Promotions BCBW 2017 - 1ère manche
Woluwe-St-Lambert, 15/1/2017

 

Résultats Complets

 

Course 3 - 100m Brasse Femmes      
11ans - 11ans      
1 Robin Nina CNSW/005100/06 1:47,00 197
50m: 00:51.28      
13ans - 13ans      
1 Dony Agnès CNSW/005203/04 1:38,47 253
50m: 00:46.93      
14ans - 14ans      
1 Francke Victoria CNSW/005451/03 1:34,33 288
50m: 00:45.22      
Candoni Micol CNSW/005534/03 Forfait déclaré
15ans - 15ans      
1 Bracke Rose-Charlotte CNSW/005809/02 1:34,66 285
50m: 00:44.69      
2 Parekh Sofia CNSW/005533/02 1:43,74 217
50m: 00:48.14      
       
Course 4 - 100m Brasse Messieurs    
13ans - 13ans      
1 Alikaj Enthony CNSW/006381/04 1:44,39 151
50m: 00:48.31      
14ans - 14ans      
1 Somogyi Peter CNSW/005810/03 1:29,90 236
50m: 00:42.26      
17ans - 18ans      
2 Lindberg Alexander CNSW/001046/99 1:23,23 298
50m: 00:39.65      
       
Course 5 - 50m Nage Libre Femmes    
12ans - 12ans      
2 Mezquita Manuela CNSW/005684/05 0:35,68 276
13ans - 13ans      
1 Kovacs Adel CNSW/003277/04 0:34,30 311
14ans - 14ans      
1 Dejean Floriane CNSW/005211/03 0:32,17 377
2 Larose Eva CNSW/006349/03 0:32,77 356
3 Pena Fernandez Juliette CNSW/003283/03 0:33,13 345
15ans - 15ans      
1 Kenworthy Kate CNSW/005997/02 0:30,44 445
2 Porton Olivia CNSW/001660/02 0:32,16 377
3 Cayman Julie CNSW/005976/02 0:34,23 312
4 Laso Iglesias Sara-Oliva CNSW/003285/02 0:34,67 301
6 Darville Klara CNSW/005966/02 0:35,83 272
7 Ricketts Clara CNSW/004262/02 0:36,59 256
8 Painvin Carolina CNSW/005981/02 0:36,66 254
16ans - 16ans      
1 Donato Julia CNSW/005094/01 0:31,96 384
17ans - 18ans      
1 Noiset Sorenza CNSW/000942/99 0:32,21 375
2 Ricketts Julia CNSW/004267/00 0:32,91 352
       
Course 6 - 50m Nage Libre Messieurs    
11ans - 11ans      
2 Gras Alex CNSW/005969/06 0:42,22 110
12ans - 12ans      
1 Gilet Mathis CNSW/005968/05 0:33,94 212
14ans - 14ans      
4 Somogyi Peter CNSW/005810/03 0:32,29 247
5 Fobe Romain CNSW/006227/03 0:33,65 218
16ans - 16ans      
1 Mackay Conor CNSW/003280/01 0:28,22 370
3 Kovacs Andras CNSW/002918/01 0:29,14 336
4 Dzubinsky Maxim CNSW/006504/01 0:31,56 264
17ans - 18ans      
1 Heymans Adrien CNSW/001654/00 0:27,99 379
2 Alikaj Reï CNSW/004272/00 0:28,94 343
3 Lindberg Alexander CNSW/001046/99 0:30,20 301
       
Course 9 - 100m Dos Femmes      
11ans - 11ans      
1 Robin Nina CNSW/005100/06 1:34,77 195
13ans - 13ans      
2 Kovacs Adel CNSW/003277/04 1:27,36 249
14ans - 14ans      
1 Dejean Floriane CNSW/005211/03 1:23,20 289
2 Pena Fernandez Juliette CNSW/003283/03 1:23,40 287
3 Larose Eva CNSW/006349/03 1:26,45 257
15ans - 15ans      
1 Cayman Julie CNSW/005976/02 1:26,21 260
2 Porton Olivia CNSW/001660/02 1:27,81 246
3 Laso Iglesias Sara-Oliva CNSW/003285/02 1:27,81 246
4 Bracke Rose-Charlotte CNSW/005809/02 1:30,03 228
6 Ricketts Clara CNSW/004262/02 1:30,46 225
7 Painvin Carolina CNSW/005981/02 1:31,91 214
17ans - 18ans      
1 Noiset Sorenza CNSW/000942/99 1:20,07 324
4 Ricketts Julia CNSW/004267/00 1:28,34 241
       
