Résultats Compétitions 2009
DateNomRésultats
29 DecCompétition à Sint-Niklaas - Record de DistrictAfficher
27-29 DecMeeting JC Landron à Arras (France)Afficher
27 DecMaintenant ou jamais à Laeken - 4 Records de DistrictAfficher
17 DecCompétition à Farciennes (France)Afficher
03 DecCompétition intime à WSPAfficherPhotos
28 NovInterdistricts à AnversAfficher
21-22 NovGrand Prix de la Ville d'Ottignies à LLNAfficher
15 NovInterclubs Français à DunkerqueAfficher
14-15 NovChampionnats de Belgique petit bassin à Wachtebeke - 3 PodiumsAfficher
14 NovCompétition à Farciennes (France)Afficher
11 NovChallenge Speedo à MolenbeekAfficher
07-08 NovChallenge Burny à LaekenAfficher
31 Oct 01 NovCompétition à Bernissart - 6 médailles d'or pour CorentinAfficher
18 OctCompétition à Huy - 3 médailles d'or pour RémyAfficher
18 OctChampionnats de district LD à Louvain-La-Neuve - 6 Champions de DistrictAfficher
17-18 OctSuperprestige à Aarschot - Record de DistrictAfficher
16 OctChampionnats de district de relais au Poseidon - 3 Records de DistrictAfficher
10-11 Oct29ème Journées nautiques à GosseliesAfficher
04 AouRecordpoging à LeuvenAfficher
28 Jul 02 AouChampionnats de Belgique cadets-juniors-seniors à MolenbeekAfficher
26 Jul 02 AouChampionnats du Monde à Rome (Italie)Afficher
20-24 JulEYOF à Tampere (Finlande)Afficher
27 JunMeeting de péruwelzAfficher
20-21 JunComen Cup à BelgradeAfficher
31 MaiCompétition à Eindhoven (Hollande)Afficher
24 MaiCompétition à Eindhoven (Hollande)Afficher
24 MaiCompétition à WSPAfficher
21-24 MaiChampionnnats de France Jeunes à Châlon-sur-Saone (France)Afficher
21 MaiGrand Prix R. Glibert et L. Lewillie au PoseidonAfficher
17 MaiChallenge Tremplin à RhodeAfficherPhotos
17 MaiChallenge Dauven à AnversAfficher
09-10 MaiCompétition à EmbourgAfficher
02 MaiMeeting des Jeunes à Bethune (France)Afficher
01-03 MaiChampionnats de Belgique Open à AnversAfficherPhotos
25 AvrChallenge Tremplin à WaterlooAfficherPhotos
24-26 AvrGPICF à La Louvière - Le CNSW se classe 1erAfficher
19 AvrCompétition à AlostAfficher
17-19 AvrAmsterdam Swim Cup à AmsterdamAfficher
03-05 AvrMeeting Aernouts à BastogneAfficher
28-29 MarCircuit de qualification français à Lille (France)Afficher
26 MarCompétition intime à WSPAfficherPhotos
22 MarChampionnats de district - journée 2 à LLNAfficher
21 MarChampionnats de district - journée 1 à RixensartAfficher
15 MarCompétition à La LouvièreAfficher
08 MarPromotion du district à Saint-GillesAfficher
07 MarChallenge Tremplin à SchaarbeekAfficher
06-08 MarSuper Prestige à WachtebekeAfficher
22 FevCompétition à Eindhoven (Hollande)Afficher
22 FevCompétition à TournaiAfficher
21-22 FevCompétition à Bethune (France)Afficher
15 FevChallenge Tremplin au PoseidonAfficher
14 FevMeeting de Woluwé-Saint-PierreAfficher
25 JanPromotions à JodoigneAfficher
24-25 JanEuro Charleroi Swimming Days à GosseliesAfficher
23-25 JanEuromeet à LuxembourgAfficher
18 JanChampionnats de district à Louvain-La-Neuve - 4 Champions de DistrictAfficher
16-18 JanAntwerp Diamond Swimming Race à AnversAfficher
03-04 JanCompétition à Denain (France)Afficher