Grands Prix Glibert Lewillie 2017
Woluwe-St-Lambert, 17/4/2017

 

Résultats Complets

Classement des Grands Prix

Course 1 - 200m 4 Nages Femmes      
12ans - 12ans      
1 Wild Madeleine CNSW/005130/05 2:53,61 436
50m: 00:41.16      
Francke Alexandra CNSW/005129/05 Forfait déclaré  
13ans - 13ans      
2 Hurson Aisling CNSW/004131/04 2:49,64 467
50m: 00:37.09      
4 Dony Agnès CNSW/005203/04 2:53,51 437
50m: 00:39.95      
14ans - 14ans      
1 Donato Sara CNSW/005095/03 2:43,28 524
50m: 00:37.01      
Linden Ylva CNSW/003987/03 Forfait  
Francke Victoria CNSW/005451/03 Forfait déclaré  
15ans - 15ans      
1 Kopa Madli CNSW/002938/02 2:32,97 637
50m: 00:33.38      
4 Porton Olivia CNSW/001660/02 3:01,05 384
50m: 00:37.21      
5 Bracke Rose-Charlotte CNSW/005809/02 3:03,36 370
50m: 00:41.61      
Cayman Julie CNSW/005976/02 Forfait  
Kenworthy Kate CNSW/005997/02 Forfait  
16ans - 16ans      
1 Wild Joséphine CNSW/001657/01 2:52,41 445
50m: 00:35.35      
2 Heymans Alissia CNSW/002917/01 2:57,73 406
50m: 00:39.80      
17ans - 17ans      
1 Pansaerts Laure CNSW/006147/00 2:30,03 676
50m: 00:31.18      
18ans - 18ans      
1 Trost Eva CNSW/005150/99 2:26,62 724
50m: 00:33.91      
       
Course 2 - 200m 4 Nages Messieurs    
11ans - 11ans      
2 Van Bellegem Simon CNSW/007001/06 3:29,47 179
50m: 00:48.12      
Gras Alex CNSW/005969/06 Disq.  
50m: 00:54.49      
12ans - 12ans      
1 Gilet Mathis CNSW/005968/05 3:02,89 270
50m: 00:39.49      
13ans - 13ans      
1 Debongnie Robin CNSW/003986/04 2:45,28 365
50m: 00:36.95      
2 Alikaj Enthony CNSW/006381/04 3:20,06 206
50m: 00:40.24      
14ans - 14ans      
2 Kadou Chadi CNSW/003978/03 2:41,63 391
50m: 00:35.78      
10 Harvengt Justin CNSW/007014/03 3:16,67 217
50m: 00:45.92      
15ans - 15ans      
1 Moriau Amaury CNSW/001296/02 2:27,61 513
50m: 00:31.26      
2 Atanasov Kaloyan CNSW/004132/02 2:28,11 508
50m: 00:32.39      
16ans - 16ans      
1 De Geest Louis CNSW/002937/01 2:27,10 518
50m: 00:30.32      
3 Dzubinsky Maxim CNSW/006504/01 3:08,72 245
50m: 00:40.15      
17ans - 17ans      
1 Debongnie Nathan CNSW/001688/00 2:25,07 540
50m: 00:31.98      
2 Baffrey Xavier CNSW/004023/00 2:36,90 427
50m: 00:36.91      
5 Alikaj Reï CNSW/004272/00 2:48,83 343
50m: 00:33.69      
18ans - 18ans      
1 Lednicky Vit CNSW/001496/99 2:08,38 780
50m: 00:27.32      
2 Moriau Thibault CNSW/000632/99 2:16,48 649
50m: 00:28.16      
3 Debongnie Aymeric CNSW/001677/99 2:19,93 602
50m: 00:30.25      
       
Course 5 - 200m Papillon Femmes      
12ans - 12ans      
1 Wild Madeleine CNSW/005130/05 2:56,81 362
50m: 00:39.73 - 100m: 01:26.75      
       
Course 7 - 200m Dos Femmes      
13ans - 13ans      
1 Dony Agnès CNSW/005203/04 2:42,59 472
       
Course 9 - 200m Brasse Femmes      
14ans - 14ans      
Francke Victoria CNSW/005451/03 Forfait déclaré  
       
