Ethias Swimming Trophy
Seraing, 22/ - 23/4/2017

 

Course 1 - 100m Nage Libre Messieurs (finale)        
15ans et plus          
8 Lednicky Vit CNSW/001496/99 0:56,79 563    
50m: 00:27.56          
11 Moriau Thibault CNSW/000632/99 0:56,61 569    
50m: 00:27.17          
           
Course 5 - 50m Brasse Messieurs (finale)        
15ans et plus          
7 Debongnie Nathan CNSW/001688/00 0:34,37 464    
           
Course 6 - 100m Papillon Femmes (finale)        
14ans et plus          
5 Pansaerts Laure CNSW/006147/00 1:08,02 557    
50m: 00:32.75          
7 Kopa Madli CNSW/002938/02 1:08,71 540    
50m: 00:32.00          
           
Course 8 - 50m Dos Femmes (finale)          
14ans et plus          
3 Pansaerts Laure CNSW/006147/00 0:32,58 572    
8 Trost Eva CNSW/005150/99 0:34,04 502    
12 Linden Ylva CNSW/003987/03 0:34,56 480    
           
Course 9 - 200m Papillon Messieurs (finale)        
15ans et plus          
1 Lunak Sebastian CNSW/003286/02 2:03,95 728 Record de district
50m: 00:27.68 - 100m: 00:59.98 - 150m: 01:31.74        
2 Lednicky Vit CNSW/001496/99 2:12,48 596    
50m: 00:29.84 - 100m: 01:02.67 - 150m: 01:37.72        
5 Moriau Thibault CNSW/000632/99 2:19,99 505    
50m: 00:30.79 - 100m: 01:06.44 - 150m: 01:43.42        
           
Course 10 - 200m 4 Nages Femmes (finale)        
14ans et plus          
13 Lednicka Hanka CNSW/007003/01 2:44,58 450    
50m: 00:37.37 - 100m: 01:19.68 - 150m: 02:07.56        
           
Course 11 - 400m Nage Libre Messieurs (finale)        
15ans et plus          
7 Debongnie Aymeric CNSW/001677/99 4:26,90 560    
50m: 00:30.56 - 100m: 01:03.31 - 150m: 01:37.59 - 200m: 02:12.15 - 250m: 02:46.02 - 300m: 03:19.74 - 350m: 03:53.99
           
Course 12 - 50m Nage Libre Femmes (finale)        
14ans et plus          
8 Pansaerts Laure CNSW/006147/00 0:30,00 494    
           
Course 13 - 200m Brasse Messieurs (finale)        
15ans et plus          
7 Atanasov Kaloyan CNSW/004132/02 2:51,00 409    
50m: 00:38.48 - 100m: 01:21.64 - 150m: 02:06.19        
             
Course 14 - 200m Dos Femmes (finale)        
14ans et plus          
3 Trost Eva CNSW/005150/99 2:26,88 602    
50m: 00:35.11 - 100m: 01:12.38 - 150m: 01:49.93        
           
Course 15 - 50m Papillon Messieurs (finale)        
15ans et plus          
3 Lunak Sebastian CNSW/003286/02 0:25,92 648 Record de district
10 Moriau Thibault CNSW/000632/99 0:27,25 557    
13 Lednicky Vit CNSW/001496/99 0:27,84 522    
           
Course 17 - 100m Nage Libre Femmes (finale)        
14ans et plus          
16 Donato Sara CNSW/005095/03 1:05,41 504    
50m: 00:32.00          
           
Course 18 - 200m Nage Libre Messieurs (finale)        
15ans et plus          
6 Robin Thomas CNSW/002075/00 2:02,31 579    
50m: 00:29.08 - 100m: 00:59.61 - 150m: 01:30.99        
8 Debongnie Aymeric CNSW/001677/99 2:07,24 515    
50m: 00:29.58 - 100m: 01:01.63 - 150m: 01:34.68        
           
Course 20 - 100m Brasse Messieurs (finale)        
15ans et plus          
3 Lednicky Vit CNSW/001496/99 1:09,39 597    
50m: 00:32.59          
5 Debongnie Nathan CNSW/001688/00 1:12,84 516    
50m: 00:34.67          
           
Course 22 - 100m Papillon Messieurs (finale)        
15ans et plus          
2 Lunak Sebastian CNSW/003286/02 0:55,82 710 Record de distict
50m: 00:25.98          
7 Moriau Thibault CNSW/000632/99 1:01,01 544    
50m: 00:28.52          
           
