Championnats Speedo - FFBN Jeunes
Charleroi, 21 - 22/1/2017

 

Résultats Complets (Samedi)

Résultats Complets (Dimanche)

Résultats Complets (CNSW)

 

Course 2 - 200m Nage Libre Messieurs        
14ans - 14ans        
1 Marion Xavier CNSW/003289/03 2:09,06 493  
50m: 00:30.46 - 100m: 01:04.54 - 150m: 01:37.91        
5 Jomni Aziz CNSW/005205/03 2:20,10 385  
50m: 00:34.44 - 100m: 01:11.50 - 150m: 01:47.11        
         
Course 4 - 100m Nage Libre Femmes        
13ans - 13ans        
8 Hurson Aisling CNSW/004131/04 1:09,22 425  
50m: 00:32.35        
23 Dony Agnès CNSW/005203/04 1:14,32 343  
50m: 00:36.10        
Lunakova Kristina CNSW/003640/04 Forfait    
14ans - 14ans        
8 Mezquita Maria CNSW/005685/03 1:05,77 496  
50m: 00:31.56        
9 Donato Sara CNSW/005095/03 1:06,18 487  
50m: 00:32.42        
13 Dunca Audrey CNSW/002920/03 1:09,30 424  
50m: 00:33.21        
         
Course 5 - 100m Brasse Messieurs        
11ans - 11ans        
3 Pavesic Maj CNSW/005971/06 1:39,54 197  
50m: 00:48.30        
Pavesic Svit CNSW/005970/06 Forfait déclaré    
         
Course 6 - 100m Brasse Messieurs        
13ans - 13ans        
6 Debongnie Robin CNSW/003986/04 1:29,13 274  
50m: 00:42.52        
7 Huyghebaert Pacôme CNSW/003984/04 1:31,70 251  
50m: 00:44.51        
14ans - 14ans        
7 Marion Xavier CNSW/003289/03 1:24,89 317  
50m: 00:41.39        
12 Kadou Chadi CNSW/003978/03 1:28,28 282  
50m: 00:42.91        
         
Course 7 - 200m Brasse Femmes        
12ans - 12ans        
2 Wild Madeleine CNSW/005130/05 3:07,96 405  
50m: 00:44.19 - 100m: 01:32.49 - 150m: 02:21.00        
9 Francke Alexandra CNSW/005129/05 3:26,65 305  
50m: 00:47.05 - 100m: 01:40.65 - 150m: 02:34.60        
         
Course 8 - 200m Brasse Femmes        
14ans - 14ans        
6 Mezquita Maria CNSW/005685/03 3:08,00 405  
50m: 00:43.20 - 100m: 01:31.60 - 150m: 02:20.35        
         
Course 11 - 100m Papillon Femmes        
12ans - 12ans        
6 Wild Madeleine CNSW/005130/05 1:26,84 263  
50m: 00:40.89        
         
Course 12 - 100m Papillon Femmes        
13ans - 13ans        
Lunakova Kristina CNSW/003640/04 Forfait    
14ans - 14ans        
4 Donato Sara CNSW/005095/03 1:19,36 344  
50m: 00:38.12        
         
Course 15 - 200m 4 Nages Femmes        
12ans - 12ans        
9 Wild Madeleine CNSW/005130/05 3:00,12 343  
50m: 00:42.86 - 100m: 01:30.81 - 150m: 02:19.47        
         
Course 16 - 200m 4 Nages Femmes        
13ans - 13ans        
Lunakova Kristina CNSW/003640/04 Forfait    
14ans - 14ans        
10 Mezquita Maria CNSW/005685/03 2:44,76 448  
50m: 00:37.85 - 100m: 01:18.66 - 150m: 02:08.36        
11 Dunca Audrey CNSW/002920/03 2:45,03 446  
50m: 00:36.09 - 100m: 01:17.63 - 150m: 02:08.58        
15 Donato Sara CNSW/005095/03 2:48,55 418  
50m: 00:38.09 - 100m: 01:18.33 - 150m: 02:11.67        
21 Linden Ylva CNSW/003987/03 2:55,10 373  
50m: 00:38.92 - 100m: 01:20.97 - 150m: 02:16.52        
         