Course 13 - 200m Nage Libre Femmes    
12ans - 12ans      
1 Wild Madeleine CNSW/005130/05 2:41,04 381
50m: 00:37.94 - 100m: 01:19.49      
Francke Alexandra CNSW/005129/05 Forfait déclaré  
13ans - 13ans      
1 Hurson Aisling CNSW/004131/04 2:25,07 522
50m: 00:34.74 - 100m: 01:12.31      
3 Dony Agnès CNSW/005203/04 2:33,31 442
50m: 00:35.98 - 100m: 01:16.11      
14ans - 14ans      
1 Donato Sara CNSW/005095/03 2:19,25 590
50m: 00:33.31 - 100m: 01:09.25      
Linden Ylva CNSW/003987/03 Forfait  
15ans - 15ans      
1 Kopa Madli CNSW/002938/02 2:14,37 656
50m: 00:31.65 - 100m: 01:05.33      
2 Porton Olivia CNSW/001660/02 2:34,71 430
50m: 00:36.08 - 100m: 01:14.79      
3 Bracke Rose-Charlotte CNSW/005809/02 2:35,62 423
50m: 00:35.83 - 100m: 01:15.55      
Cayman Julie CNSW/005976/02 Forfait  
Kenworthy Kate CNSW/005997/02 Forfait  
16ans - 16ans      
1 Heymans Alissia CNSW/002917/01 2:28,26 489
50m: 00:33.72 - 100m: 01:11.08      
2 Wild Joséphine CNSW/001657/01 2:29,90 473
50m: 00:35.37 - 100m: 01:13.74      
17ans - 17ans      
1 Pansaerts Laure CNSW/006147/00 2:10,77 712
50m: 00:31.38 - 100m: 01:04.69      
18ans - 18ans      
1 Trost Eva CNSW/005150/99 2:14,43 656
50m: 00:32.72 - 100m: 01:07.54      
       
Course 14 - 200m Nage Libre Messieurs    
11ans - 11ans      
1 Van Bellegem Simon CNSW/007001/06 3:01,05 205
50m: 00:43.78 - 100m: 01:30.35      
2 Gras Alex CNSW/005969/06 3:16,90 159
50m: 00:44.69 - 100m: 01:35.29      
12ans - 12ans      
1 Gilet Mathis CNSW/005968/05 2:39,45 300
50m: 00:37.10 - 100m: 01:17.45      
13ans - 13ans      
1 Debongnie Robin CNSW/003986/04 2:30,91 353
50m: 00:36.78 - 100m: 01:15.91      
2 Alikaj Enthony CNSW/006381/04 3:07,07 186
50m: 00:37.30 - 100m: 01:24.25      
14ans - 14ans      
1 Kadou Chadi CNSW/003978/03 2:22,87 416
50m: 00:33.58 - 100m: 01:09.77      
6 Harvengt Justin CNSW/007014/03 2:45,03 270
50m: 00:37.70 - 100m: 01:20.59      
15ans - 15ans      
1 Moriau Amaury CNSW/001296/02 2:08,56 572
50m: 00:29.02 - 100m: 01:01.49      
2 Atanasov Kaloyan CNSW/004132/02 2:09,66 557
50m: 00:30.16 - 100m: 01:02.88      
16ans - 16ans      
1 De Geest Louis CNSW/002937/01 2:09,61 558
50m: 00:30.28 - 100m: 01:03.21      
2 Dzubinsky Maxim CNSW/006504/01 2:48,56 254
50m: 00:36.60 - 100m: 01:20.84      
17ans - 17ans      
1 Debongnie Nathan CNSW/001688/00 2:08,98 566
100m: 01:03.86      
2 Baffrey Xavier CNSW/004023/00 2:14,20 502
50m: 00:31.26 - 100m: 01:05.46      
6 Alikaj Reï CNSW/004272/00 2:26,97 383
50m: 00:31.73 - 100m: 01:06.97      
18ans - 18ans      
1 Lednicky Vit CNSW/001496/99 1:56,73 764
50m: 00:27.92 - 100m: 00:57.37      
2 Moriau Thibault CNSW/000632/99 1:59,49 712
50m: 00:27.60 - 100m: 00:57.47      
3 Debongnie Aymeric CNSW/001677/99 2:02,56 660
50m: 00:28.57 - 100m: 00:59.46      
       