Course 23 - 100m Dos Femmes (finale)        
14ans et plus          
2 Trost Eva CNSW/005150/99 1:08,59 608    
50m: 00:33.49          
6 Donato Sara CNSW/005095/03 1:13,70 490    
50m: 00:36.39          
8 Linden Ylva CNSW/003987/03 1:14,09 482    
50m: 00:36.31          
             
Course 25 - 200m Papillon Femmes (finale)        
14ans et plus          
3 Pansaerts Laure CNSW/006147/00 2:30,41 531    
50m: 00:33.39 - 100m: 01:11.11 - 150m: 01:50.22        
4 Kopa Madli CNSW/002938/02 2:38,23 456    
50m: 00:34.23 - 100m: 01:13.94 - 150m: 01:57.27        
6 Wild Joséphine CNSW/001657/01 2:43,91 410    
50m: 00:37.01 - 100m: 01:19.22 - 150m: 02:00.87        
           
Course 26 - 200m 4 Nages Messieurs (finale)        
15ans et plus          
1 Lunak Sebastian CNSW/003286/02 2:11,67 649 Record de distict
50m: 00:27.88 - 100m: 01:00.98 - 150m: 01:40.95        
           
Course 28 - 50m Nage Libre Messieurs (finale)        
15ans et plus          
10 Robin Thomas CNSW/002075/00 0:26,34 500    
10 Moriau Thibault CNSW/000632/99 0:26,34 500    
           
Course 31 - 50m Papillon Femmes (finale)        
14ans et plus          
5 Pansaerts Laure CNSW/006147/00 0:30,34 564    
             
Course 1 - 100m Nage Libre Messieurs (séries)        
15ans et plus          
8 Lednicky Vit CNSW/001496/99 0:55,83 593    
50m: 00:26.80          
11 Moriau Thibault CNSW/000632/99 0:56,81 563    
50m: 00:27.13          
27 Atanasov Kaloyan CNSW/004132/02 1:00,89 457    
50m: 00:28.92          
30 Moriau Amaury CNSW/001296/02 1:02,08 431    
50m: 00:29.15          
           
Course 5 - 50m Brasse Messieurs (séries)        
15ans et plus          
10 Debongnie Nathan CNSW/001688/00 0:34,17 472    
15 Atanasov Kaloyan CNSW/004132/02 0:35,40 425    
           
Course 6 - 100m Papillon Femmes (séries)        
14ans et plus          
5 Pansaerts Laure CNSW/006147/00 1:07,08 581    
50m: 00:32.49          
8 Kopa Madli CNSW/002938/02 1:09,26 528    
50m: 00:32.09          
12 Wild Joséphine CNSW/001657/01 1:15,74 403    
50m: 00:36.43          
13 Donato Sara CNSW/005095/03 1:16,89 385    
50m: 00:37.58          
17 Lednicka Hanka CNSW/007003/01 1:19,29 351    
50m: 00:36.18          
19 Kenworthy Kate CNSW/005997/02 1:20,35 338    
50m: 00:37.39          
           
Course 7 - 100m Dos Messieurs (séries)        
15ans et plus          
De Geest Louis CNSW/002937/01 Forfait      
           
Course 8 - 50m Dos Femmes (séries)          
14ans et plus          
2 Pansaerts Laure CNSW/006147/00 0:32,82 560    
4 Trost Eva CNSW/005150/99 0:33,10 546    
12 Linden Ylva CNSW/003987/03 0:34,08 500    
           
Course 9 - 200m Papillon Messieurs (séries)        
15ans et plus          
1 Lunak Sebastian CNSW/003286/02 2:11,71 606    
50m: 00:28.66 - 100m: 01:02.70 - 150m: 01:38.18        
2 Lednicky Vit CNSW/001496/99 2:12,07 601    
50m: 00:29.05 - 100m: 01:02.80 - 150m: 01:38.74        
5 Moriau Thibault CNSW/000632/99 2:18,03 527    
50m: 00:30.01 - 100m: 01:05.03 - 150m: 01:40.92        
           
Course 10 - 200m 4 Nages Femmes (séries)        
14ans et plus          
6 Trost Eva CNSW/005150/99 2:32,51 565    
50m: 00:35.74 - 100m: 01:11.03 - 150m: 01:57.61        
7 Kopa Madli CNSW/002938/02 2:34,38 545    
50m: 00:32.64 - 100m: 01:13.15 - 150m: 01:59.29        
18 Lednicka Hanka CNSW/007003/01 2:45,54 442    
50m: 00:37.59 - 100m: 01:20.17 - 150m: 02:08.30        
           
