CB-Cat_BK-Kat II - 2013
Anvers, 26/ - 28/7/2013


Résultats complet en pdf

Lors de ces championnats, Bravo à Romain, Jindriska et MArcello qui ont réussi à se qualifier en finales
De nombreux meilleurs temps personnels ont également été réalisés

Bravo à tous !

Course 1 - 50m Nage Libre Messieurs (séries)    
15ans - 16ans      
13 Rossi Marcello CNSW/438/98 0:25,93 524
19ans et plus      
23 Dienst Rodolphe CNSW/021/91 0:26,21 507
26 Vankerkhoven Olivier CNSW/115/89 0:26,53 489
       
Course 5 - 100m Papillon Messieurs (séries)    
15ans - 16ans      
25 Ballinger Guillaume CNSW/615/98 1:05,90 432
50m: 00:30.85      
       
Course 6 - 50m Brasse Messieurs (séries)    
15ans - 16ans      
5 Boulle Romain CNSW/247/97 0:31,54 604
17ans et plus      
16 Dienst Rodolphe CNSW/021/91 0:31,88 585
35 Verbauwhede Tristan CNSW/400/96 0:34,78 450
       
Course 7 - 50m Dos Femmes (séries)      
15ans - 16ans      
42 Pivont Laura CNSW/313/98 0:34,90 466
44 Stoll Justine CNSW/516/97 0:35,01 461
17ans et plus      
33 Nacevski Katja CNSW/554/96 0:34,10 499
       
Course 8 - 200m 4 Nages Messieurs (séries)    
15ans - 16ans      
15 Rossi Marcello CNSW/438/98 2:22,01 517
50m: 00:29.44 - 100m: 01:07.27 - 150m: 01:51.11      
17 Boulle Romain CNSW/247/97 2:23,25 504
50m: 00:31.03 - 100m: 01:09.51 - 150m: 01:49.25      
       
Course 9 - 200m Papillon Femmes (séries)    
15ans - 16ans      
8 Lednicka Jindriska CNSW/513/97 2:35,44 481
50m: 00:32.80 - 100m: 01:10.86 - 150m: 01:51.30      
28 Brandt Tasha CNSW/518/98 2:56,92 326
50m: 00:39.19 - 100m: 01:23.73 - 150m: 02:09.44      
       
Course 6 - 50m Brasse Messieurs (finale)    
15ans - 16ans      
7 Boulle Romain CNSW/247/97 0:31,69 596
       
Course 9 - 200m Papillon Femmes (finale)    
15ans - 16ans      
7 Lednicka Jindriska CNSW/513/97 2:37,22 465
50m: 00:35.20 - 100m: 01:15.61 - 150m: 01:57.02      
       
Course 12 - 4 x 100m Nage Libre Femmes    
15ans - 16ans      
10 CNSW   4:29,77 483
50m: 00:31.23 - 100m: 01:06.24 - 200m: 02:14.48- 300m: 03:26.55
Stoll Justine - Brandt Tasha - Pivont Laura - Lednicka Jindriska
       
Course 13 - 4 x 100m Nage Libre Messieurs    
15ans - 16ans      
8 CNSW   3:56,67 503
50m: 00:28.48 - 100m: 01:00.06 - 200m: 02:01.02 - 300m: 03:01.16
Boulle Romain - Ballinger Guillaume - Abib Driss - Rossi Marcello
       
       
Course 14 - 200m Nage Libre Femmes (séries)    
15ans - 16ans      
20 Lednicka Jindriska CNSW/513/97 2:17,14 559
50m: 00:31.32 - 100m: 01:05.68 - 150m: 01:41.74      
       
Course 15 - 100m Nage Libre Messieurs (séries)    
15ans - 16ans      
10 Rossi Marcello CNSW/438/98 0:55,50 603
50m: 00:26.93      
       
Course 17 - 200m Papillon Messieurs (séries)    
15ans - 16ans      
12 Ballinger Guillaume CNSW/615/98 2:28,45 423
50m: 00:33.72 - 100m: 01:11.88 - 150m: 01:51.26      
       