Course 20 - 800m Nage Libre Messieurs      
15ans - 15ans        
4 Atanasov Kaloyan CNSW/004132/02 9:48,12 454  
50m: 00:32.34 - 100m: 01:08.79 - 200m: 02:24.08 - 400m: 04:55.29       
5 Moriau Amaury CNSW/001296/02 9:59,24 429  
50m: 00:32.82 - 100m: 01:09.22 - 200m: 02:25.54 - 400m: 04:57.28       
16ans - 16ans        
5 De Geest Louis CNSW/002937/01 10:27,40 374  
50m: 00:34.87 - 100m: 01:12.19 - 200m: 02:30.38 - 400m: 05:07.59      
17ans - 18ans        
3 Debongnie Aymeric CNSW/001677/99 9:08,63 559  
50m: 00:31.22 - 100m: 01:04.95 - 200m: 02:14.86 - 400m: 04:35.17       
8 Debongnie Nathan CNSW/001688/00 9:45,81 459  
50m: 00:33.06 - 100m: 01:10.16 - 200m: 02:26.89 - 400m: 04:57.24      
Toutes catégories        
5 Debongnie Aymeric CNSW/001677/99 9:08,63 559  
50m: 00:31.22 - 100m: 01:04.95 - 200m: 02:14.86 - 400m: 04:35.17       
14 Debongnie Nathan CNSW/001688/00 9:45,81 459  
50m: 00:33.06 - 100m: 01:10.16 - 200m: 02:26.89 - 400m: 04:57.24       
15 Atanasov Kaloyan CNSW/004132/02 9:48,12 454  
50m: 00:32.34 - 100m: 01:08.79 - 200m: 02:24.08 - 400m: 04:55.29       
19 Moriau Amaury CNSW/001296/02 9:59,24 429  
50m: 00:32.82 - 100m: 01:09.22 - 200m: 02:25.54 - 400m: 04:57.28       
22 De Geest Louis CNSW/002937/01 10:27,40 374  
50m: 00:34.87 - 100m: 01:12.19 - 200m: 02:30.38 - 400m: 05:07.59      
         
Course 22 - 400m 4 Nages Messieurs        
13ans - 13ans        
4 Huyghebaert Pacôme CNSW/003984/04 6:02,00 305  
50m: 00:44.55 - 100m: 01:33.93        
14ans - 14ans        
9 Kadou Chadi CNSW/003978/03 5:42,83 359  
50m: 00:37.77 - 100m: 01:21.46 - 150m: 02:05.45 - 200m: 02:48.11 - 250m: 03:37.09 - 300m: 04:26.15 - 350m: 05:05.09
         
Course 24 - 400m Nage Libre Femmes        
13ans - 13ans        
13 Dony Agnès CNSW/005203/04 5:27,71 384  
50m: 00:36.18 - 100m: 01:17.15 - 150m: 01:59.71 - 200m: 02:41.73 - 250m: 03:24.71 - 300m: 04:06.25 - 350m: 04:48.76
14ans - 14ans        
5 Dunca Audrey CNSW/002920/03 5:04,21 481  
50m: 00:34.49 - 100m: 01:12.56 - 150m: 01:51.78 - 200m: 02:31.03 - 250m: 03:10.57 - 300m: 03:49.59 - 350m: 04:28.66
         
Course 25 - 100m Dos Messieurs        
11ans - 11ans        
11 Pavesic Maj CNSW/005971/06 1:32,28 178  
50m: 00:45.30        
Pavesic Svit CNSW/005970/06 Forfait déclaré    
12ans - 12ans        
13 Mancini Luca CNSW/005210/05 1:27,32 210  
50m: 00:42.49        
         
Course 26 - 100m Dos Messieurs        
13ans - 13ans        
3 Warnon Kervens CNSW/005153/04 1:15,04 331  
50m: 00:36.59        
21 Huyghebaert Pacôme CNSW/003984/04 1:24,05 235  
50m: 00:41.44        
14ans - 14ans        
2 Marion Xavier CNSW/003289/03 1:08,92 428  
50m: 00:34.17        
9 Jomni Aziz CNSW/005205/03 1:16,80 309  
50m: 00:38.97        
15 Robin Mathieu CNSW/002073/03 1:19,42 279  
50m: 00:39.71        
         