Course 11 - 400m Nage Libre Messieurs (séries)        
15ans et plus          
7 Debongnie Aymeric CNSW/001677/99 4:26,14 565    
50m: 00:28.95 - 100m: 01:01.11 - 150m: 01:34.40 - 200m: 02:08.69 - 250m: 02:43.63 - 300m: 03:17.85 - 350m: 03:52.76
10 Debongnie Nathan CNSW/001688/00 4:36,70 503    
50m: 00:31.93 - 100m: 01:07.53 - 150m: 01:43.09 - 200m: 02:18.33 - 250m: 02:53.96 - 300m: 03:29.17 - 350m: 04:03.44
           
Course 12 - 50m Nage Libre Femmes (séries)        
14ans et plus          
8 Pansaerts Laure CNSW/006147/00 0:29,32 530    
           
Course 13 - 200m Brasse Messieurs (séries)        
15ans et plus          
11 Atanasov Kaloyan CNSW/004132/02 2:55,71 377    
50m: 00:38.82 - 100m: 01:23.49 - 150m: 02:09.64        
             
Course 14 - 200m Dos Femmes (séries)        
14ans et plus          
3 Trost Eva CNSW/005150/99 2:27,71 592    
50m: 00:34.58 - 100m: 01:11.50 - 150m: 01:50.00        
12 Linden Ylva CNSW/003987/03 2:38,16 482    
50m: 00:38.21 - 100m: 01:18.77 - 150m: 01:59.44        
Donato Sara CNSW/005095/03 Disq.      
50m: 00:37.53 - 100m: 01:17.94 - 150m: 01:58.22        
           
Course 15 - 50m Papillon Messieurs (séries)        
15ans et plus          
7 Lunak Sebastian CNSW/003286/02 0:26,99 573    
12 Lednicky Vit CNSW/001496/99 0:27,40 548    
13 Moriau Thibault CNSW/000632/99 0:27,47 544    
27 Moriau Amaury CNSW/001296/02 0:30,05 415    
De Geest Louis CNSW/002937/01 Forfait      
           
Course 17 - 100m Nage Libre Femmes (séries)        
14ans et plus          
17 Donato Sara CNSW/005095/03 1:05,54 501    
50m: 00:32.02          
           
Course 18 - 200m Nage Libre Messieurs (séries)        
15ans et plus          
6 Robin Thomas CNSW/002075/00 2:02,81 572    
50m: 00:28.70 - 100m: 00:59.75 - 150m: 01:31.18        
8 Debongnie Aymeric CNSW/001677/99 2:06,43 525    
50m: 00:29.96 - 100m: 01:02.03 - 150m: 01:34.83        
           
Course 19 - 400m 4 Nages Femmes (séries)        
14ans et plus          
6 Kopa Madli CNSW/002938/02 5:34,12 518    
50m: 00:35.00 - 100m: 01:15.35 - 150m: 01:59.17 - 200m: 02:40.84 - 250m: 03:30.26 - 300m: 04:21.15 - 350m: 04:58.02
             
Course 20 - 100m Brasse Messieurs (séries)        
15ans et plus          
2 Lednicky Vit CNSW/001496/99 1:09,44 596    
50m: 00:33.34          
10 Debongnie Nathan CNSW/001688/00 1:14,22 488    
50m: 00:35.35          
18 Atanasov Kaloyan CNSW/004132/02 1:18,04 420    
50m: 00:36.36          
           
Course 21 - 50m Brasse Femmes (séries)        
14ans et plus          
6 Trost Eva CNSW/005150/99 0:37,96 468    
           
Course 22 - 100m Papillon Messieurs (séries)        
15ans et plus          
1 Lunak Sebastian CNSW/003286/02 0:56,76 676 Record de Belgique
50m: 00:26.73          
7 Moriau Thibault CNSW/000632/99 1:00,56 556    
50m: 00:28.58          
16 Robin Thomas CNSW/002075/00 1:04,29 465    
50m: 00:30.08          
24 Moriau Amaury CNSW/001296/02 1:07,73 397    
50m: 00:31.78          
           
Course 23 - 100m Dos Femmes (séries)        
14ans et plus          
2 Trost Eva CNSW/005150/99 1:09,60 582    
50m: 00:34.22          
3 Pansaerts Laure CNSW/006147/00 1:11,47 537    
50m: 00:35.71          
9 Linden Ylva CNSW/003987/03 1:13,70 490    
50m: 00:35.86          
10 Donato Sara CNSW/005095/03 1:13,75 489    
50m: 00:36.30          
           
Course 24 - 50m Dos Messieurs (séries)        
15ans et plus          
12 Robin Thomas CNSW/002075/00 0:31,41 448    
           