Course 10 - 100m Dos Messieurs      
11ans - 11ans      
1 Gras Alex CNSW/005969/06 1:41,48 112
12ans - 12ans      
1 Gilet Mathis CNSW/005968/05 1:28,97 166
13ans - 13ans      
1 Alikaj Enthony CNSW/006381/04 1:45,14 100
14ans - 14ans      
4 Fobe Romain CNSW/006227/03 1:25,93 184
16ans - 16ans      
1 Mackay Conor CNSW/003280/01 1:13,21 298
3 Dzubinsky Maxim CNSW/006504/01 1:28,56 168
17ans - 18ans      
1 Heymans Adrien CNSW/001654/00 1:12,07 312
       
Course 13 - 200m 4 Nages Femmes    
11ans - 11ans      
1 Robin Nina CNSW/005100/06 3:30,72 193
50m: 00:53.12      
12ans - 12ans      
2 Mezquita Manuela CNSW/005684/05 3:10,34 262
50m: 00:43.14      
14ans - 14ans      
1 Dejean Floriane CNSW/005211/03 3:00,33 308
50m: 00:40.23      
2 Francke Victoria CNSW/005451/03 3:11,34 258
50m: 00:44.26      
Pena Fernandez Juliette CNSW/003283/03 Disq.  
50m: 00:42.12      
Candoni Micol CNSW/005534/03 Forfait déclaré
15ans - 15ans      
1 Kenworthy Kate CNSW/005997/02 2:51,15 360
50m: 00:37.67      
2 Darville Klara CNSW/005966/02 3:18,16 232
50m: 00:44.16      
3 Parekh Sofia CNSW/005533/02 3:33,93 184
50m: 00:49.31      
16ans - 16ans      
2 Donato Julia CNSW/005094/01 2:56,30 330
50m: 00:39.53      
       
Course 14 - 200m 4 Nages Messieurs    
11ans - 11ans      
2 Gras Alex CNSW/005969/06 3:42,13 120
50m: 00:52.08      
12ans - 12ans      
2 Gilet Mathis CNSW/005968/05 3:14,67 178
50m: 00:44.07      
15ans - 15ans      
1 Welters Sébastien CNSW/004274/02 2:50,80 264
50m: 00:36.63      
       
Course 15 - 50m Papillon Femmes    
13ans - 13ans      
1 Kovacs Adel CNSW/003277/04 0:39,23 240
2 Dony Agnès CNSW/005203/04 0:39,64 232
14ans - 14ans      
1 Larose Eva CNSW/006349/03 0:36,89 288
15ans - 15ans      
1 Painvin Carolina CNSW/005981/02 0:37,86 267
2 Bracke Rose-Charlotte CNSW/005809/02 0:37,97 264
3 Cayman Julie CNSW/005976/02 0:41,80 198
4 Laso Iglesias Sara-Oliva CNSW/003285/02 0:44,10 168
       
Course 16 - 50m Papillon Messieurs    
13ans - 13ans      
1 Alikaj Enthony CNSW/006381/04 0:46,22 104
14ans - 14ans      
2 Fobe Romain CNSW/006227/03 0:40,97 150
15ans - 15ans      
1 Welters Sébastien CNSW/004274/02 0:34,75 246
16ans - 16ans      
1 Kovacs Andras CNSW/002918/01 0:34,79 246
3 Dzubinsky Maxim CNSW/006504/01 0:44,43 118
17ans - 18ans      
1 Alikaj Reï CNSW/004272/00 0:33,02 287