Course 19 - 50m Dos Messieurs (séries)    
19ans et plus      
15 Collard Nicolas CNSW/089/89 0:30,18 505
       
Course 20 - 50m Papillon Femmes (séries)    
15ans - 16ans      
14 Lednicka Jindriska CNSW/513/97 0:31,08 524
17ans - 18ans      
20 Nacevski Katja CNSW/554/96 0:31,29 514
       
Course 21 - 100m Brasse Messieurs (séries)    
15ans - 16ans      
14 Boulle Romain CNSW/247/97 1:11,08 559
50m: 00:33.73      
17ans - 18ans      
22 Verbauwhede Tristan CNSW/400/96 1:15,53 466
50m: 00:34.78      
19ans et plus      
9 Dienst Rodolphe CNSW/021/91 1:11,91 540
50m: 00:33.26      
       
Course 24 - 4 x 100m 4 Nages Messieurs    
15ans - 16ans      
7 CNSW   4:26,92 468
50m: 00:32.49 - 100m: 01:08.82 - 200m: 02:19.68 - 300m: 03:25.40
Rossi Marcello - Boulle Romain - Ballinger Guillaume - Abib Driss
       
Course 25 - 4 x 100m 4 Nages Femmes      
15ans - 16ans      
8 CNSW   4:58,91 468
50m: 00:36.30 - 100m: 01:15.18 - 200m: 02:42.75 - 300m: 03:51.67 
Stoll Justine - Pivont Laura - Lednicka Jindriska - Brandt Tasha
       
       
Course 26 - 200m Nage Libre Messieurs (séries)    
15ans - 16ans      
8 Rossi Marcello CNSW/438/98 2:02,26 580
50m: 00:28.21 - 100m: 00:59.39 - 150m: 01:31.88      
       
Course 27 - 100m Papillon Femmes (séries)    
15ans - 16ans      
6 Lednicka Jindriska CNSW/513/97 1:08,49 548
50m: 00:32.45      
       
Course 28 - 100m Dos Messieurs (séries)    
19ans et plus      
12 Collard Nicolas CNSW/089/89 1:05,25 504
50m: 00:31.44      
       
Course 30 - 400m 4 Nages Messieurs (séries)    
15ans - 16ans      
15 Rossi Marcello CNSW/438/98 5:09,82 487
50m: 00:31.26 - 100m: 01:07.37 - 200m: 02:27.46 - 300m: 04:00.31 
       
Course 33 - 50m Papillon Messieurs (séries)    
15ans - 16ans      
40 Ballinger Guillaume CNSW/615/98 0:29,59 435
43 Abib Driss CNSW/471/98 0:29,75 428
19ans et plus      
18 Dienst Rodolphe CNSW/021/91 0:27,33 552
29 Collard Nicolas CNSW/089/89 0:28,40 492
35 Vankerkhoven Olivier CNSW/115/89 0:29,67 432
       
Course 34 - 50m Brasse Femmes (séries)    
15ans - 16ans      
25 Pivont Laura CNSW/313/98 0:38,81 452
       
Course 35 - 200m Brasse Messieurs (séries)    
15ans - 16ans      
8 Boulle Romain CNSW/247/97 2:36,21 541
50m: 00:34.81 - 100m: 01:14.98 - 150m: 01:55.24      
17ans - 18ans      
17 Verbauwhede Tristan CNSW/400/96 2:48,47 431
50m: 00:37.75 - 100m: 01:21.39 - 150m: 02:04.88      
       
Course 26 - 200m Nage Libre Messieurs (finale)    
15ans - 16ans      
6 Rossi Marcello CNSW/438/98 2:01,38 593
50m: 00:27.68 - 100m: 00:58.72 - 150m: 01:30.25      
       
Course 27 - 100m Papillon Femmes (finale)    
15ans - 16ans      
6 Lednicka Jindriska CNSW/513/97 1:08,19 555
50m: 00:32.09      
       
Course 35 - 200m Brasse Messieurs (finale)    
15ans - 16ans      
8 Boulle Romain CNSW/247/97 2:36,96 533
50m: 00:34.94 - 100m: 01:14.34 - 150m: 01:55.43