Calendrier provisoire
2017 - 2018


Octobre 2017
8 Championnats District A Poseïdon Pas de Canetons Résultats
15 St georges sur Meuse St Georges A2 et A2 Jeunes Résultats
21 Championnats District A Waterloo Pas de Canetons Résultats
22 Championnats District A Rixensart Pas de Canetons Résultats
Novembre 2017
4-5 Challenge Burny Laeken A1 Résultats
11-12 Championnats de Belgique 25m Open Gand Sélection A1 Résultats
18-19 Louvain-La-Neuve LLN Tous Résultats
24 Relais BCBW (1ère partie) Poseidon Pas de canetons Résultats
Décembre 2017
Bon examens...
1 Relais BCBW (2ème partie) Poseidon Pas de canetons Résultats
1-2 Crisnée Crisnée A2 et A2jeunes Résultats
7 Grande fête de Natation du CNSW WSP Non licencié Résultats
17 Dernière chance 2017 Huy Résultats
29 Dernière Chance Sprint 2017 Mons Résultats
Janvier 2018
7 Criterium Frans Pepermans Anvers A1 Résultats
14 Promotion B1 Poseidon  Sélection (A2 et A2 jeunes)
20-21 Championnats Francophones Jeunes (2008 à 2004) Charleroi
20-21 Flanders Speedo Cup Anvers Sélection
28 Meeting 400m /Elim Challenge George LLN Tous
Février 2018
3-4 Championnats Francophones Open (2003 et plus âgés) Charleroi
Mars 2018
3-4 Diamonds Anvers Sélection A1
17 Compétition au CNSW Woluwe-St-Pierre Tous
25 Promotion B3 Anderlecht Sélection (A2 et A2 jeunes)
Avril 2018
1-15 Stage de Pâques WSP Obligatoire groupe A1
07-08 Eindhoven Eindhoven Sélection Groupe A1
21-22 Ethias Trophy Seraing  Groupe A1
Mai 2018
10 Grand Prix Glibert-Lewillie Poseidon Tous
11-13 Championnats de Belgique Open Anvers Sélection groupe A1
21 Compétition au CNSW Woluwe-St-Pierre Tous
Juin 2018
23 Fête du club
30 Mol Mol Groupe A1
Juillet 2018
3-17 Stage de préparation aux CB à Kranevo Bulgarie
20-22 Championnats de Belgique Jeunes (2004 à 2007) Charleroi
23-25 Stage de préparation aux CB à Kranevo (2003 et plus âgés) Ostende?
24 Compétition petit bassin (2004 à 2007) Berchem
27-29 Championnats de Belgique Seniors (2003 et plus âgés) ?
31 Compétition petit bassin (grands) Leuven
Bonnes Vacances à tous !!!