Open Belgian Championships Swimming 2017
Antwerpen, 12 - 14/5/2017

 




Plusieurs titres de champion de Belgique, 5 records de district et de
nombreuses meilleures performances individuelles..

Bravo à tous pour vos performances !

Course 1 - 200m Dos Femmes (finale)        
11ans - 17ans          
8 Trost Eva CNSW/005150/99 02:26,37 608    
50m: 00:34.10 - 100m: 01:10.61 - 150m: 01:48.66        
           
Course 4 - 400m 4 Nages Messieurs (finale)        
Toutes catégories          
8 Lednicky Vit CNSW/001496/99 04:44,36 630    
50m: 00:29.76 - 100m: 01:04.91 - 150m: 01:41.47 - 200m: 02:17.13 - 250m: 02:58.22 - 300m: 03:40.01 - 350m: 04:12.68
           
Course 5 - 50m Papillon Femmes (finale)        
Toutes catégories          
14 Pansaerts Laure CNSW/006147/00 00:29,76 553    
           
Course 6 - 50m Papillon Messieurs (finale)        
Toutes catégories          
7 Lunak Sebastian CNSW/003286/02 00:25,23 702 Record de district
15 Robin Thomas CNSW/002075/00 00:27,34 552    
           
Course 9 - 200m Nage Libre Femmes (finale)        
Toutes catégories          
4 Casini Juliette CNSW/003749/97 02:03,78 760    
50m: 00:28.90 - 100m: 01:00.47 - 150m: 01:31.95        
           
Course 17 - 100m Brasse Messieurs (finale)        
11ans - 18ans          
6 Lednicky Vit CNSW/001496/99 01:09,73 549    
50m: 00:34.50          
           
Course 19 - 200m Papillon Messieurs (finale)        
11ans - 18ans          
1 Lunak Sebastian CNSW/003286/02 02:05,66 698    
50m: 00:26.15 - 100m: 00:57.14 - 150m: 01:29.91        
           
Course 20 - 50m Nage Libre Femmes (finale)        
Toutes catégories          
3 Casini Juliette CNSW/003749/97 00:26,35 730    
           
Course 21 - 50m Nage Libre Messieurs (finale)        
Toutes catégories          
4 Heersbrandt François CNSW/003639/89 00:22,74 777    
           
Course 27 - 200m 4 Nages Messieurs (finale)        
11ans - 18ans          
1 Lednicky Vit CNSW/001496/99 02:11,38 653    
50m: 00:28.38 - 100m: 01:03.02 - 150m: 01:40.23        
           
Course 30 - 100m Nage Libre Femmes (finale)        
Toutes catégories          
1 Casini Juliette CNSW/003749/97 00:56,35 788    
50m: 00:27.25          
           
Course 35 - 50m Dos Messieurs (finale)        
Toutes catégories          
1 Heersbrandt François CNSW/003639/89 00:25,89 800    
           
Course 37 - 100m Papillon Femmes (finale)        
11ans - 17ans          
3 Pansaerts Laure CNSW/006147/00 01:05,39 610    
50m: 00:30.64          
           
Course 38 - 100m Papillon Messieurs (finale)        
11ans - 18ans          
2 Lunak Sebastian CNSW/003286/02 00:56,08 701    
50m: 00:26.30          
           
Course 1 - 200m Dos Femmes (séries)        
Toutes catégories          
6 Trost Eva CNSW/005150/99 02:25,05 625    
50m: 00:33.65 - 100m: 01:10.06 - 150m: 01:47.42        
           
Course 4 - 400m 4 Nages Messieurs (séries)        
Toutes catégories          
9 Lednicky Vit CNSW/001496/99 04:42,63 642    
50m: 00:29.47 - 100m: 01:03.98 - 150m: 01:40.35 - 200m: 02:16.21 - 250m: 02:57.19 - 300m: 03:39.05 - 350m: 04:11.05
           
Course 5 - 50m Papillon Femmes (séries)        
Toutes catégories          
18 Pansaerts Laure CNSW/006147/00 00:29,35 576    
           
Course 6 - 50m Papillon Messieurs (séries)        
Toutes catégories          
7 Lunak Sebastian CNSW/003286/02 00:25,60 672 Record de district
24 Robin Thomas CNSW/002075/00 00:27,07 568    
           
Course 9 - 200m Nage Libre Femmes (séries)        
Toutes catégories          
4 Casini Juliette CNSW/003749/97 02:04,16 753    
50m: 00:28.90 - 100m: 01:00.57 - 150m: 01:32.35        
           
Course 11 - 400m 4 Nages Femmes (séries)        
Toutes catégories          
14 Pansaerts Laure CNSW/006147/00 05:23,85 556    
50m: 00:34.44 - 100m: 01:14.47 - 150m: 01:56.84 - 200m: 02:37.72 - 250m: 03:25.37 - 300m: 04:12.35 - 350m: 04:48.82
16 Kopa Madli CNSW/002938/02 05:24,53 552    
50m: 00:34.13 - 100m: 01:14.27 - 150m: 01:55.78 - 200m: 02:37.04 - 250m: 03:24.68 - 300m: 04:13.24 - 350m: 04:49.39
           
Course 17 - 100m Brasse Messieurs (séries)        
Toutes catégories          
17 Lednicky Vit CNSW/001496/99 01:09,40 557    
50m: 00:31.91          
22 Stoll Matthieu CNSW/001488/00 01:10,04 542    
50m: 00:32.35          
           