Course 28 - 200m Dos Femmes        
13ans - 13ans        
4 Hurson Aisling CNSW/004131/04 2:48,42 399  
50m: 00:41.21 - 100m: 01:24.57 - 150m: 02:07.64        
7 Dony Agnès CNSW/005203/04 2:50,67 384  
50m: 00:40.83 - 100m: 01:25.06 - 150m: 02:09.11        
Lunakova Kristina CNSW/003640/04 Forfait    
14ans - 14ans        
3 Donato Sara CNSW/005095/03 2:34,21 520  
50m: 00:36.56 - 100m: 01:15.25 - 150m: 01:55.18        
7 Dunca Audrey CNSW/002920/03 2:41,25 455  
50m: 00:38.16 - 100m: 01:19.13 - 150m: 01:59.99        
9 Linden Ylva CNSW/003987/03 2:43,40 437  
50m: 00:39.63 - 100m: 01:21.09 - 150m: 02:02.96        
11 Mezquita Maria CNSW/005685/03 2:44,89 425  
50m: 00:39.92 - 100m: 01:21.82 - 150m: 02:05.35        
         
Course 29 - 50m Nage Libre Messieurs        
12ans - 12ans        
16 Mancini Luca CNSW/005210/05 0:35,68 201  
13ans - 13ans        
8 Warnon Kervens CNSW/005153/04 0:31,97 279  
14ans - 14ans        
1 Marion Xavier CNSW/003289/03 0:27,66 432  
6 Jomni Aziz CNSW/005205/03 0:29,23 366  
24 Kadou Chadi CNSW/003978/03 0:32,49 266  
26 Robin Mathieu CNSW/002073/03 0:33,37 246  
         
Course 30 - 4 x 100m 4 Nages Femmes        
11ans - 12ans        
3 CNSW 11 - 12 ans   5:52,87 284  
50m: 00:47.19 - 100m: 01:35.05 - 150m: 02:19.67 - 200m: 03:10.62 - 250m: 03:50.27 - 300m: 04:35.03 - 350m: 05:12.15
Robin Nina - Francke Alexandra - Wild Madeleine - Mezquita Manuela      
13ans - 14ans        
2 CNSW 13 - 14 ans   5:11,30 414  
50m: 00:37.51 - 100m: 01:15.98 - 150m: 01:56.42 - 200m: 02:43.41 - 250m: 03:19.64 - 300m: 04:01.62 - 350m: 04:33.48
Linden Ylva - Mezquita Maria - Donato Sara - Hurson Aisling      
7 CNSW 13 - 14 ans   5:29,43 349  
50m: 00:37.87 - 100m: 01:17.73 - 150m: 02:01.76 - 200m: 02:53.01 - 250m: 03:30.77 - 300m: 04:16.52 - 350m: 04:51.24
Dunca Audrey - Larose Eva - Dejean Floriane - Dony Agnès      
         
Course 31 - 4 x 100m Nage Libre Messieurs      
11ans - 12ans        
4 CNSW 11 - 12 ans   5:21,37 200  
50m: 00:36.05 - 100m: 01:16.52 - 150m: 01:56.22 - 200m: 02:41.43 - 250m: 03:21.07 - 300m: 04:05.32 - 350m: 04:42.48
Gilet Mathis - Pavesic Maj - Pavesic Svit - Mancini Luca      
13ans - 14ans        
2 CNSW 13 14 ans   4:21,19 374  
50m: 00:32.82 - 100m: 01:09.84 - 150m: 01:39.23 - 200m: 02:11.78 - 250m: 02:44.71 - 300m: 03:22.10 - 350m: 03:51.02
Kadou Chadi - Jomni Aziz - Warnon Kervens - Marion Xavier      
         
Course 33 - 200m Nage Libre Femmes        
13ans - 13ans        
4 Lunakova Kristina CNSW/003640/04 2:27,86 446  
50m: 00:34.58 - 100m: 01:12.19 - 150m: 01:50.25        
14ans - 14ans        
8 Donato Sara CNSW/005095/03 2:23,61 486  
50m: 00:34.17 - 100m: 01:10.04 - 150m: 01:47.99        
12 Dunca Audrey CNSW/002920/03 2:30,93 419  
50m: 00:34.42 - 100m: 01:12.61 - 150m: 01:52.76        
18 Linden Ylva CNSW/003987/03 2:34,82 388  
50m: 00:36.45 - 100m: 01:16.64 - 150m: 01:56.21        
         
Course 34 - 100m Nage Libre Messieurs      
12ans - 12ans        
11 Mancini Luca CNSW/005210/05 1:16,31 232  
50m: 00:37.03        
12 Gilet Mathis CNSW/005968/05 1:16,40 231  
50m: 00:36.29        
         
