Championnats BCBW 2016 I
Louvain-la-Neuve, 8/10/2016

 

Résultats Complets

Un record de district pour Sebastian Lunak au 400 nage libre
et de belles performances lors de cette première compétition.
Bravo à tous !

Course 1 - 400m Nage Libre Femmes        
11ans - 11ans        
1 Wild Madeleine CNSW/005130/05 5:51,30 297  
50m: 00:39.40 - 100m: 01:22.98 - 200m: 02:52.06        
2 Francke Alexandra CNSW/005129/05 5:55,09 288  
50m: 00:38.59 - 100m: 01:21.46 - 200m: 02:52.09        
12ans - 12ans        
1 Lunakova Kristina CNSW/003640/04 5:04,75 455  
50m: 00:35.84 - 100m: 01:13.64 - 200m: 02:31.26        
7 Dony Agnès CNSW/005203/04 5:40,55 326  
50m: 00:38.79 - 100m: 01:20.75 - 200m: 02:47.05        
13ans - 13ans        
2 Donato Sara CNSW/005095/03 5:04,84 455  
50m: 00:35.76 - 100m: 01:14.44 - 200m: 02:33.12        
3 Dunca Audrey CNSW/002920/03 5:08,52 439  
50m: 00:34.70 - 100m: 01:12.12 - 200m: 02:30.16        
4 Mezquita Maria CNSW/005685/03 5:11,83 425  
50m: 00:35.69 - 100m: 01:14.45 - 200m: 02:34.33        
5 Linden Ylva CNSW/003987/03 5:14,64 414  
50m: 00:36.30 - 100m: 01:15.05 - 200m: 02:35.19        
7 Dejean Floriane CNSW/005211/03 5:40,27 327  
50m: 00:37.58 - 100m: 01:19.52 - 200m: 02:46.08        
14ans - 14ans        
1 Kopa Madli CNSW/002938/02 4:38,03 600  
50m: 00:32.70 - 100m: 01:07.92 - 200m: 02:17.77        
15ans - 15ans        
2 Kulik Daria CNSW/005731/01 4:55,24 501  
50m: 00:33.54 - 100m: 01:10.80 - 200m: 02:25.78        
4 Nava Alexandra CNSW/001676/01 4:55,42 500  
50m: 00:34.14 - 100m: 01:11.60 - 200m: 02:26.87        
7 Wild Joséphine CNSW/001657/01 5:11,89 425  
50m: 00:36.27 - 100m: 01:15.58 - 200m: 02:33.27        
8 Heymans Alissia CNSW/002917/01 5:17,43 403  
50m: 00:35.60 - 100m: 01:14.35 - 200m: 02:35.00        
16ans - 16ans        
1 Pansaerts Laure CNSW/006147/00 4:49,69 530  
50m: 00:33.19 - 100m: 01:09.72 - 200m: 02:23.47        
         
Course 2 - 400m Nage Libre Messieurs        
11ans - 11ans        
1 Mancini Luca CNSW/005210/05 5:37,41 248  
50m: 00:38.87 - 100m: 01:21.44 - 200m: 02:49.47        
3 Gilet Mathis CNSW/005968/05 6:31,03 159  
50m: 00:42.11 - 100m: 01:29.61 - 200m: 03:10.93        
12ans - 12ans        
3 Huyghebaert Pacôme CNSW/003984/04 5:30,25 265  
50m: 00:37.68 - 100m: 01:20.65 - 200m: 02:44.35        
4 Warnon Kervens CNSW/005153/04 5:32,62 259  
50m: 00:37.26 - 100m: 01:19.50 - 200m: 02:44.29        
13ans - 13ans        
1 Marion Xavier CNSW/003289/03 4:39,95 435  
50m: 00:31.26 - 100m: 01:06.15 - 200m: 02:17.23        
3 Kadou Chadi CNSW/003978/03 5:13,89 309  
50m: 00:36.89 - 100m: 01:15.99 - 200m: 02:35.28        
4 Robin Mathieu CNSW/002073/03 5:16,80 300  
50m: 00:37.56 - 100m: 01:17.73 - 200m: 02:38.38        
14ans - 14ans        
1 Lunak Sebastian CNSW/003286/02 4:08,37 624 Record de district
50m: 00:29.87 - 100m: 01:00.34 - 200m: 02:02.47        
5 Atanasov Kaloyan CNSW/004132/02 4:41,28 429  
50m: 00:31.41 - 100m: 01:06.63 - 200m: 02:18.84        
7 Moriau Amaury CNSW/001296/02 4:49,88 392  
50m: 00:32.64 - 100m: 01:08.47 - 200m: 02:21.83        
15ans - 15ans        
1 De Geest Louis CNSW/002937/01 4:39,89 436  
50m: 00:33.06 - 100m: 01:07.86 - 200m: 02:19.36        
16ans - 16ans        
1 Robin Thomas CNSW/002075/00 4:20,53 540  
50m: 00:30.31 - 100m: 01:02.64 - 200m: 02:09.21        
5 Debongnie Nathan CNSW/001688/00 4:42,81 422  
50m: 00:33.23 - 100m: 01:08.44 - 200m: 02:20.48        
6 Baffrey Xavier CNSW/004023/00 4:43,92 417  
50m: 00:32.56 - 100m: 01:07.25 - 200m: 02:19.95        
7 Vrielynck Maximilien CNSW/006197/00 4:49,68 393  
50m: 00:33.00 - 100m: 01:08.51 - 200m: 02:21.44        
17ans - 18ans        
1 Lednicky Vit CNSW/001496/99 4:14,68 578  
50m: 00:30.20 - 100m: 01:02.39 - 200m: 02:07.01        
2 Moriau Thibault CNSW/000632/99 4:19,25 548  
50m: 00:30.61 - 100m: 01:03.32 - 200m: 02:09.11        
3 Debongnie Aymeric CNSW/001677/99 4:29,47 488  
50m: 00:33.11 - 100m: 01:06.96 - 200m: 02:15.69        
19ans et plus        
2 Boulle Romain CNSW/000456/97 4:36,43 452  
50m: 00:31.43 - 100m: 01:06.53 - 200m: 02:16.18        
         