Course 25 - 200m Papillon Femmes (séries)        
14ans et plus          
4 Pansaerts Laure CNSW/006147/00 2:40,96 433    
50m: 00:35.92 - 100m: 01:17.21 - 150m: 01:59.43        
5 Wild Joséphine CNSW/001657/01 2:42,22 423    
50m: 00:37.30 - 100m: 01:20.00 - 150m: 02:00.63        
7 Kopa Madli CNSW/002938/02 2:47,65 383    
50m: 00:35.83 - 100m: 01:19.50 - 150m: 02:04.64        
           
Course 26 - 200m 4 Nages Messieurs (séries)        
15ans et plus          
2 Lunak Sebastian CNSW/003286/02 2:22,10 516    
50m: 00:30.31 - 100m: 01:09.03 - 150m: 01:49.92        
12 Debongnie Nathan CNSW/001688/00 2:30,72 432    
50m: 00:33.29 - 100m: 01:16.94 - 150m: 01:56.87        
14 Moriau Amaury CNSW/001296/02 2:32,27 419    
50m: 00:32.01 - 100m: 01:12.81 - 150m: 01:59.81        
15 Atanasov Kaloyan CNSW/004132/02 2:34,19 404    
50m: 00:32.81 - 100m: 01:14.32 - 150m: 01:58.46        
De Geest Louis CNSW/002937/01 Forfait déclaré    
           
Course 28 - 50m Nage Libre Messieurs (séries)        
15ans et plus          
4 Heersbrandt François CNSW/003639/89 0:24,70 606    
11 Lunak Sebastian CNSW/003286/02 0:25,96 522    
15 Robin Thomas CNSW/002075/00 0:26,43 495    
17 Moriau Thibault CNSW/000632/99 0:26,57 487    
           
Course 30 - 200m Dos Messieurs (séries)        
14ans et plus          
De Geest Louis CNSW/002937/01 Forfait déclaré    
           
Course 31 - 50m Papillon Femmes (séries)        
14ans et plus          
3 Pansaerts Laure CNSW/006147/00 0:29,99 584    
21 Wild Joséphine CNSW/001657/01 0:34,63 379    
           
Course 16 - 800m Nage Libre Femmes        
14ans et plus          
6 Kopa Madli CNSW/002938/02 9:50,94 573    
50m: 00:33.83 - 100m: 01:11.20 - 200m: 02:25.86 - 400m: 04:56.08        
           
Course 32 - 1500m Nage Libre Messieurs        
15ans et plus          
2 Lunak Sebastian CNSW/003286/02 16:37,41 665 Record de district
50m: 00:30.78 - 100m: 01:04.88 - 200m: 02:12.44 - 400m: 04:27.84 - 800m: 08:57.15       
3 Lednicky Vit CNSW/001496/99 17:16,82 592    
50m: 00:31.35 - 100m: 01:06.18 - 200m: 02:15.93 - 400m: 04:37.21 - 800m: 09:15.46       
4 Debongnie Aymeric CNSW/001677/99 17:31,11 569    
50m: 00:32.18 - 100m: 01:07.68 - 200m: 02:18.38 - 400m: 04:40.60 - 800m: 09:24.43       
             
             
  Challenge de la jeunesse          
           
Course 1 - 100m Brasse Femmes          
12ans - 12ans          
3 Wild Madeleine CNSW/005130/05 1:28,50 384    
50m: 00:42.93          
9 Francke Alexandra CNSW/005129/05 1:31,56 347    
50m: 00:43.19          
           
Course 2 - 100m Brasse Messieurs          
11ans - 11ans          
1 Pavesic Maj CNSW/005971/06 1:33,12 247    
50m: 00:44.56          
7 Pavesic Svit CNSW/005970/06 1:41,23 192    
50m: 00:48.68          
12ans - 12ans          
12 Gilet Mathis CNSW/005968/05 1:44,84 173    
50m: 00:50.70          
13ans - 13ans          
5 Huyghebaert Pacôme CNSW/003984/04 1:26,88 304    
50m: 00:42.13          
7 Debongnie Robin CNSW/003986/04 1:28,05 292    
50m: 00:43.39          
15 Dufays Louis CNSW/007020/04 1:41,45 191    
50m: 00:48.79          
14ans - 14ans          
8 Marion Xavier CNSW/003289/03 1:23,56 342    
50m: 00:40.41          
12 Kadou Chadi CNSW/003978/03 1:27,69 296    
50m: 00:42.71          
           