Course 35 - 100m Nage Libre Messieurs      
13ans - 13ans        
18 Warnon Kervens CNSW/005153/04 1:11,94 277  
50m: 00:33.61        
21 Huyghebaert Pacôme CNSW/003984/04 1:13,13 263  
50m: 00:34.76        
14ans - 14ans        
1 Marion Xavier CNSW/003289/03 0:58,86 506  
50m: 00:28.92        
5 Jomni Aziz CNSW/005205/03 1:02,57 421  
50m: 00:30.47        
20 Robin Mathieu CNSW/002073/03 1:11,65 280  
50m: 00:34.43        
         
Course 36 - 100m Brasse Femmes        
12ans - 12ans        
2 Wild Madeleine CNSW/005130/05 1:30,35 361  
50m: 00:43.71        
10 Francke Alexandra CNSW/005129/05 1:36,44 297  
50m: 00:46.59        
         
Course 37 - 100m Brasse Femmes        
14ans - 14ans        
7 Mezquita Maria CNSW/005685/03 1:27,39 399  
50m: 00:41.42        
         
Course 39 - 200m Brasse Messieurs        
13ans - 13ans        
3 Debongnie Robin CNSW/003986/04 3:11,65 291  
50m: 00:44.20 - 100m: 01:34.75 - 150m: 02:24.61        
14ans - 14ans        
10 Kadou Chadi CNSW/003978/03 3:09,09 303  
50m: 00:44.07 - 100m: 01:32.88 - 150m: 02:20.38        
         
Course 43 - 100m Papillon Messieurs        
14ans - 14ans        
5 Marion Xavier CNSW/003289/03 1:10,57 351  
50m: 00:32.80        
         
Course 47 - 200m 4 Nages Messieurs        
13ans - 13ans        
7 Huyghebaert Pacôme CNSW/003984/04 2:48,21 311  
50m: 00:39.15 - 100m: 01:21.86 - 150m: 02:10.15        
11 Debongnie Robin CNSW/003986/04 2:54,77 277  
50m: 00:38.57 - 100m: 01:22.88 - 150m: 02:14.96        
14ans - 14ans        
2 Marion Xavier CNSW/003289/03 2:29,89 439  
50m: 00:34.04 - 100m: 01:12.48 - 150m: 01:59.55        
5 Jomni Aziz CNSW/005205/03 2:34,38 402  
50m: 00:33.91 - 100m: 01:15.08 - 150m: 01:59.36        
         
Course 48 - 5000m Nage Libre Femmes      
11ans et plus        
2 Kopa Madli CNSW/002938/02 5:17,18 488  
         
Course 49 - 5000m Nage Libre Messieurs      
11ans et plus        
5 Lunak Sebastian CNSW/003286/02 59:59,47 524  
6 Lednicky Vit CNSW/001496/99 1:00:24 514  
7 Debongnie Aymeric CNSW/001677/99 1:00:47 504  
9 Robin Thomas CNSW/002075/00 1:02:37 461  
         
Course 52 - 400m 4 Nages Femmes        
12ans - 12ans        
2 Wild Madeleine CNSW/005130/05 6:07,65 389  
50m: 00:42.40 - 100m: 01:30.76 - 150m: 02:19.66 - 200m: 03:05.73 - 250m: 03:54.79 - 300m: 04:44.55 - 350m: 05:27.74
         
Course 53 - 400m 4 Nages Femmes        
13ans - 13ans        
Lunakova Kristina CNSW/003640/04 Forfait    
14ans - 14ans        
9 Mezquita Maria CNSW/005685/03 5:54,54 434  
50m: 00:38.69 - 100m: 01:26.15 - 150m: 02:10.85 - 200m: 02:54.61 - 250m: 03:45.77 - 300m: 04:37.92 - 350m: 05:18.21
         
Course 55 - 400m Nage Libre Messieurs      
14ans - 14ans        
1 Marion Xavier CNSW/003289/03 4:31,89 530  
50m: 00:31.85 - 100m: 01:07.31 - 150m: 01:43.60 - 200m: 02:18.61 - 250m: 02:52.67 - 300m: 03:26.53 - 350m: 03:59.87
11 Jomni Aziz CNSW/005205/03 5:07,21 367  
50m: 00:33.90 - 100m: 01:11.58 - 150m: 01:50.04 - 200m: 02:29.49 - 250m: 03:07.83 - 300m: 03:47.74 - 350m: 04:27.99
13 Kadou Chadi CNSW/003978/03 5:10,14 357  
50m: 00:35.11 - 100m: 01:13.30 - 150m: 01:52.82 - 200m: 02:32.63 - 250m: 03:12.89 - 300m: 03:53.04 - 350m: 04:32.57
         