Course 3 - 100m Papillon Femmes        
12ans - 12ans        
1 Lunakova Kristina CNSW/003640/04 1:16,25 367  
50m: 00:36.75        
14ans - 14ans        
1 Kopa Madli CNSW/002938/02 1:14,96 386  
50m: 00:35.28        
15ans - 15ans        
1 Kulik Daria CNSW/005731/01 1:11,84 439  
50m: 00:32.78        
2 Wild Joséphine CNSW/001657/01 1:16,28 366  
50m: 00:35.84        
3 Nava Alexandra CNSW/001676/01 1:18,02 342  
50m: 00:36.37        
16ans - 16ans        
1 Pansaerts Laure CNSW/006147/00 1:09,31 489  
50m: 00:32.60        
         
Course 4 - 100m Papillon Messieurs        
14ans - 14ans        
1 Lunak Sebastian CNSW/003286/02 1:01,41 490  
50m: 00:27.91        
4 Moriau Amaury CNSW/001296/02 1:10,79 320  
50m: 00:31.87        
15ans - 15ans        
1 De Geest Louis CNSW/002937/01 1:08,59 352  
50m: 00:32.31        
16ans - 16ans        
2 Robin Thomas CNSW/002075/00 1:03,42 445  
50m: 00:29.80        
3 Vrielynck Maximilien CNSW/006197/00 1:08,70 350  
50m: 00:30.35        
4 Debongnie Nathan CNSW/001688/00 1:12,61 296  
50m: 00:33.39        
17ans - 18ans        
1 Lednicky Vit CNSW/001496/99 1:00,20 520  
50m: 00:28.35        
2 Moriau Thibault CNSW/000632/99 1:03,69 439  
3 Debongnie Aymeric CNSW/001677/99 1:07,00 377  
50m: 00:32.93        
19ans et plus        
2 Boulle Romain CNSW/000456/97 1:09,37 340  
50m: 00:31.34        
         
Course 5 - 100m Dos Femmes        
11ans - 11ans        
2 Mezquita Manuela CNSW/005684/05 1:33,38 204  
12ans - 12ans        
1 Dony Agnès CNSW/005203/04 1:24,37 277  
13ans - 13ans        
1 Linden Ylva CNSW/003987/03 1:13,16 425  
2 Donato Sara CNSW/005095/03 1:14,02 410  
3 Dunca Audrey CNSW/002920/03 1:16,66 369  
4 Mezquita Maria CNSW/005685/03 1:18,22 348  
14ans - 14ans        
1 Kopa Madli CNSW/002938/02 1:13,85 413  
2 Van Oudenhove Ninon CNSW/004017/02 1:18,33 346  
4 Porton Olivia CNSW/001660/02 1:26,44 258  
15ans - 15ans        
1 Kulik Daria CNSW/005731/01 1:16,13 377  
2 Heymans Alissia CNSW/002917/01 1:19,85 327  
3 Nava Alexandra CNSW/001676/01 1:20,92 314  
16ans - 16ans        
1 Pansaerts Laure CNSW/006147/00 1:12,70 433  
17ans - 18ans        
1 Van Oudenhove Naïs CNSW/001686/99 1:13,94 412  
5 Pivont Laura CNSW/000631/98 1:21,62 306  
         