Course 19 - 200m Papillon Messieurs (séries)        
Toutes catégories          
7 Lunak Sebastian CNSW/003286/02 02:08,18 658    
50m: 00:28.49 - 100m: 01:01.53 - 150m: 01:34.21        
           
Course 20 - 50m Nage Libre Femmes (séries)        
Toutes catégories          
5 Casini Juliette CNSW/003749/97 00:26,85 690    
           
Course 21 - 50m Nage Libre Messieurs (séries)        
Toutes catégories          
9 Heersbrandt François CNSW/003639/89 00:23,72 685    
           
Course 26 - 200m 4 Nages Femmes (séries)        
Toutes catégories          
11 Trost Eva CNSW/005150/99 02:28,85 608    
50m: 00:32.75 - 100m: 01:08.93 - 150m: 01:53.80        
13 Pansaerts Laure CNSW/006147/00 02:29,75 597    
50m: 00:30.64 - 100m: 01:07.55 - 150m: 01:54.21        
26 Kopa Madli CNSW/002938/02 02:32,37 567    
50m: 00:32.44 - 100m: 01:12.32 - 150m: 01:58.22        
           
Course 27 - 200m 4 Nages Messieurs (séries)        
Toutes catégories          
10 Lednicky Vit CNSW/001496/99 02:12,49 637    
50m: 00:28.52 - 100m: 01:03.36 - 150m: 01:41.91        
           
Course 30 - 100m Nage Libre Femmes (séries)        
Toutes catégories          
3 Casini Juliette CNSW/003749/97 00:56,57 779    
50m: 00:27.41          
           
Course 31 - 100m Nage Libre Messieurs (séries)        
Toutes catégories          
24 Lunak Sebastian CNSW/003286/02 00:53,89 659 Record de district
50m: 00:26.02          
62 Robin Thomas CNSW/002075/00 00:56,32 577    
50m: 00:27.09          
           
Course 34 - 50m Dos Femmes (séries)        
Toutes catégories          
11 Casini Juliette CNSW/003749/97 00:31,36 642    
           
Course 35 - 50m Dos Messieurs (séries)        
Toutes catégories          
2 Heersbrandt François CNSW/003639/89 00:26,53 744    
           
Course 37 - 100m Papillon Femmes (séries)        
Toutes catégories          
15 Pansaerts Laure CNSW/006147/00 01:05,89 596    
50m: 00:31.20          
           
Course 38 - 100m Papillon Messieurs (séries)        
Toutes catégories          
12 Lunak Sebastian CNSW/003286/02 00:56,57 683    
50m: 00:26.49          
30 Lednicky Vit CNSW/001496/99 00:59,94 574    
50m: 00:27.97          
           
Course 13 - 4 x 100m 4 Nages Mixte        
Toutes catégories          
3 CNSW   04:09,89 698 Record de district
50m: 00:33.39 - 100m: 01:08.84 - 150m: 01:40.75 - 200m: 02:16.99 - 250m: 02:42.95 - 300m: 03:12.95 - 350m: 03:40.52
Trost Eva - Lednicky Vit - Lunak Sebastian - Casini Juliette        
           
Course 28 - 4 x 200m Nage Libre Femmes        
Toutes catégories          
3 CNSW   08:44,25 684    
50m: 00:28.55 - 100m: 00:59.36 - 150m: 01:31.23 - 200m: 02:03.60 - 250m: 02:34.50 - 300m: 03:08.98  
350m: 03:43.73 - 400m: 04:18.02 - 450m: 04:47.99 - 500m: 05:22.37 - 550m: 05:58.11 - 600m: 06:33.27  
650m: 07:04.08 - 700m: 07:36.93 - 750m: 08:10.95        
Casini Juliette - Trost Eva - Kopa Madli - Pansaerts Laure        
           
Course 29 - 4 x 200m Nage Libre Messieurs        
Toutes catégories          
3 CNSW   08:01,64 656    
50m: 00:26.91 - 100m: 00:56.40 - 150m: 01:26.38 - 200m: 01:55.97 - 250m: 02:23.17 - 300m: 02:53.62  
350m: 03:25.18 - 400m: 03:57.39 - 450m: 04:25.58 - 500m: 04:56.39 - 550m: 05:28.46 - 600m: 06:00.52  
650m: 06:28.01 - 700m: 06:58.13 - 750m: 07:29.79        
Lunak Sebastian (Rec district) - Moriau Thibault - Robin Thomas - Lednicky Vit      
           
Course 40 - 4 x 100m Nage Libre Mixte        
Toutes catégories          
1 CNSW   03:47,41 711    
50m: 00:29.72 - 100m: 01:01.36 - 150m: 01:28.66 - 200m: 01:57.88 - 250m: 02:23.52 - 300m: 02:51.19 - 350m: 03:17.24
Pansaerts Laure - Casini Juliette - Lunak Sebastian - Moriau Thibault        
           
Course 41 - 4 x 100m 4 Nages Messieurs        
Toutes catégories          
5 CNSW   03:59,97 644    
50m: 00:29.31 - 100m: 00:59.39 - 150m: 01:31.14 - 200m: 02:07.24 - 250m: 02:33.64 - 300m: 03:04.55 - 350m: 03:30.76
Heersbrandt François - Lednicky Vit - Lunak Sebastian - Robin Thomas