Course 57 - 100m Dos Femmes        
13ans - 13ans        
7 Hurson Aisling CNSW/004131/04 1:17,00 430  
50m: 00:36.26        
13 Dony Agnès CNSW/005203/04 1:20,82 371  
50m: 00:39.72        
14ans - 14ans        
1 Donato Sara CNSW/005095/03 1:11,11 545  
50m: 00:35.14        
5 Dunca Audrey CNSW/002920/03 1:15,19 461  
50m: 00:37.15        
7 Linden Ylva CNSW/003987/03 1:16,51 438  
50m: 00:37.03        
         
Course 58 - 200m Dos Messieurs        
12ans - 12ans        
7 Mancini Luca CNSW/005210/05 3:01,68 233  
50m: 00:44.59 - 100m: 01:31.44 - 150m: 02:18.19        
         
Course 59 - 200m Dos Messieurs        
13ans - 13ans        
2 Warnon Kervens CNSW/005153/04 2:39,92 342  
50m: 00:39.64 - 100m: 01:19.64 - 150m: 02:01.16        
4 Huyghebaert Pacôme CNSW/003984/04 2:44,93 312  
50m: 00:39.20 - 100m: 01:22.24 - 150m: 02:04.91        
14ans - 14ans        
3 Marion Xavier CNSW/003289/03 2:33,07 390  
50m: 00:37.06 - 100m: 01:16.06 - 150m: 01:56.19        
8 Jomni Aziz CNSW/005205/03 2:40,00 342  
50m: 00:39.41 - 100m: 01:19.04 - 150m: 02:00.27        
13 Robin Mathieu CNSW/002073/03 2:47,45 298  
50m: 00:40.51 - 100m: 01:22.33 - 150m: 02:05.47        
         
Course 60 - 50m Nage Libre Femmes        
11ans - 11ans        
8 Robin Nina CNSW/005100/06 0:36,86 266  
13ans - 13ans        
5 Lunakova Kristina CNSW/003640/04 0:31,41 431  
6 Hurson Aisling CNSW/004131/04 0:31,86 413  
14ans - 14ans        
3 Mezquita Maria CNSW/005685/03 0:29,92 498  
7 Donato Sara CNSW/005095/03 0:30,95 450  
11 Dunca Audrey CNSW/002920/03 0:31,84 413  
15 Dejean Floriane CNSW/005211/03 0:32,37 393  
19 Linden Ylva CNSW/003987/03 0:33,96 341  
         
Course 61 - 4 x 100m 4 Nages Messieurs      
11ans - 12ans        
4 CNSW 11 - 12 ans   6:05,09 183  
50m: 00:42.68 - 100m: 01:28.80 - 150m: 02:15.66 - 200m: 03:07.59 - 250m: 03:50.83 - 300m: 04:41.52 - 350m: 05:19.92
Gilet Mathis - Pavesic Maj - Mancini Luca - Pavesic Svit      
13ans - 14ans        
4 CNSW 13 - 14 ans   5:01,03 326  
50m: 00:37.40 - 100m: 01:16.63 - 150m: 01:58.31 - 200m: 02:44.75 - 250m: 03:18.48 - 300m: 04:00.95 - 350m: 04:29.49
Warnon Kervens - Debongnie Robin - Jomni Aziz - Marion Xavier      
         
Course 62 - 4 x 100m Nage Libre Femmes      
11ans - 12ans        
3 CNSW 11 - 12 ans   5:24,91 273  
50m: 00:39.00 - 100m: 01:20.14 - 150m: 02:00.99 - 200m: 02:46.81 - 250m: 03:25.03 - 300m: 04:05.11 - 350m: 04:42.91
Francke Alexandra - Robin Nina - Wild Madeleine - Mezquita Manuela      
13ans - 14ans        
1 CNSW 13 -  14 ans   4:24,46 507  
50m: 00:32.29 - 100m: 01:06.12 - 150m: 01:38.75 - 200m: 02:13.57 - 250m: 02:45.74 - 300m: 03:20.77 - 350m: 03:50.85
Donato Sara - Lunakova Kristina - Dunca Audrey - Mezquita Maria      
5 CNSW 13 - 14 ans   4:46,42 399  
50m: 00:34.77 - 100m: 01:10.66 - 150m: 01:47.06 - 200m: 02:26.70 - 250m: 03:01.25 - 300m: 03:37.82 - 350m: 04:10.40
Dejean Floriane - Dony Agnès - Linden Ylva - Hurson Aisling