Course 6 - 100m Dos Messieurs        
11ans - 11ans        
1 Mancini Luca CNSW/005210/05 1:24,94 191  
12ans - 12ans        
1 Warnon Kervens CNSW/005153/04 1:17,39 252  
13ans - 13ans        
1 Marion Xavier CNSW/003289/03 1:07,74 376  
2 Robin Mathieu CNSW/002073/03 1:20,84 221  
14ans - 14ans        
1 Lunak Sebastian CNSW/003286/02 1:03,41 459  
16ans - 16ans        
1 Robin Thomas CNSW/002075/00 1:05,59 414  
3 Debongnie Nathan CNSW/001688/00 1:13,60 293  
17ans - 18ans        
1 Lednicky Vit CNSW/001496/99 1:02,02 490  
3 Moriau Thibault CNSW/000632/99 1:07,22 385  
4 Debongnie Aymeric CNSW/001677/99 1:07,69 377  
19ans et plus        
2 Boulle Romain CNSW/000456/97 1:09,27 352  
         
Course 7 - 200m 4 Nages Femmes        
11ans - 11ans        
1 Wild Madeleine CNSW/005130/05 3:01,96 300  
50m: 00:41.62        
2 Francke Alexandra CNSW/005129/05 3:17,78 233  
50m: 00:47.97        
3 Mezquita Manuela CNSW/005684/05 3:17,94 233  
50m: 00:46.87        
12ans - 12ans        
1 Lunakova Kristina CNSW/003640/04 2:45,21 401  
50m: 00:36.51        
13ans - 13ans        
2 Mezquita Maria CNSW/005685/03 2:47,78 383  
50m: 00:39.00        
3 Dunca Audrey CNSW/002920/03 2:51,16 360  
50m: 00:39.34        
Donato Sara CNSW/005095/03 Disq.    
50m: 00:38.07        
14ans - 14ans        
1 Kopa Madli CNSW/002938/02 2:39,83 443  
50m: 00:36.06        
6 Van Oudenhove Ninon CNSW/004017/02 2:58,57 317  
50m: 00:44.51        
8 Porton Olivia CNSW/001660/02 3:03,76 291  
50m: 00:38.89        
15ans - 15ans        
1 Kulik Daria CNSW/005731/01 2:37,24 465  
50m: 00:33.28        
2 Nava Alexandra CNSW/001676/01 2:46,66 390  
50m: 00:37.28        
4 Wild Joséphine CNSW/001657/01 2:54,11 342  
50m: 00:36.02        
16ans - 16ans        
1 Pansaerts Laure CNSW/006147/00 2:33,80 497  
50m: 00:34.13        
17ans - 18ans        
3 Van Oudenhove Naïs CNSW/001686/99 2:45,02 402  
50m: 00:38.66        
         
Course 8 - 200m 4 Nages Messieurs        
12ans - 12ans        
1 Huyghebaert Pacôme CNSW/003984/04 2:57,86 234  
50m: 00:42.58        
13ans - 13ans        
1 Marion Xavier CNSW/003289/03 2:31,87 376  
50m: 00:33.30        
3 Kadou Chadi CNSW/003978/03 2:53,31 253  
50m: 00:39.17        
14ans - 14ans        
1 Lunak Sebastian CNSW/003286/02 2:21,17 468  
50m: 00:29.62        
3 Moriau Amaury CNSW/001296/02 2:38,44 331  
50m: 00:33.42        
15ans - 15ans        
1 De Geest Louis CNSW/002937/01 2:30,40 387  
50m: 00:31.83        
16ans - 16ans        
2 Robin Thomas CNSW/002075/00 2:22,31 457  
50m: 00:30.12        
3 Debongnie Nathan CNSW/001688/00 2:31,78 376  
50m: 00:33.84        
4 Baffrey Xavier CNSW/004023/00 2:38,64 330  
50m: 00:36.78        
17ans - 18ans        
1 Lednicky Vit CNSW/001496/99 2:14,93 536  
50m: 00:29.50        
2 Moriau Thibault CNSW/000632/99 2:24,53 436  
50m: 00:30.73        
4 Debongnie Aymeric CNSW/001677/99 2:27,06 414  
50m: 00:32.92        
19ans et plus        
1 Boulle Romain CNSW/000456/97 2:27,78 408  
50m: 00:32.49