Course 17 - 100m Nage Libre Femmes    
12ans - 12ans      
1 Wild Madeleine CNSW/005130/05 1:13,90 390
50m: 00:36.45      
Francke Alexandra CNSW/005129/05 Forfait déclaré  
13ans - 13ans      
1 Hurson Aisling CNSW/004131/04 1:07,05 523
50m: 00:31.97      
4 Dony Agnès CNSW/005203/04 1:12,40 415
50m: 00:34.61      
14ans - 14ans      
1 Donato Sara CNSW/005095/03 1:06,02 548
50m: 00:32.05      
Linden Ylva CNSW/003987/03 Forfait  
Francke Victoria CNSW/005451/03 Forfait déclaré  
15ans - 15ans      
3 Kopa Madli CNSW/002938/02 1:04,36 591
50m: 00:31.08      
4 Porton Olivia CNSW/001660/02 1:12,40 415
50m: 00:35.21      
Kenworthy Kate CNSW/005997/02 Forfait  
16ans - 16ans      
1 Wild Joséphine CNSW/001657/01 1:10,35 453
50m: 00:33.81      
17ans - 17ans      
1 Pansaerts Laure CNSW/006147/00 1:00,43 714
50m: 00:29.78      
18ans - 18ans      
1 Trost Eva CNSW/005150/99 1:02,84 635
50m: 00:30.27      
       
Course 18 - 100m Nage Libre Messieurs    
11ans - 11ans      
2 Van Bellegem Simon CNSW/007001/06 1:26,01 176
50m: 00:45.52      
3 Gras Alex CNSW/005969/06 1:31,92 144
50m: 00:43.96      
12ans - 12ans      
1 Gilet Mathis CNSW/005968/05 1:13,52 282
50m: 00:35.52      
13ans - 13ans      
1 Debongnie Robin CNSW/003986/04 1:11,41 308
50m: 00:35.20      
14ans - 14ans      
2 Kadou Chadi CNSW/003978/03 1:06,64 379
50m: 00:32.20      
6 Harvengt Justin CNSW/007014/03 1:15,18 264
50m: 00:35.67      
15ans - 15ans      
1 Atanasov Kaloyan CNSW/004132/02 0:59,13 542
50m: 00:28.51      
2 Moriau Amaury CNSW/001296/02 0:59,77 525
50m: 00:28.58      
16ans - 16ans      
1 De Geest Louis CNSW/002937/01 0:57,53 588
50m: 00:27.74      
17ans - 17ans      
1 Debongnie Nathan CNSW/001688/00 0:59,51 532
50m: 00:29.74      
2 Baffrey Xavier CNSW/004023/00 1:00,81 498
50m: 00:29.84      
18ans - 18ans      
1 Lednicky Vit CNSW/001496/99 0:54,22 703
50m: 00:26.07      
2 Moriau Thibault CNSW/000632/99 0:56,05 636
50m: 00:27.13      
3 Debongnie Aymeric CNSW/001677/99 0:57,90 577
50m: 00:27.93      
       
Course 21 - 100m Brasse Femmes      
18ans - 18ans      
1 Trost Eva CNSW/005150/99 1:19,07 609
50m: 00:37.29      
       
Course 23 - 100m Dos Femmes      
14ans - 14ans      
1 Donato Sara CNSW/005095/03 1:10,69 616
15ans - 15ans      
Cayman Julie CNSW/005976/02 Forfait  
16ans - 16ans      
1 Heymans Alissia CNSW/002917/01 1:19,27 437
       
Course 24 - 100m Dos Messieurs      
11ans - 11ans      
1 Van Bellegem Simon CNSW/007001/06 1:34,90 179
13ans - 13ans      
1 Alikaj Enthony CNSW/006381/04 1:38,20 161
18ans - 18ans      
1 Lednicky Vit CNSW/001496/99 1:00,86 678
       
Course 25 - 100m Papillon Femmes    
13ans - 13ans      
1 Hurson Aisling CNSW/004131/04 1:24,28 325
50m: 00:40.26      
15ans - 15ans      
1 Bracke Rose-Charlotte CNSW/005809/02 1:27,31 292
50m: 00:39.09      
       
Course 26 - 100m Papillon Messieurs    
16ans - 16ans      
1 Dzubinsky Maxim CNSW/006504/01 1:29,20 201
50m: 00:40.20      
17ans - 17ans      
1 Alikaj Reï CNSW/004272/00 1:18,71 293
50m: 00:34.66      
18ans - 18ans      
1 Debongnie Aymeric CNSW/001677/99 1:03,20 566
50m: 00:29.88