca Mara CNSW/001658/01 0:29,97 538    
25m: 00:13.67          
26 Pitteri Maria Cristina CNSW/004239/00 0:30,18 527    
25m: 00:14.12          
Kulik Daria CNSW/005731/01 Forfait décaré    
           
Course 37 - 4 x 50m Nage Libre Messieurs        
Toutes catégories          
8 CNSW   1:36,23 632    
25m: 00:11.43 - 50m: 00:23.26 - 75m: 00:35.05 - 100m: 00:47.81 - 125m: 00:59.95 - 150m: 01:12.84 - 175m: 01:24.01
Cabrol Xavier - Lunak Sebastian - Robin Thomas - Cabrol Maxime