Course 3 - 100m Dos Femmes          
11ans - 11ans          
9 Robin Nina CNSW/005100/06 1:31,71 254    
50m: 00:45.25          
12ans - 12ans          
17 Wild Madeleine CNSW/005130/05 1:26,49 303    
50m: 00:43.11          
19 Francke Alexandra CNSW/005129/05 1:27,10 297    
50m: 00:42.94          
13ans - 13ans          
3 Hurson Aisling CNSW/004131/04 1:14,63 472    
50m: 00:36.44          
10 Dony Agnès CNSW/005203/04 1:18,60 404    
50m: 00:38.00          
           
Course 4 - 100m Dos Messieurs          
11ans - 11ans          
10 Pavesic Maj CNSW/005971/06 1:31,44 183    
50m: 00:44.83          
13 Pavesic Svit CNSW/005970/06 1:32,26 178    
50m: 00:43.88          
12ans - 12ans          
10 Mancini Luca CNSW/005210/05 1:24,70 230    
50m: 00:42.18          
11 Gilet Mathis CNSW/005968/05 1:26,21 218    
50m: 00:42.37          
13ans - 13ans          
4 Warnon Kervens CNSW/005153/04 1:12,90 361    
50m: 00:36.02          
8 Huyghebaert Pacôme CNSW/003984/04 1:16,76 309    
50m: 00:37.02          
17 Debongnie Robin CNSW/003986/04 1:23,09 244    
50m: 00:40.90          
19 Dufays Louis CNSW/007020/04 1:23,82 237    
50m: 00:42.18          
14ans - 14ans          
2 Marion Xavier CNSW/003289/03 1:07,88 448    
50m: 00:33.43          
14 Robin Mathieu CNSW/002073/03 1:18,13 293    
50m: 00:38.78          
           
Course 5 - 100m Papillon Femmes          
12ans - 12ans          
25 Francke Alexandra CNSW/005129/05 1:40,38 173    
50m: 00:47.62          
Wild Madeleine CNSW/005130/05 DSQ      
50m: 00:40.61          
13ans - 13ans          
2 Lunakova Kristina CNSW/003640/04 1:11,15 487    
50m: 00:33.92          
14 Hurson Aisling CNSW/004131/04 1:23,64 299    
50m: 00:40.92          
17 Dony Agnès CNSW/005203/04 1:25,71 278    
50m: 00:40.18          
           
Course 6 - 100m Papillon Messieurs          
12ans - 12ans          
12 Mancini Luca CNSW/005210/05 1:32,04 158    
50m: 00:41.74          
13ans - 13ans          
11 Warnon Kervens CNSW/005153/04 1:22,37 221    
50m: 00:36.54          
12 Huyghebaert Pacôme CNSW/003984/04 1:23,07 215    
50m: 00:40.44          
14 Debongnie Robin CNSW/003986/04 1:24,07 208    
50m: 00:40.71          
14ans - 14ans          
6 Marion Xavier CNSW/003289/03 1:10,44 353    
50m: 00:32.99          
15 Kadou Chadi CNSW/003978/03 1:17,93 261    
50m: 00:37.20          
           
Course 7 - 100m Nage Libre Femmes          
12ans - 12ans          
25 Wild Madeleine CNSW/005130/05 1:17,00 309    
50m: 00:37.24          
29 Francke Alexandra CNSW/005129/05 1:17,93 298    
50m: 00:36.78          
13ans - 13ans          
4 Lunakova Kristina CNSW/003640/04 1:06,51 479    
50m: 00:33.06          
10 Hurson Aisling CNSW/004131/04 1:07,87 451    
50m: 00:33.29          
25 Dony Agnès CNSW/005203/04 1:13,72 352    
50m: 00:35.01          
           
Course 8 - 100m Nage Libre Messieurs        
11ans - 11ans          
9 Pavesic Svit CNSW/005970/06 1:16,62 229    
50m: 00:36.05          
12 Pavesic Maj CNSW/005971/06 1:18,18 216    
50m: 00:37.26          
12ans - 12ans          
8 Gilet Mathis CNSW/005968/05 1:11,96 277    
50m: 00:34.08          
12 Mancini Luca CNSW/005210/05 1:14,77 246    
50m: 00:36.29          
13ans - 13ans          
10 Warnon Kervens CNSW/005153/04 1:07,84 330    
50m: 00:33.45          
15 Huyghebaert Pacôme CNSW/003984/04 1:10,21 298    
50m: 00:34.18          
21 Debongnie Robin CNSW/003986/04 1:13,15 263    
50m: 00:35.17          
14ans - 14ans          
1 Marion Xavier CNSW/003289/03 0:58,99 502    
50m: 00:29.05          
19 Kadou Chadi CNSW/003978/03 1:08,72 318    
50m: 00:33.08